Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 03 апреля 2015, 13:05
1301
0

В Ташкенте проходит ЧМ по фехтованию среди кадетов

Максим Гаравский останавливается на 11-м месте, Маргарита Смирнова – на 34-м

| Обновлено 03 апреля 2015, 13:05
1301
0
В Ташкенте проходит ЧМ по фехтованию среди кадетов
fie.org

В узбекской столице продолжают соревноваться юные фехтовальщики в рамках чемпионата мира-2015. 2-го апреля на дорожку вышли шпажисты и саблистки.

Единственная представительница Украины в сабельных состязаниях Маргарита Смирнова не сумела преодолеть порог 1/32 финала, хотя имела все шансы побороться за дальнейшее участие в чемпионате. Маргарита не справилась с представительницей Канады Мэдисон Саргуд, уступив ей со счетом 15:13. Наша саблистка сохраняла за собой преимущество весь бой, но соперница украинки под конец поединка сумела сравнять счет, а после - нанесла подряд два удара, которые и принесли ей победу.

«Золото» досталось победительнице чемпионата Европы 2015 Ольге Никитиной из России, которая одержала верх над итальянкой Лучией Лукарини в финале со счетом 15:9. «Бронзу» везут домой россиянка Александра Климова, а также японская саблистка Мисаки Эмура.

В индивидуальных соревнованиях рапиристов лучшим результатом для сборной Украины стало 11-е место Максима Гаравского. В 1/32 финала львовянин обыграл испанца Луиса Альфонсо Дельбергуе со счетом 15:10, а вот за право находиться среди 16 лучших фехтовальщиков мира пришлось побороться. Противником украинца был чех Ондрей Лашак, который этапом ранее выбил из борьбы «бронзового» призера чемпионата Европы-2015 Бенуа Эшера. Весь поединок спортсмены шли укол в укол. Во второй «трёхминутке» Максим Гаравский, который был преследователем, стал постепенно выходить на позицию лидера. Таким образом, при счете 14:14 чешский рапирист в самый ответственный момент не смог реализовать свою атаку, а Максим, воспользовавшись ситуацией, нанес последний победный укол.

Путь представителя сборной Украины оборвался в 1/8 финала. На этой стадии соревнований Максим Гаравский уступил японскому фехтовальщику Кента Сузумура со счетом 15:10. С самого начала поединка японец не давал украинцу вырваться вперед. К сожалению, Максим не сумел наверстать упущенные уколы и прекратил борьбу за место на пьедестале, остановившись на 11-м месте турнирной таблицы.

Триумфаторами состязаний по фехтованию на рапирах можно назвать американцев. Двое из трех представителей США оказались в призах. Более того, «золото» состязаний также завоевал американский спортсмен Сэмюель Моэлис, одержавший победу над россиянином Григорием Семенюком в финальном бою со счетом 15:12.

Следить за ходом соревнований можно здесь.

Екатерина ГОДУНОВА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.