Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
| Обновлено 02 апреля 2015, 21:25
5819
8

Берлускони подтвердил продажу Милана за 1 миллиард евро

Китайские инвесторы станут новыми владельцами «россонери»

| Обновлено 02 апреля 2015, 21:25
5819
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Владелец «Милана» Сильвио Берлускони принял решение о продаже контрольного пакета акций клуба китайским инвесторам.

По сведениям информационного агентства AskaNews, президент «россонери» в приватной беседе со своими соратниками заявил о достигнутой договоренности относительно продажи 75% акций клуба группе предпринимателей из Китая.

Сообщается, что общая стоимость сделки составит около одного миллиарда евро. Также известно, что Барбара Берлускони сохранит за собой должность генерального директора «Милана». Предполагается, что переговоры проходят при содействии китайского правительства в интересах продвижения футбола в стране.

На сегодняшний день «Милан» является самой популярной командой в Китае, поэтому приобретение клуба рассматривается в качестве важного шага на пути футбольного становления Поднебесной.

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шеве % ОТКАТНУТЬ)) тк популярность он тоже набивал))
Развел Сильвио китаезов. Коза Ностра.