Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4336
0

Фалькао объявил о бойкоте сборной Бразилии

Кризис в бразильском футзале продолжает набирать обороты

Фалькао объявил о бойкоте сборной Бразилии

Суперзвезда мирового футзала Фалькао, а вместе с ним еще ряд ведущих игроков сборной Бразилии по футзалу – Нето, Родриго и Тиаго, заявили, что объявляют бойкот национальной команде.

За полтора года до начала чемпионата мира 2016 года ситуация вокруг сборной Бразилии продолжает ухудшаться. «Там не будет сборной Бразилии», - эти слова Фалькао стали самыми резонансными в последние несколько дней. С целью изменить ситуацию в бразильском футзале и был организован бойкот ведущими игроками сборной.

- Я не согласен со всем, что происходит. Я счастлив быть одним из организаторов этой кампании, которая нужна в интересах спорта, в интересах футзала. Мы боремся за прозрачный и ответственный  менеджмент в футзале, - заявил Фалькао.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения футболистов, стал тот факт, что кандидат на пост президента Бразильской конфедерации футзала, выборы которого состоялись 31 марта, Нилтон Ромао под сильным давлением вынужден был снять свою кандидатуру, что расчистило путь к победе Маркосу Мадейре – кандидата, который длительное время был в оппозиции к бывшему руководству бразильского футзала, но перед самыми выборами пошел с ним на компромисс.

- Оппозиция и бывшее руководство теперь вместе? Это без меня. При таком подходе я больше не претендую быть частью сборной Бразилии. Объединяться с врагами не входит в мои правила, - поддержал Фалькао лучший игрок ЧМ-2012 года и автор победного гола в финальном матче Нето.

Напомним, что в данный момент сборная Бразилии по футзалу находится и без главного тренера, поскольку весь ее тренерский штаб во главе с Сержио Луисом Шиваши на прошлой неделе подал в отставку все по тем же причинам.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.