Катар может принять этап Формулы 1 в 2017
Разговоры о возможном включении Гран При Катара в календарь Формулы 1 продолжаются
Разговоры о возможном включении Гран При Катара в календарь Формулы 1 продолжаются. Зимой Берни Экклстоун отмечал, что появление ещё одной гонки на Ближнем Востоке возможно только с согласия организаторов этапа в Бахрейне, с которыми у главы FOM существует соответствующая договоренность.
«Мы изучаем разные возможности. Контракт пока не подписан, но в Катаре готовы», – приводит слова Экклстоуна Forbes.
По данным издания, Катар готов платить за проведение Гран При Ф1 около 70 миллионов долларов ежегодно (в Абу-Даби платят рекордные $80 млн) и подписать на этих условиях контракт сроком на десять лет, начиная с 2017 года.
Причём рассматривается возможность проведения Гран При не только на автодроме Лосаил, который оборудован необходимым осветительным оборудованием для проведения ночных гонок, но и на городской трассе в Дохе.
Кстати, вариант организации в этом году гонки у подножия небоскрёбов катарской столицы рассматривали организаторы заокеанской серии IndyCar, но эти планы осуществить не удалось.
Автодром Лосаил уже 11 лет принимает Гран При Катара MotoGP, а в этом году на этой трассе также пройдут этапы WSBK и WTCC.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
18 сентября 2026, 18:25
31
Сборная Украины в четвертьфинале турнира встретится с Бельгией
Бокс
|
19 сентября 2026, 08:52
4
Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр
Комментарии 0
Популярные новости