Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 03 апреля 2015, 15:57
2041
1

Французская Лига 1: сейчас или никогда

Французское Ле Класико и анонс других матчей 31-го тура Лиги 1

| Обновлено 03 апреля 2015, 15:57
2041
1
Французская Лига 1: сейчас или никогда
Битва за шесть очков
 
Крайне интересной обещает стать встреча в Монако, где команда Леонарду Жардима сразится с «Сент-Этьенном». Обе команды ведут борьбу за четвертое лигоевропейское место («монегаски» при определенных раскладах могут закончить чемпионат и выше), поэтому предстоящее очное противостояние имеет важное значение как для одних, так и для вторых. 

 
У подопечных Кристофа Гальтье стоит выделить Макса Граделя, который пребывает в великолепной форме, забив в последних пяти матчах 6 голов. Именно ивуарийца и следует опасаться «Монако» прежде всего. А вот что касается княжеской команды, то необходимо выделить их сильные коллективные действия, где выстрелить может каждый. В последнее время чаще всего это удается Антони Мартиалю, на счету которого четыре гола в последних четырех матчах. 
 
«Монако» - «Сент-Этьенн»
3 апреля, 21:30. Монако, «Луи II»
Арбитр: Лионель Жаффредо
Прогноз Sport.ua – 2:1
Котировки Марафон: 1,92 – 3,30 – 5,10 
 
 
Раненый зверь вдвойне опасен 
 
Недавний лидер Лиги 1 одержал всего одну победу в последних четырех матчах, что повлекло за собой потерю лидерства. Нельзя сказать, что в команде Юбера Фурнье начался кризис, но столь же ошибочно будет заявлять, что «Лион» сейчас на ходу. Определенный спад в игре «ткачей» все же произошел, что и отразилось на результатах. Впрочем, отставание от ПСЖ составляет всего одно очко и, глядя на календарь оставшихся матчей, понимаешь, что за чемпионство, безусловно, «Лион» еще поборется. 
 
В предстоящей встрече с «Генгамом», который в последнее время не балует победами столь часто, как еще в начале зимы, однозначно будет непросто «ткачам», да еще без своего столба обороны Кристофа Жалле, вылетевшего из-за травмы ориентировочно на месяц. Тем не менее, опыт и мастерство «Олимпика» должны сыграть определяющую роль в данном противостоянии. 
 
«Генгам» - «Лион»
4 апреля, 18:00. Генган, «Стад дю Рудуру»
Арбитр: Клеман Тюрпен
Прогноз Sport.ua – 0:2
Котировки Марафон: 3,86 – 3,45 – 2,12     
 
 
Le Classique
 
А на десерт самое сладкое. Встреча двух самых титулованных и популярных команд Франции станет не только украшением 31-го тура Лиги 1, но и одним из самых захватывающих матчей предстоящего европейского уик-энда.  

 
Для «Марселя» отчетный поединок с ПСЖ является едва ли не последним шансом в контексте перспектив в борьбе за чемпионство, которое последний раз покорялось «провансальцам» еще пять лет назад. Совершенно не глядя на статистику матчей обеих команд в последние годы (а она гласит о том, что на «Велодроме» в последний раз «Марсель» побеждал ПСЖ в 2011-м году), становится очевидным, что команде Марсело Бьелсы, дабы одолеть в родных стенах принципиального соперника, надо не только показать лучшую игру в сезоне, но и наглухо закрыть лидеров парижан – Ибрагимовича, Кавани, Пасторе, Верратти. 

 
ПСЖ, выйдя по итогам минувшего тура на первое место впервые в сезоне, безусловно, сделает все для того, чтобы сохранить лидерство в Лиге 1. В пользу подопечных Лорана Блана в предстоящем матче говорит мощная линия полузащиты и атаки. А с вернувшимся в состав Лукасом Моурой головной боли для «Марселя» станет еще больше. Смогут ли остановить «провансальцы» Ибрагимовича и КО, от этого и будет зависеть исход встречи.     
 
«Марсель» - ПСЖ
5 апреля, 22:00. Марсель, «Велодром»
Арбитр: Рудди Буке
Прогноз Sport.ua – 2:2
Котировки Марафон: 3,20 – 3,35 – 2,44 
 
 
Все матчи тура:
 

 
Артем МИНОВ
 
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
давно болею за Марсель, смотрю все игры - но в этой игре железобетон ПСЖ забьёт. В Париже их знатно ОМ отвозил - а толку... такое же ожидается и тут - отобьются как-нибудь, и положат 1-2...