Луи ВАН ГАЛ: «Я поцеловал Эрреру в перерыве»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» доволен победой над «Астон Виллой»

1852
0

После победы над «Астон Виллой» со счетом 3:1 рулевой «Манчестер Юнайтед» Луи Ван Галь похвалил героя матча Андера Эрреру, а также оценил шансы своей команды на завоевание места в топ-4.

Наибольший вклад в успех против «вилланов» сделал Эррера, забив в концовке каждого из таймов. Ван Галь очень доволен испанским полузащитником.

«Андер обладает очень хорошей техникой удара, ему лишь нужно быть невозмутимее. Я сказал ему: «Ты должны взять мяч под контроль, прежде чем пробьешь». Во время вчерашней тренировки я повторил ему это, а в перерыве я поцеловал его, потому что впервые в жизни ему удалось взять мяч под контроль, а затем пробить!»

«Затем после второго тайма я подошел к нему, а он сказал: «Я могу забивать и без этого!» - цитирует Ван Галя официальный веб-сайт «Юнайтед».

Эта победа укрепила положение «красных дьяволов» в топ-4 Премьер-Лиги, и Луи признает, что отрыв от преследователей велик, и теперь команда может замахнуться на вершину таблицы.

«Я слышал, что «Саутгемптон» проиграл, «Ливерпуль» проиграл, и теперь нам нужно дождаться «Тоттенхэма». Но у нас уже есть большой отрыв. Мы можем засматриваться на тех, кто выше нас в таблице. Думаю, следующий матч (против «Манчестер Сити») будет за вторую или третью позицию», - добавил Луи.