Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1273
0

Гоменюка облюбовали клубы из Европы

«Таврия» выставила целый ряд игроков на трансфер

В воскресенье, 24 июня, почетный президент «Таврии» Сергей Куницын был гостем прямого эфира телепрограммы «Утренний визит» (ГТРК «Крым»).

Подводя итоги завершившегося сезона, Сергей Владимирович подчеркнул, что в целом удовлетворен тем, как выступила команда: впервые с 1995 года симферопольцы вошли в пятерку сильнейший коллективов Украины, добрались до полуфинала Кубка страны. Из того, что «Таврии» не удалось завоевать путевку в Кубок УЕФА, руководство клуба трагедии не делает. «Всему свое время», – подчеркнул Куницын.

Судя по всему, задача «прорубить окно в Европу» перед крымчанами будет поставлена уж в предстоящем сезоне – юбилейном для клуба (в марте 2008 года «Таврии» исполнится 50 лет). По мнению Куницына, в новом чемпионате борьба за еврозону будет как никогда острой. Конкуренцию симферопольцам, считает почетный президент, составят не только «Металлист», «Днепр» и донецкий «Металлург», но и «Черноморец», «Карпаты», а также, возможно, некоторые другие команды.

О честолюбивых планах «Таврии» в предстоящем сезоне говорит уже тот факт, что команде удалось сохранить всех своих лидеров. Хотя по многим из них у крымчан есть заманчивые предложения от серьезных европейских клубов (в частности, Владимиром Гоменюком интересуются несколько топ-команд из ведущих европейских чемпионатов).

В настоящее время «Таврия» ведет активную работу на трансферном рынке. В усилении прежде всего нуждается защитная линия. В связи с ужесточением лимита на легионеров акцент в селекции решено сделать на украинских исполнителей. На сбор в Австрию, который начнется уже завтра, с командой отправятся несколько потенциальных новичков из киевского «Арсенала», алчевской «Стали», ряда других коллективов, а также дублеры «Таврии», в минувшем чемпионате прошедшие «обкатку» в красноперекопском «Химике». По итогам сбора с лучшими из них будут подписаны контракты. Впрочем, это не означает, что в межсезонье в составе симферопольской команды не появятся новые зарубежные игроки. Так, в частности, уже известно, что в Австрии Михаил Фоменко просмотрит защитника из Сербии. У него, к слову, тот же агент, что и у ставших уже своими в «Таврии» Саши Тодича и Желько Любеновича (последний, как и предполагалось, в субботу заключил с крымчанами полноценное соглашение).

На трансфер, по словам Куницына, выставлены Виталий Розгон, Сергей Снытко, Сергей Кузнецов, Евгений Линев, Саша Цилиншек и Руслан Соляник. Возможно, по итогам сбора к этой группе добавятся еще несколько футболистов. Неопределенной остается ситуация с Алексеем Ивановым, у которого истек годичный контракт с «Таврией». Клуб предложил полузащитнику продлить соглашение, однако он окончательного решения, оставаться ли в Симферополе, пока не принял.

Офсайт ФК «Таврия»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.