Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 апреля 2015, 08:31
1174
0

ЛЕВАНДОВСКИ: «В Дортмунде я провел четыре прекрасных года»

Но в качестве игрока «Баварии» форвард сделает все, чтобы обыграть «Боруссию»

| Обновлено 02 апреля 2015, 08:31
1174
0
ЛЕВАНДОВСКИ: «В Дортмунде я провел четыре прекрасных года»
fcbayern.de

17 голов в официальных матчах на счету у Роберта Левандовски в составе «Баварии». Очень хороший результат, хотя сам игрок утверждает, что «всегда есть куда расти и что можно забивать ещё больше».  В субботу вечером (18:30 по местному времени) Левандовски предстоит путешествие в прошлое: Рекордмайстер в гостях сыграет против дортмундской «Боруссии», цвета которой Левандовски защищал на протяжении четырёх лет.

В интервью FCB Südstern, официальному электронному журналу «Баварии», Левандовски поделился мнением относительного предстоящего суперпротивостояния. fcbayern.de представляет высказывания нападающего.

- Роберт, ты в предвкушении возвращения в Дортмунд?
- Конечно! Я провёл в Дортмунде четыре прекрасных и успешных года. Я поддерживаю контакт со многими своими бывшими одноклубниками. Тем не менее, мы едем туда, чтобы выложиться по полной и по возможности взять три очка.

- В этом сезоне в 24 матчах в Бундеслиге ты забил 13 мячей. Ты доволен этим результатом?
- Да. В целом в клубе и в городе я чувствую себя очень хорошо. Конечно можно играть ещё  лучше и забивать ещё больше. Но я отношусь к тому типу игроков, кто много думает о команде. Если я вижу, что я могу оттянуть на себя защитников и создать своим товарищам свободное пространство, то я это делаю. 

- Насколько сильно тебе пришлось изменить манеру игры после переезда в Мюнхен?
- В «Боруссии» я провёл четыре года. Конечно необходимо время, чтобы адаптироваться к новой системе. Здесь все стараются играть в короткий пас, владение мячом в приоритете. В Дортмунде я часто получал мяч после дальних передач. В «Баварии» такое редкость.

- СМИ очень много обсуждали твою роль в клубе. Как ты воспринимал это?
- Для меня важно только то, что говорят тренер и мои одноклубники. Ни один нападающий в сосвременном футболе не может себе позволить просто стоять в штрафной и ждать мяч. Я в «Баварии» полгода и чувствую, что моя техника стала лучше. Каждый день я тренируюсь с великолепными футболистами. В данный момент я чувствую себя очень и очень хорошо и с нетерпением жду каждого матча.

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.