Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 04 апреля 2015, 16:45
3518
0

Примера: когда гранды – на втором плане

Sport.ua анонсирует 29-й тур испанской Ла Лиги

| Обновлено 04 апреля 2015, 16:45
3518
0
Примера: когда гранды – на втором плане
«Севилья» – «Атлетик»
 
В рамках субботнего матча на «Рамон Санчес Писхуан» в гости к местной «Севилье» пожалует команда с самой продолжительной беспроигрышной серией в Примере. Шесть матчей кряду, из которых пять закончились победой, а один – вничью, - это результат не мадридского «Реала» или каталонской «Барселоны». Такой результат стремительно выдал  баскский «Атлетик», который не так давно плелся в нижней части турнирной таблицы. 
 
Сейчас басконцы взобрались на восьмое место чемпионата, постепенно возвращая ореол былой славы. Ну или, во всяком случае, переставая позорить свое доброе имя прозябанием неподалеку от зоны вылета. 
 
«Севилья»  же  в этом сезоне демонстрирует стабильно хорошую игру, обосновавшись в еврокубковой зоне. Но и цели у подопечных Эмери разнятся с планами на сезон «Атлетика». Андалусийцы хотят попробовать свои силы в Лиге чемпионов, а это значит, что лишний раз ошибиться «рохи-бланкос» не могут.  Оттого и выглядят фаворитами в субботней игре.

 
Хотя учитывая нынешние кондиции «Атлетика», ждать легкой победы севильцам не стоит. Интереса к матчу добавляет и пустующий лазарет обеих команд, а значит мы увидим оба коллектива в оптимальном составе. 
 
Один из самых интригующих матчей 29-го тура Ла Лиги начнется в субботу, в 17:00.
 
 
«Реал» – «Гранада»  
 
Первое, что, должно быть, удивляет в грядущем матче между мадридским «Реалом» и андалусийской «Гранадой» - это время проведение игры. Обычно испанских грандов обходит стороной участь играть  днем, но в 29-м туре «Реал» начнет свой матч в 12:00 по испанскому времени. 
 
К мадридскому гранду всегда приковано особое внимание, а в силу последних событий в стане мадридцев, журналисты и болельщики со всего мира рассматривают «Реал» чуть ли не под микроскопом. И сомнительная форма Роналду, и неслаженность BBC, и, конечно, натянутые отношения со своими же болельщиками - никак не улучшают результаты «Реала». 
 
Несмотря на не самую выразительную игру в 2015-м году, в «эль класико» мадридцы отнюдь не были плохи. «Реал» хоть и проиграл, но сыграл достойно и имел все шансы на победу. После «класико», чемпионат Испании на неделю сменился играми в сборных, так что игроки  «Реала» помотались по разным странам, играя в квалификационных и отборочных матчах, защищая цвета своих стран. Подобного не скажешь о «Гранаде», которая, что не слишком удивительно, не делегирует в национальные сборные всю команду. 

 
Хотя, конечно, последнее ни в коем случае нельзя считать аргументом в пользу возможной победы «Гранады». Даже «Реал», играющий резервным составом выглядит значительно солиднее основного состава «Гранады», которая сейчас плетется в зоне вылета.
 
Дневной матч между «Реалом» и «Гранадой» интересен в первую очередь из-за возможности посмотреть на физическую форму мадридцев, а также (возможно) новые тактические решения Анчелотти. Ведь «сливочные» по итогам 28-ти туров оказались на второй позиции, а значит «Реал» ждет ожесточенная борьба за возможность вернуться на первое место чемпионата. Начало матча в воскресный день, в 13:00.
 
 
«Валенсия» – «Вильярреал»  
 
Воскресную программу игрового дня продолжит, безусловно, центральный матч тура – противостояние двух валенсийских команд – «Валенсии» и «Вильярреала». Форма «Валенсии»  в этом сезоне позволяет именно игру с участием подопечных Нуну называть центральной в туре, даже превознося ее над поединками грандов.
 
«Лос чес» претендуют на третье лигочемпионовское место турнирной таблицы Примеры, опережая при этом мадридский «Атлетико» только на один зачетный пункт. Поэтому вопрос о  бронзовом призере Примеры все еще остается открытым. 
 
«Субмарины», хоть и немного «сдали» в последнее время, но все еще остаются в еврокубковой зоне и  вполне вероятно, что там сезон и закончат. Однако подопечные Тораля все еще не оставляют попыток опередить «Севилью» в турнирной таблице. Хотя бы из принципиальных соображений. Два матча в Лиге Европы, а также поединок в рамках чемпионата Испании, которые шли один за другим закончились для «Вильярреала» абсолютным фиаско. «Желтые субмарины» в недавних играх против «Севильи» играли хорошо, но фарт был на стороне андалусийцев.

 
Возвращаясь к поединку «Валенсии» и «Вильярреала» стоит сказать, что, безусловно, фаворитом матча являются подопечные Нуну. Фактор домашнего поля, да и текущей игровой формы говорит в пользу «Валенсии». К тому же, у «Вильярреала» есть серьезные  кадровые проблемы. Бруно, Марин, Черышев,  Руис – травмированы, а Мои Гомес – дисквалифицирован. «Валенсия» не сможет полагаться лишь на Энцо Переса.
 
Несмотря на некоторый перевес в сторону «Валенсии», матч в любом случае обещает быть под стать формы «Вильярреала» -- ярким и запоминающемся. А начнется игра в воскресенье, в 18:00.
 
 
«Сельта» – «Барселона»  
 
Закончит нашу  трудовую неделю интереснейший матч между «Сельтой» и «Барселоной». С одной стороны 11-е место «Сельты» против первой позиции «Барселоны» - не обещает особого шоу. Но на деле все может обернуться совсем по-другому. В первом круге галисийцам удалось обыграть «Барселону» на «Камп Ноу», сотворив настоящую сенсацию. 
 
Да и в целом, футболисты «Сельты» очень задорно и амбициозно начали сезон, со временем, однако, значительно ухудшив свои результаты. Зато не потеряв своего запала. «Сельта» все еще исповедует атакующий футбол, что в матче против такой команды как «Барселона», обещает захватывающую игру.
 
Болельщики «Барселоны» могут быть полностью довольны своей командой, которая две недели назад выиграла «класико» и заняла первое место чемпионата. Хотя и определенно у «блау-гранас» есть поводы для беспокойства. Кроме потенциальной опасности от реактивной «Сельты», «Барселона» должна будет решать возможные проблемы с усталостью. Само собой, «Барселона» делегировала в сборные практически весь свой состав. И делегировала его в далекую Латинскую Америку. Перелеты-переезды, смена часовых поясов – это не новость для фуболистов, однако это бесследно не проходит.

 
Насколько бесследно пройдет для «Барсы» отсутствие  травмированного Альбы и Вермалена, а также дисквалифицированного Маскерано – пока что вопрос. Так же, как и вопрос, что там со здоровьем Лео Месси, который провел несколько игр за сборную Аргентижны, сидя на скамейке запасных.
 
У «Сельты» тоже не обошлось без потерь. Оубинья, Планас и Мадинья не смогут помочь своей команде из-за травм. 
 
Заканчиваем неделю хорошим футболом – в воскресенье, в 22:00.
 
Матч пятницы
 
«Эйбар» – «Райо Вальекано» (21:45)
 
Матчи субботы
 
«Кордоба» – «Атлетико» (19:00)
«Альмерия» – «Леванте» (21:00)
«Малага» – «Реал Сосьедад» (23:00)
 
Матчи воскресенья
 
«Хетафе» – «Депортиво» (20:00)
 
Матч понедельника
 
«Эспаньол» – «Эльче» (21:45)
 
Я. КУСТОЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.