Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
596
0

13 дней до часа Х

Столицу Олимпиады-2014 назовут в ночь на 5 июля

Международный олимпийский комитет утвердил график 119-й сессии МОК, которая пройдет 4-7 июля в Гватемала-сити и в первый день своей работы определит столицу зимних Олимпийских игр 2014 года среди трех претендентов: российского Сочи, австрийского Зальцбурга и корейского Пьончанга.

Сессия начнет свою работу в 4 июля 17:00 по киевскому времени и сразу же заслушает презентацию кандидатуры Сочи. Затем члены российской делегации ответят на вопросы делегатов МОК и проведут пресс-конференцию.

После презентация остальных кандидатов и доклада Оценочной комиссии состоится тайное голосование членов МОК по столице Олимпийских игр-2014. Глава МОК Жак Рогге объявит столицу зимней Олимпиады 2014 года уже 5 июля 01:00.
 
По мнению президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге, исход голосования в Гватемале определит человеческий фактор. Об этом он заявил в интервью базирующейся в Атланте информационно-аналитической компании Around the Rings.

По словам Рогге, заявки всех претендентов выглядят достойно, но их техническая сторона не станет решающим фактором для членов МОК. "То, что действительно имеет значение - вера, которую члены МОК имеют к кандидату, к конкретным людям. Человеческий фактор - очень важен. Я думаю, что этот фактор станет определяющим при выборе из трех прекрасных заявок лучшей".

В Гватемалу поддержать Сочи прилетит президент России Владимир Путин. Основная группа Заявочного комитета вылетит в Гватемалу в субботу ночью (23 июня).

Корреспондент.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.