Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 апреля 2015, 17:27
25484
55

ТАЙСОН: «Не обрадуюсь, если украинские клубы выиграют ЛЕ»

Полузащитник «Шахтера» — о шансах «Динамо» и «Днепра» в еврокубке

| Обновлено 02 апреля 2015, 17:27
25484
55
ТАЙСОН: «Не обрадуюсь, если украинские клубы выиграют ЛЕ»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон оценил шансы киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» в борьбе за выигрыш Лиги Европы.

— Думаю, украинские клубы имеют достаточный вес в УЕФА хотя бы потому, что они сильны. «Динамо» и «Днепр» продолжают выступления в Лиге Европы, они в восьмерке лучших. В свете домашнего матча с «Эвертоном» могу сказать, что у «Динамо» есть шансы выиграть Лигу Европы. Впрочем, каждая игра это отдельный случай, отдельная история.

Никто не знает, что будет через месяц и в каком состоянии окажутся команды, когда настанет пора четвертьфиналов. Они наши конкуренты. Не буду я счастлив, если кто-то из украинских клубов возьмет Лигу Европы. Но пожелаю им удачи! Пожалуй, это самый трудный период «Шахтера». Правильно говорят, если команда занимает первое место, значит, она сильнее второй и третьей. Искать оправдания — удел слабых. Все знают, что «Шахтер» силен, «Шахтер» заслуживает уважения. Ну а то, что мы слабее «Динамо», — явление временное.

Что касается схемы чемпионата, то тут я солидарен с Луческу. Почему одни команды должны играть все игры на выезде, а «Динамо», например, почти все матчи проводить дома? Где спортивная составляющая? Считаю, по окончании чемпионата руководители клубов должны сесть за стол переговоров и изменить схему чемпионата. В любом случае, так продолжаться не может, — заявил Тайсон.

По материалам журнала Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wondy
«Не обрадуюсь, если украинские клубы выиграют ЛЕ»
Это ответ всем умникам на то,что шахтёр "защищает честь страны", ответ на то,как для них важна та самая честь и успех. болейте дальше за "украинский клуб"...
katleta
Тоесть это Путин Майдан организовал? не неси чушь. Славянск и Донецк это все было после майдана, я же конкретно о Майдане сказал
katleta
Чемпионат Украины превратился в цирк, спасибо Майдану за "лучшую жизнь".
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Сколько можно говорить о разных условиях для клубов ?
Находите стадионы отвечающие требованиям УПЛ в других городах и играйте там, раз вам так хочется чтобы все играли и дома и на выезде.
Вот только незадача - таких стадионов - мало. А играть на зачуханной поляне - сами потом откажетесь. Ноги чай не казённые.
Скажите спасибо принимающей вас стороне и играйте. В стране ситуация ФОРС-МАЖОР ! Её никто из участников чемпионата не заказывал. И нечего на кого то пенять - если у самого рожа кривая.
M-E-S-S-E-R
Татарин сам обусловил войну на Донбассе (как бы там на него не др0чили некоторые персонажи). Колома при всем его моральном уродстве "свой" регион "всрусскому миру" не сдал, а рыжий предпочел финансовую составляющую. Поэтому, латинос лучше бы не трындел, а был благодарен властям и жителям Львова за то, что приняли и поддерживают (иногда даже усерднее чем родные Карпаты). А по поводу заголовка - спорт.юа как всегда: если не перекрутит так вырвет с контекста!
P.S. К стати, давно не было новостей о Милевском и продаже Коноплянки.... деградируем?
nick07
в принципі заголовок не відповідає словам гравця.
а щодо схеми чемпіонату - так хто винен що Гудок хотів бути самим хитровиграним?
Що Суркіси чи гравці ДК і ДД бажали війни на Донбасі?
UASportiv
уродец...
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem-comрlekt
Вымараный осторожным "цензором" (Франковым??!... ) абзац с восстановленными словами:
------------------
Что касается схемы чемпионата, то тут я солидарен с Луческу. Почему одни команды должны играть все игры на выезде, а «Динамо», например, почти все матчи проводить дома? Где ДАМБАЗСКАЯ составляющая? Считаю, по окончании чемпионата руководители клубов должны сесть за стол переговоров и изменить схему НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ чемпионата. "ЗАДНИМ ЧИСЛОМ".
В любом случае, так продолжаться не может, ЧЕМПИОНАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЫ И ТОЛЬКО МЫ— заявил Тайсон.
-------------------
А я вот еще осенью, когда возглавляющий шарабан кочевников человек с дипломом
спортивно-коневодческого профиля и отобранными трамвайными правами неоднократно подымал этот туманный тезис о "неравенстве матчей на выезде и дома" и настойчивом
усердном протягивании в умах плэйоффного варианта розыгрыша, так вот, я недоумевал --
а как же онЕ, из "золотой к0панки" персевшие в тарантасы скитальцев, намерены в кратком турнире финальной пульки РАВЕНСТВО условий достичь??! Ведь ясно же, что и в нем будет ФК Шахрай в тех же "неравных" условиях находиться!!!
Однако об этом ДомнулЭ Миршавый предпочитал не распространяться, мало того, даже НЕ намекал, КАК же ему видится выравнивание условий на том этапе!! НА что я предполагал УЖЕ тогда, что (как первый вариант) они держат в уме туманную возможность завершения к тому времени АТО, как второй вариант (основной) - ближе к весне онЕ бы начали в СМИ промывку мозгов о том, что для "равенства" условий финальную пульку (ВСЮ!!!!!) необходимо разыгрывать на нейтральных полях!!! По примеру, как выбирались арены для Суперкубка - некий условный Кривой Рог или Черкассы... Ну, если бы им дать волю да осуществление ВСЕХ их прожектов, онЕ бы и не такое нагородили--намутили, "креативные" палкиндцы--маразматовы!!!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Понятное дело, отчего ему быть счастливым, если другой клуб выиграет ЛЕ? Кто нибудь себе представляет фразу, ну к примеру Роналду, "Я буду счастлив, если Барса выиграет ЛЧ!"
Вполне адекватное интервью, зато горе-патриоты, которые вроде бы за единую Украину, уже высpались в сторону востока
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem-comрlekt
Преувеличено остро воспринята эта его фраза, СПЕЦИАЛЬНО вырванная редакторами (отдела заголовков) из контекста! Внимательно перечитал все его вью, ОСТЫВ после первых эмоций от прочтения, и прихожу к выводу, что в целом он весьма уважительно отозвался о ДК и ДД !!!
Он и сам понимает, что успех украинских клубов косвенно подымает авторитет всей Лиге нашей, а значит, и его клубу!... Ну, а якобы вложенные нотки негативные в реплику, вынесенную в заголовок -- обманчивы, ведь он при этом ЖЕЛАЕТ УДАЧИ клубам!!! То есть, он лишь констатирует, что в случае выигрыша конкурентами его клуба Лиги Европы НЕ БУДЕТ прыгать до потолка от радости... ТОлько и всего.
НО это совсем не та желчная и отрицающая возможность реакция на ПОТЕНЦИАЛЬНОСТЬ выигрыша ими Кубка!!! А это главное.
Кстати, кажется, когда Шахтар выиграл Кубок УЕФА, многие Динамовцы о своем отношении к этому НЕ спешили высказываться, НО, коли у них спрашивали СМИ, отвечали весьма
нейтрально-прохладно -- в стиле, "не смотрели", или, "не болели за них"...
Так что, фраза в заголовке явно провокационный оттенок несет, однако, по моему мнению, таковой Тайсоном в неё не вкладывался.
уух (праскурафф)
хорошо бы было, чтобы ты не был счастлив
nik0_dim
Ты не Тайсон, ты - Поветкин!!!
gluckDD
Да чего вы так на него налетели,
В том что он не будет рад если ДД или ДК выиграют ЛЕ, то понятно, сам он с Бразилии и ему пох кто выиграет ЛЕ, ДК и ДД это просто соперники для него по чемпионате, это если бы кто-то из украинских футболистов так сказал, то можно было бы обвинять в отсуцтвии патриотизма.
А про то что ДК играет выездные матчи на домашнем стадионе (в Киеве), так его тоже можно понять, с каких херов так....ну ладно нельзя в Одессе, играйте на нейтральном поле.
oleg123abv
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
liverpool1982
Баварія вам показала могли і 10 а так 7 щоб була команда обставте.3або4 бразиляки
supergrass
Про несправедливість чому одні дома грають інші на виїзді всі питання до Ахметова хай пояснить Луческу як хоче на двох стільцях всидіти.