Реал разгромил Гранаду

Роналду, Бейл и Бензема не оставили шансов соперникам

6393
11

Матч против «Гранады» оказался в календаре «Реала» как нельзя кстати. После поражения в Эль Класико «королевскому» клубу жизненно необходима была победа, а игра против одного из претендентов на вылет – отличный повод набрать три очка. «Реал» сейчас переживает не лучшие времена, команда несколько застопорилась, но Карло Анчелотти уверен, что подобный кризис в его коллективе продлится недолго.

В этом матче состоялось возвращение Хамеса Родригеса. Анчелотти решил выпустить его с первых минут, а заодно и всех звезд: Бэйла, Бензема и Роналду. Побеждать «Гранаду» было обязательно, и права на осечку итальянский специалист себе допустить не мог. Первый опасный момент в матче случился на седьмой минуте. Родригес выполнил навесную передачу на Бензема, тот в касание пробил в ближний угол. Ойер сумел справиться с этим ударом. Чуть позже Гарет Бэйл попытался перекинуть вратаря, только вот попасть в створ валлийцу не удалось.

К чести «Гранады», она не собиралась отбывать номер на «Сантьяго Бернабеу». На четырнадцатой минуте Касильяс сыграл не слишком-то удачно, выбросив мяч прямо на  Ибаньеса. Он ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол ворот. Мяч просвистел рядом со штангой. На двадцать второй минуте Альваро Арбелоа оказался на позиции нападающего и должен был забивать гол, но каким-то чудом не сумел попасть в створ буквально с пяти метров.

Выйти вперед «Реалу» удалось на двадцать шестой минуте. Тони Кроос сделал передачу на ход Гарету Бэйлу. Тот ушел от вратаря и, несмотря на острый угол, сумел опасть в уже пустые ворота, обыграв до этого голкипера «Гранады». Не успели гости прийти в себя, как тут же последовал и второй голевой выстрел в исполнении «сливочных». На тридцатой минуте Хамес Родригес подобрал мяч после неудачного выноса от «Гранады» и сделал блестящую передачу на Криштиану Роналду. Португалец оказался перед Ойером Оласабалем и спокойно переиграл его с нескольких метров.

После этого гола «Гранада» просто-напросто рассыпалась. На тридцать шестой минуте Марсело получил пас от Роналду и навесил в штрафную соперника. Оласабаль не сумел поймать мяч в руки, а на добивании тут же подоспел Криштиану Роналду. А буквально через пару минут португалец оформил хет-трик, отметившись мощнейшим ударом с линии штрафной площади.

В принципе, уже после первого тайма можно было бы смело давать финальный свисток, но правила такие, что нужно было продолжать. «Реал» и продолжил…избиение. На пятьдесят второй минуте в разгроме «Гранады» поучаствовал и Карим Бензема. После навеса с углового мяч прилетел к французу, который уверенно пробил точно в дальний угол ворот. Спустя пару минут Криштиану Роналду отметился покером, наказав защиту гостевой команды за очередную оплошность.

Прошло ещё две минуты, как счет стал просто ужасающим – Карим Бензема оформил хет-трик, зафиксировав на табло счёт 7:0! «Реал» продолжил атаковать, избивая несчастную «Гранаду». На шестьдесят пятой минуте Бэйл отметился опасным ударом со штрафного. Мяч пролетел рядом со штангой!

На семьдесят четвертой минуте Роберт Ибаньес сумел забить гол престижа, но этим ещё больше разозлил мадридцев. На восемьдесят третьей минуте Майнс срезал мяч в свои ворота, а перед самыми финальным свистком Криштиану Роналду оформил пента-трик! 9:1 – форменное унижение «Гранады».

«Реал Мадрид» - «Гранада» - 9:1
Гарет Бэйл, 25, Криштиану Роналду, 30, 36, 38, Карим Бензема, 52, Криштиану Роналду, 54, Карим Бензема, 56, Диего Майнс, 83, автогол, Криштиану Роналду, 90 - Роберт Ибаньес, 74
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Тони Крооc, (Асьер Иярраменди, '57), Гарет Бэйл, Лука Модрич, Криштиану Роналду, Карим Бензема, (Хавьер Эрнандес, '61), Хамес Родригес, (Хесе Родригес, '61)
«Гранада»: Ойер Оласабал, Диего Майнс, Димитри Фулкье, Жан-Сильвен Бабен, (Хейсон Мурильо, '61), Мануэль Итурра, Роберт Ибаньес, Рубен Рочина, (Франциско Пити, '53), Хуан-Карлос Перес, Фран Рико, (Эдди Исрафилов, '58), Даниэль Кандеяш, Юссеф Эль Араби
Альваро Арбелоа, 87. - Франциско Пити, 64. Хейсон Мурильо, 89.