Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 апреля 2015, 10:29
969
0

РОДЖЕРС: «Ливерпуль - лучшее место для развития Стерлинга»

Главный тренер мерсисайдцев раскритиковал агента молодого полузащитника

| Обновлено 05 апреля 2015, 10:29
969
0
РОДЖЕРС: «Ливерпуль - лучшее место для развития Стерлинга»

Главный тренер Брендан Роджерс обвинил агента Рахима Стерлинга в том, что переговоры с вингером о новом контракте зашли в тупик.

На текущей неделе 20-летний игрок сборной Англии дал большое интервью BBC, не спрашивая на то разрешения своего клуба, среди прочего подтвердив, что отклонил предложение «красных» о новом контракте с зарплатой в 100 тысяч фунтов в неделю.

Одновременно с этим Рахим оправдывается, что его волнуют не деньги, а завоевание трофеев. Ожидается, что теперь стороны попытаются найти общий язык только после окончания сезона. Роджерс считает, что в сложившейся ситуации виноват Эйди Уорд, агент Стерлинга.

«Я хорошо поговорил с ним (Стерлингом). Я поделился своим мнением на этот счет. Речь о молодом парне, которому посоветовали поступить определенным образом. Сам 20-летний парень не берет телефон и не просит об эфире на BBC».

«Так не поступают, и он тоже так не поступает. Он просто хочет играть в свою игру. Конечно, если его попросил кто-то другой, то он это сделал».

«Понятное дело, это нечто, что вызывает разочарование у нас всех в современном футболе, но таков рынок. Нужно отдать должное Рахиму, я повысил его из юношеской команды и из резерва, и я знаю, что большая часть всего этого не имеет к нему отношения. Этот парень действительно сосредоточен на свое игре. В наших отношениях все по-прежнему, он трудится каждый день. И сегодня вы видели, что он просто хочет играть в свою игру».

«За мое время здесь я встречался с большим количеством очень хороших агентов. Касательно ситуации с Рахимом я лишь скажу, что любой может видеть, что «Ливерпуль» - это лучшее место для него в плане футбольного развития и в плане финансов. Это бесспорно. У него есть возможность играть, а это самое важное для молодого игрока».

«Такова модель «Ливерпуля», которой следуют владельцы, они хотят выращивать талантов мирового уровня. Рахим пришел сюда в 17 лет и за два с половиной последних года утвердился в качестве основного игрока».

«Он поиграл на множестве позиций, благодаря чему вырос тактически, стал более подкованным в плане тактики, прибавил в плане техники. Возможность играть критична для молодого парня вроде него. Ему едва исполнилось 20. Ему предстоит проделать еще большой путь, и он обладает огромным потенциалом. Я убежден, что он добьется большого прогресса в «Ливерпуле» в предстоящие годы».

«Работа его советников состоит в том, чтобы изучать варианты, которые могут у него быть на стороне. Но у него остается еще два с половиной года (по действующему контракту), и он никуда не уйдет летом - это точно. Летом мы с клубом и с его представителями снова сядем и, надеюсь, найдем решение», - цитирует Роджерса The Telegraph.

 

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.