Домрачева выигрывает губернаторскую гонку

Абрамова и Семеренко финишировали далеко от подиума

5720
0

Сегодня в Тюмени проходят гонки на призы губернатора Тюменской области. На марафонских дистанциях мега масс-старта (15 км у женщин и 20 км у мужчин) спортсмены преодолевают по восемь огневых рубежей с кругом штрафа в 100 метров.

Победу у женщин разыграли две Дарьи – Домрачева и Виролайнен, уже к середине гонки оторвавшиеся от соперниц более чем на минуту. Все решилось на последней стрельбе, куда соперницы пришли вровень. Но здесь обладательница Кубка мира из Беларуси оказалась более точной, ограничившись одним промахом, в то время как россиянка оставила незакрытыми две мишени. Третьей благодаря двум последним идеальным рубежам стала Кайса Макаряйнен.

Среди двух стартовавших украинок лучший результат показала Ольга Абрамова, сумевшая в солидной компании финишировать в десятке сильнейших. У Вали Семеренко гонка оказалась испорчена уже первым огневым рубежом, где наша чемпионка мира допустила четыре промаха. В итоге Валя показала 15–й результат.