Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2541
1

Александр БАБИЧ: «Не могу предъявить претензии ребятам»

«Черноморец» – «Динамо» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «Не могу предъявить претензии ребятам»

Александр Бабич, тренер «Черноморец»:

– Во-первых, мы понимали, что играем с лидером нашего чемпионата. Мы разобрали их слабые и сильные стороны (слабых у них не так много), пытались перекрыть опасные зоны, куда они врывались. По первому тайму – все в принципе получилось, ребята выполнили все установки. Но во втором тайме из одной из трех зон, о которых мы говорили, был забит первый гол. В целом, я очень доволен, я поблагодарил ребят. Я понимаю, что та команда, которая была сегодня на футбольном поле – это молодая команда, по-спортивному злая команда, голодная команда. Команда, для которой не должно быть авторитетов. И я даже не сомневаюсь, что с таким подходом, как был у них, с таким желанием, дисциплиной и организацией мы можем расти и двигаться дальше.

– Вот Вы сказали «молодая, злая команда». Есть ли секрет, отчего команда была такой злой, если говорить о жесткости по отношению к сопернику?
– Я бы не хотел вдаваться в подробности. Но у нас состоялся достаточно непростой, серьезный разговор после игры с «Днепром». Мы достаточно долго разбирали эту игру, два дня мы разбирали нашу оборону. И в этом компоненте мы в жесткости, единоборствах, подборах очень много проиграли «Днепру». Сегодня я увидел, что ребята все поняли, и этот разговор пошел нам всем на пользу, и я увидел, что только так они могут расти.

– Ну, а жесткость по отношению к «динамовцам» в тех ситуациях, когда, как говорил Сергей Ребров, некоторые моменты заслуживали возможно и удаления, в том числе за фол против Ярмоленко в конце первого тайма. Я имел в виду злость именно в этом плане.
– Не могу не согласиться, что некоторые подкаты были возможно лишними. Но мы понимаем, что ребята молодые, где-то заигрываются, пытаются отобрать, сыграть на максимуме в единоборствах. По тому моменту с Ярмоленко – я не могу сказать, что был грубый фол. Мне больше показалось, что это была ситуация, когда Кутас не сработал в мяч, неудачно приземлился на поле, – такого грубого удара по ногам я не увидел.

– Если бы поединок в конце концов состоялся в Одессе, как хотелось бы, могли бы Вы рассчитывать на большее?
– Всегда хочешь большего. Я очень хочу, и вижу, как ребята переживают и хотят забить гол. В Одессе мы играли бы при своих трибунах. Однозначно нас бы гнали еще больше вперед, однозначно у нас была бы поддержка всего города, всего стадиона. Даже не сомневаюсь, что были бы еще моменты возле ворот соперника. Но – это наши реалии. Сейчас, опять же, матч прошел с «Металлистом», как я понимаю, что в Харькове достаточно все нормально было. Будем надеяться, что и нам в Одессе разрешат играть. Но в целом, повторюсь, я доволен, я ни в коем случае не могу предъявить претензии ребятам, понимаю, что с такими соперниками по-другому играть мы не можем, потому что в классе мы уступаем. Ну и голевые моменты – те два-три, что возникали – хотелось бы использовать: стандартные положения, у Гречишкина выход один на один, Данченко Олег не забил – это прежде всего из-за неуверенности пока что.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола
Футбол | 22 апреля 2024, 07:43 1
Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола

21 апреля «Реал» обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2, Андрей вышел в старте команды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил