Локомотив уже имеет отрыв в девять очков

Завершились матчи второго финального тура в мужской Суперлиге

1848
0

Сегодня в Виннице состоялись два заключительных поединка второго финального тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Харьковский «Локомотив» со счетом 3:0 победил земляков из «Юракадемии», а хозяева поля ВК «Винница» в пяти сетах одолел сумской «Химпром-СумДУ».

О первом матче особо говорить нечего. Как и предполагалось, более опытные железнодорожники сыграли на классе и дожали своих соперников в третьей партии. Правда, именно в заключительном сете им пришлось серьезно поработать, чтобы завершить его в свою пользу - 27:25. После этой победы «Локомотив» оторвался в турнирной таблице на 9 очков от ближайших преследователей и продолжает свое уверенное движение к очередному чемпионскому титулу.

А вот матч хозяев поля с сумским «Химпромом-СумДУ» больше напоминал детектив с непредсказуемым финалом. Представьте себе, гости выиграли две первые партии - 25:21 и 25:19, а затем вели в счете в третьем сете 25:24. Казалось, что у ВК «Винницы» уже шансов нет. Однако эта партия завершилась со счетом 28:26 в пользу винницкой команды.

После этого хозяева тура выиграли четвертый сет 25:18, но на тай-брейке сумчане снова имели матч-бол 14:13. И все же и в этой пятой решающей партии успех был на стороне волейболистов из Винницы 17:15.

Вот такими непредсказуемыми иногда бывают матчи в украинском мужской Суперлиге. Теперь в турнирной таблице сегодняшние соперники сравнялись по набранным очкам и, как говорится, вся борьба еще впереди.