Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1162
0

Ярно ТРУЛЛИ: «С Алонсо трудно работать»

Ярно Трулли провёл в Формуле 1 14 лет и не раз поднимался на подиум

Ярно ТРУЛЛИ: «С Алонсо трудно работать»
В 2004-м он выступал в Renault вместе с Фернандо Алонсо и одержал свою единственную победу. Однако незадолго до окончания чемпионата был уволен. В настоящее время Ярно менеджер и пилот собственной команды Trulli GP, которая участвует в Формуле E.
 
В интервью итальянскому изданию Tuttosport Трулли признал, что победа Феттеля в Малайзии стала для него неожиданностью, и по его мнению, Себастьян способен принести Ferrari больше пользы, чем Алонсо.
 
- Ярно, вы удивлены результатом Ferrari?
- В начале чемпионата я бы не поставил на такой результат ни цента. Но сейчас должен сказать, что они прекрасно поработали. Теперь они способны наступать на пятки Mercedes.
 
- Как отреагирует на это Mercedes?
- Они пропустили сильный, неожиданный удар. Но у меня ощущение, что у них в запасе ещё есть козырь, так что они способны удивить. Следующий Гран При покажет.
 
- Феттель заставил Ferrari встряхнуться?
- Себастьян принёс в команду свежесть, которая была потеряна при Алонсо из-за не самых лучших отношений. Я выступал с Алонсо в одной команде, с ним трудно работать. Сейчас, как менеджер команды, я бы предпочёл Феттеля.
 
- Алонсо будет жалеть об уходе?
- Иногда ты просто оказываешься в неправильном месте в неправильное время. Со мной так было постоянно, но у Алонсо, как правило, всё шло хорошо, за исключением его перехода в Ferrari, а также ситуации в этом году. Машина и команда значат больше, чем пилот, в этом нет сомнений. Когда вы видите такого гонщика, как Алонсо, на последних рядах стартовой решётки, а многих молодых пилотов – на первых, то понимаешь, насколько важно для пилота получить хорошую машину.
 
- Например, как в случае Ферстаппена, которому только 17 лет.
- Но в то же время он очень хорош. Однако теперь всё зависит от спонсоров, которых ты приводишь. В мои времена с точки зрения талантов Формула 1 была гораздо более конкурентоспособной, лучшей за все времена.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.