Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 июля 2012, 14:11
653
0

Третий трофей «Севильи» в сезоне +ВИДЕО

Кубок Испании. Финал

| Обновлено 11 июля 2012, 14:11
653
0

23 июня, суббота

Кубок Испании. Финал

Севилья - Гетафе - 1:0
Севилья:
Палоп, Даниэль Алвеш, Драгутинович, Эскюде, Хави Наварро, Поульсен, Пуэрта (Дуда, 73), Ренато (Марти, 82), Хесус Навас, Кануте, Луиш Фабиано (Кержаков, 49).
Гетафе: Конде, Беленгер, Контра (Пачон, 85), Паредес, Пулидо, Селестини, Каскеро, Марио Котело, Начо Перес (Вивар Дорадо, 70), Гуиза, Ману (Верпаковскис, 79).
 Кануте, 10 (1:0).
 Ренато, 27, Паредес, 39, Гуиза, 45, Беленгер, 50, Начо Перес, 64, Селестини, 87, Пулидо, 90, Дуда, 90.
 Кануте, 90.
Судья: Родригес Сантьяго
Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 90 000 зрителей

Последний матч сезона в Испании был важен для обоих тренеров. Хуанде Рамосу что есть силы хотелось заполучить третий трофей в сезоне после Суперкубка Европы и Кубка УЕФА, чтобы хоть как-то перебить горечь неудачи от «пролета» в чемпионате. Бернду Шустеру на «Сантьяго Бернабеу» наверняка грезилось удовлетворить свое уязвленное самолюбие, ведь именно его прочили в главные тренеры хозяина этой арены мадридского «Реала», однако после того, как «сливочные» стали чемпионами, Фабио Капелло удержался на своем посту. Дабы не остаться у разбитого корыта совсем, немцу позарез нужен был этот Кубок.

Его подопечные начали игру от обороны, четко обозначив свое нежелание идти вперед большими силами. Тем не менее, именно «Гетафе» создал первый реальный момент для взятия ворот. На 7-й минуте Гуиза выскочил один на один с Палопом, но стал обыгрывать вратаря, который четко разгадал намерение соперника и ликвидировал опасность. А спустя три минуты в аналогичном эпизоде после грубейшей ошибки Пулидо оказался Кануте: малиец не стал ничего выдумывать и четко пробил под Конде – 1:0.

Рискованных действий от вынужденных отыгрываться номинальных гостей так и не дождались. Андалусийцы продолжали контролировать ход игры и скорее могли увеличить разрыв в счете, нежели сами пропустить. Ближе к концу игра приняла нервный характер, и арбитру Родригесу Сантьяго пришлось остужать пыл игроков желтыми карточками. А уже в добавленное время невесть зачем в середине поля рубанул по ногам своего противника Каскеро автор гола Кануте, за что удостоился красной карточки. Разборки этого эпизода минуты на две оттянули развязку, ибо команды готовы были сойтись стенка на стенку. Но ситуацию удалось урегулировать, после чего Сантьяго с облегчением дал финальный свисткок.

Гол Кануте на 10-й минуте матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 2
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.