Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 апреля 2015, 10:57
987
1

ВЕНГЕР: «Молодые игроки будут играть, если они хороши»

Наставник «Арсенала» — о тренерских решениях, доверии молодежи и сборной Англии

| Обновлено 03 апреля 2015, 10:57
987
1
ВЕНГЕР: «Молодые игроки будут играть, если они хороши»

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер в очередной раз раскритиковал план президента FA Грега Дайка по увеличению количества английских игроков в Премьер-Лиге.

В прошлом месяце Дайк представил подробный план, мысль которого сводилась к тому, что высокая популярность Премьер-Лиги вредит сборной Англии. Но Венгер считает иначе.

«Я убежден, что наша лига - это соревнование высшего уровня, и и ты должен заслужить право в ней участвовать качеством своей игры, а не получать его из-за места своего рождения».

«Во-вторых, я был бы рад помочь сборной Англии, но сперва нужно разобраться с двумя вопросами. В чем корень проблем? В период с 1966 по 96 год в Англии не было иностранных игроков, однако это не сильно помогло национальной команде».

«Кроме того, если бы юношеские сборные Англии в возрасте с 16 до 21 года выигрывали бы каждое соревнование в Европе, тогда да, можно было бы сказать, что нам нужно что-то сделать, потому что эти игроки не получают шанса на высшем уровне».

«Но этого нет. Думаю, юношеские сборные Англии с 16 до 21 года до сих пор ничего не добились. Вот корень проблем. Давайте поработаем над этим, а затем посмотрим, будет ли проблема с внедрением этих игроков в команды топ-уровня».

«Думаю, сегодня нужно быть очень смелым, чтобы внедрять молодых игроков в составы топ-команд, потому что давление очень высоко. Я по-прежнему уверен, что игроки будут играть, если они достаточно хороши».

«Вы говорите о Рахиме Стерлинге и Харри Кейне. Никто не помешает классным игрокам, независимо от того, откуда они. Так что давайте сосредоточимся на этом. За исключением этого я поддерживаю каждую инициативу, призванную помочь сборной Англии, но эти инициативы должны быть эффективными. Иногда то, что кажется хорошим решением, не обязательно является правильным», - цитирует Венгера The Telegraph.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Согласен! Хоть Англия и родоначальник, в топ-клубах АПЛ и тем более Европы англичане давным-давно не играют ключевой роли! С позиции бизнеса - дешевле пригласить готового игрока с условной Нигерии или Ямайки, чем вкладывать деньги в воспитание отечественных... Много клубов Европы и Азиатского (если хотите - всрусского, угро-финнского) мира идут именно таким путем:Порту - красавцы, остальные: 15 бразильцев в ШД, 0 воспитанников в ФК ГазьпрЕмь...