1392
0

Локомотив в меньшинстве вырывает ничью у Динамо

В московском дерби победитель не выявлен

В центральном матче субботней программы 21-го тура премьер-лиги «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью в Химках – 2:2.

Соперники обменялись голами в конце первого тайма. На точный удар бело-голубых после смещения в центр штрафной с левого фланга Вильяма Венкера красно-зеленые ответили голом Петара Шкулетича после срезки от Томаша Губочана.

В начале второй 45-минутки Владислав Безбородов наказал «Локомотив» 11-метровым и удалил Александра Шешукова за фол «последней надежды» за нарушение на Юрии Жиркове. Кевин Кураньи с «точки» переиграл Гильерме.

Железнодорожникам удалось во второй раз за матч сравнять счет – причем с помощью пенальти. Роман Павлюченко попал в перекладину после того, как Безбородов назначил 11-метровый за фол Александра Бюттнера на Романе Шишкине. При этом Алексей Козлов в борьбе за отскок непроизвольно сыграл рукой – и судья во второй раз за минуту показал на «точку», после чего Мануэл Фернандеш переиграл Владимира Габулова.

На 90-й минуте Матье Вальбуэна ударом со штрафного попал в перекладину ворот «Локомотива».

Таким образом, «Динамо» с 36 очками осталось на 5-м месте, а красно-зеленые делят 6-е со «Спартаком» (вечером красно-белые принимают «Кубань») – по 35. У «Краснодара» перед игрой с «Мордовией» – 38, а у «Рубина» после победы над «Амкаром» – 39.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 2:2 (1:1)
Голы: Венкер, 40 (1:0). Шкулетич, 45 (1:1). Кураньи, 49 – с пенальти (2:1). Фернандеш, 79 – с пенальти (2:2).
Нереализованный пенальти: Павлюченко, 77 (перекладина).
«Динамо»: Габулов, Ротенберг (Козлов, 62), Губочан, Самба, Бюттнер (Джуджак, 83), Ионов, Денисов, Венкер, Вальбуэна, Жирков, Кураньи (Кокорин, 72).
«Локомотив»: Гильерме, Логашов, Чорлука, Шешуков, Денисов, Самедов, Шишкин, Фернандеш, Буссуфа, Касаев (Майкон, 89), Шкулетич (Павлюченко, 64).
Предупреждения: Логашов, 17. Ротенберг, 39. Гильерме, 48. Денисов, 52. Бюттнер, 77. Венкер, 81. Майкон, 90+2.
Удаление: Шешуков, 48 (фол «последней надежды»).