Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 апреля 2015, 11:05
21524
26

Днепр разбивает Черноморец в первом матче 1/4 Кубка Украины

Одесситы не смогли ничего противопоставить неосновному составу команды Маркевича

| Обновлено 02 апреля 2015, 11:05
21524
26
Днепр разбивает Черноморец в первом матче 1/4 Кубка Украины

Днепропетровский «Днепр» выходит в полуфинал Кубка Украины. И это заявление вполне можно делать уже после первого матча днепропетровцев с «Черноморцем». У одесситов вряд ли будет хоть минимальный шанс изменить ситуацию на «Днепр Арене».  Их номинально домашний поединок в Киеве четко показал, какова пропасть между командами на данном этапе.

Впрочем, сказать, что счет по игре, тоже нельзя. Просто никто не отменял индивидуальное мастерство и опыт истинных лидеров нынешней команды Маркевича. Ротань, Коноплянка и Безус, которые вышли на поле во втором тайме, сделали результат, а сумбурная игра забудется.

 Сумбурность все же вполне понятна. Маркевич экспериментировал, настолько, что Дмитрий Чигринский играл в опорной зоне, а Лео Матос, обычно играющий справа, заменял сбежавшего в «Палмейрас» Эжидио.  Но даже при том, что сыгранность ближайшего резерва днепрян оставляет желать лучшего, они смотрелись мощнее молодежи «Черноморца».

Но эта мощь в начале матча ничем не подкреплялась. Если не считать гола Селезнева из очевидного офсайда, то моментов у днепрян, по большому счету, и не было. Одесситы вполне логично обосновались на своей половине поля и работали на оборону, а их соперник, несмотря на контроль мяча, все никак не мог связать воедино 3-4 передачи, не говоря уже о хорошем завершении атаки. И тут стоит отдать должное запредельной самоотдаче игроков «Черноморца», которые не щадя ни себя, ни оппонента, стелились в подкатах.

Прямо вот какая-то  «серая» игра при жуткой погоде получалась. Уже с начала второго тайма Маркевич выпустил на поле Ротаня, единственного игрока, которого получилось выпросить у Фоменко, и Коноплянку, который еще вчера играл за сборную Украины против Латвии.

И дело сразу пошло. Просто зеленый коридор был у Коноплянки на фланге, полузащитник, не откладывая дело в дальний ящик, стал создавать моменты для партнеров у ворот Паста, после одного из них Шахов должен был забивать, но угодил в голкипера.

А дальше был гол от Ротаня, который здорово сместился в центр и, хоть не с первого раза, но распечатал ворота «Черноморца». При поддержке с тыла еще через пару минут пенальти заработал Селезнев, хотя Крнета мог сыграть и поаккуратнее, не требовала ситуация фола. Сам Евгений одиннадцатиметровый и реализовал.

«Днепр» забил – задачу выполнил – и успокоился. Обыденность и вольготность первого тайма вернулись на поле. «Черноморец» попытался было организовать контратаку, но рывок Данченко по флангу партнеры не оценили. Был момент у Слинкина, но он с острого угла пробил выше ворот.

Днепряне контролировали мяч чуть ли не на своей половине поля. Видимо, берегли силы, впереди серьезная игровая дистанция, а одесситы не стали раскрываться и что-то выдумывать. Только в концовке матча был момент у Балашова. Мяч к нему отскочил, он пробил сильно, но Лаштувка вытянул.

А у «Днепра» получилось еще два образцово-показательных гола. Сначала Коноплянка и Ротань в два паса разрезали всю оборону «Черноморца», а Селезнев успел обработать мяч и точно пробить. А после и Роман Безус в лучших своих традициях обыграл, наблюдающих за ним, защитников соперника, и красиво уложил мяч в дальний угол.

0:4. «Днепр» идет дальше по Кубку Украины.

«Черноморец» - «Днепр Дн» - 0:4
- Руслан Ротань, 51, Евгений Селезнев, 56, с пенальти, 86, Роман Безус, 92
«Черноморец»: Евгений Паст, Андрей Слинкин, Евгений Мартыненко, Йован Крнета, Олег Луценко, Александр Калитов, (Юрий Путраш, '68), Дмитрий Гречишкин, (Артем Филимонов, '55), Антон Кича, (Олег Данченко, '46), Сергей Петько, Вадим Яворский, Виталий Балашов
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Дмитрий Чигринский, Папа Гуйе, Бруну Гама, Валерий Лучкевич, (Евгений Коноплянка, '46), Евгений Шахов, Леонардо Де Матос, Павел Ксенз, Дуглас Баселар, (Роман Безус, '71), Евгений Чеберячко, (Руслан Ротань, '46), Евгений Селезнев
- Евгений Шахов, 45. Дуглас Баселар, 67.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДНЕПР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

 

События матча

90’ +2
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Роман Безус(Днепр Дн). Безус в своем стиле по центру протащил мяч к линии штрафной и пробил в нижний угол.
86’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). В контратаке после отличной передачи Ротаня Селезнев по центру вышел один на один с голкипером и пробил в нижний угол.
56’
ГОЛ ! с пенальти забил Евгений Селезнев(Днепр Дн), спокойно разведя мяч и голкипера по разным углам.
51’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Руслан Ротань(Днепр Дн). Первый удар Ротаня из-за пределов штрафной пришелся в штангу, но повторным Руслан отправил мяч в сетку, не обошлось без ошибки Паста.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Согласен,но это кому то выгодно,караоке на майдане - можно,Юморина - можно,а футбол нельзя - почему???????
denreina
Стадион без зрителей-как тело без души.
одессит
Очень умные люди в Украине скоро футбола не будет,а они все еще грызутся,что не видите что команды бросают финансировать или вы думаете,что у людей деньги дармовые и они такие хорошие ради прибыли,а если ситуация аховая так сделают как Климов и кого тогда грызть будете???? У...Ы!!!
ampl7
Вячеслав Морячков — 02.04.2015 01:19
А вот в воскресенье мы посмотрим на твой Днепр!
------------------------------------------------------------
В воскресенье Черноморец попросит ФФУ засчитать техническое поражение Днепру за:
1. Неприбытие Днепра на Днепр-Арену.
2. Плохой подготовкой поля.
3. Наличием в команде Коноплянки, которого должны были продать еще два года назад.
4. Отсутствием на тренерском мостике Григорчука (козни Днепра!)
5. Наличием в области незаконных вооруженных формирований.
6. И вообще, почему Беня еще не в Швейцарии???
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
завжди вірив в Безуса- рік практичного простою дає себе в знаки але потенціал там величезний - УкрЗідан
Eurospring
і що ти під цим маєш на увазі - "опускайте занавес"?
makas11
странно ни одного отмененного гола.... в прошлом сезоне было 2.... 1 апреля наверное Черноморец обманули судьи на этот раз))))
FC.Ua
Интэресно,Безус в честь 1 апреля такое выкомарил или теперь постояно будет такие Марадоновские проходы совершать?
Я-ЗА-ДНЕПР
"Serge_new" 4:0 не то, что многовато, это нереально вообще А вот 0:4 вполне нормально
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC.Ua
Днепр с победой .Жаль Черноморец!побеждать приятние сильных соперников,каким Одесситы сейчас увы,не являются,казалось бы еще чуть-чуть и в Украине появится еще один гранд но, вторжение козломордых все испортило, эти теракты,запрет играть в Одессе,а так бы был полный стадион,плюс праздник 1апреля-красота!но не стоит растраиватся,война закончится и все еще будет!Всем удачи(кроме козломордых ватников)!
Сергей Николаенко
Видя состав Черноморца,нечему удивляться.
Сергей Николаенко
Три команды,да если вспомнить что Ахметова прижмут по любому,он регионал,то две,а вспомнить что Порошенко начал своих в бизнес вводить и разборки с Коломойским мы видели то со временем может быть и одна,короче сам понимаешь,в 90 вроде высунулись из унитаза,в целом и в спотре,вместо того чтобы развиваться,нет,устроили войнушки,перевороты,теперь возвращаемся туда-же.
Хрюн Моржов
Одесситы не смогли ничего противопоставить неосновному составу команды Маркевича
_____________________________________________________
Было бы очень странно, если бы хоть что-то смогли. Так что все по накатанной, без сенсаций.
Я-ЗА-ДНЕПР
"одессит" Плакать надо после победы? То, что чемпионат уже не тот что был 3-4 года назад, это и так ясно! Радует, что Днепр не поступил как Чорноморец по крисиному, а взял и сыграл этот матч! Хотя мог вполне отказаться от этого матча! Принципово не захотеть играть в Киеве. Или же вообще отказаться играть перенесенный матч (Есть такое правило, что команда может отказаться от перенесенного матча, если более 3-х игроков этой команды накануне игры получили вызов в сборную) Но Днепр пошел на встречу и сыграл в Киеве (Хотя мог и послать подальше и был бы прав) Вот, что радует! А ваш крисиный поступок, когда не дали сесть самолету и вы отказались сыграть на второй день, так как хотели на шару проскочить, будут многие помнить!!
Lion
На стадионе камер было больше чем зрителей.....;)
Yaroslav Polishchuk
Роман Безус, 0 мда...
одессит
Это не поражение ЧО,ребята бились по своим возможностям,это поражение всего нашего Украинского футбола,неужели вы Думайте,что можно вырастить сборную в лиге,где только три команды и самое главное,что люди радуются,что сегодня их команда выиграла да это классно,но,что будет завтра,ЛЮДИ,у нас нет лиги с кем будут играть три команды,а завтра и они рассыпятся т.к.не с кем соревноваться,надо кричать караул.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил