Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
585
0

Сербия - Польша - 5:1 и 4:2

Тренер соперника сборной Украины по футзалу на ЧЕ-2007 очень доволен

Перед матчами со сборной Польши наставник сербов Ака Ковачевич дал комментарий Интернет-порталу FUTSALBALKAN:
«Нам весьма лестно, что наша национальная сборная имеет возможность предстать перед своей публикой в Белграде. В мою бытность футболистом я сам знал, что это значит – играть в столице. Если мы победим в обеих играх, то сделаем первый хороший шаг по выполнению программы, направленной на подготовку к чемпионату Европы в Португалии. В следующих наших планах – сбор в конце августа. Затем в сентябре мы играем две игры с Италией. В конце октября планируем окончательно определиться с претендентами на поездку в Португалию».

Из-за травмы в игре с поляками не мог принять участие один из основных игроков сборной Сербии из белградского «Марбо» Зоран Димич. Был, однако, в составе сербов один-единственный дебютант – Борче Стоянович из «Ниша».

Капитан сербов Боян Павичевич накануне этих поединков высказал следующее:
«Мы попытаемся организовать два спектакля в Белграде и в Вршаце. Нам известно, что поляки значительно омолодили свой состав. Соперник привёз не очень известных игроков, и наш успех придаст нам сил в дальнейшем».

Первый матч в Белграде хозяева, игравшие в следующем составе: Брзакович (Раниславлевич) – Перич, Сосо, Стоянович, Павичевич, Ракич, Богданович, Суруджич, Райич, Бороевич, Бойевич, выиграли легко со счётом 5:1.

Первый мяч на 7-ой минуте провёл Игор Сосо, на 22-й минуте Видан Бойевич удвоил результат. На 36-й минуте Павичевич забил третий мяч. Разгром соперника довершили Борко Суруджич и Предраг Раджич. Лишь за полминуты до конца поляки смогли забить гол престижа.

После игры Ака Ковачевич сказал, что доволен игрой команды, однако, несмотря на уверенную победу, нужно отметить недостаточную концентрацию в последние минуты своих подопечных.

На следующий день в Вршаце хозяева также уверенно победили со счётом 4:2. На 11-й минуте Раджич открыл счёт, через 4-е минуты гости «помогли» сербам, забив мяч собственные ворота. За 5 минут до конца встречи при счёте 2:1, в течение двух минут Марко Перич оформил дубль. А за две минуты до конца поляки смогли сократить разницу в счёте.

www.mfkdinamo.ru/

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.