Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3480
0

Шеф польского футзала вместо футбола провел ночь в полиции

52-хлетний Казимеж Грень был пойман в Дублине на спекуляции билетами на отборочный матч ЧЕ-2016

Шеф польского футзала вместо футбола провел ночь в полиции

Официальный представитель Польской футбольной ассоциации был арестован за спекуляцию билетами перед входом на стадион «Aviva Stadium» в Дублине перед отборочным матчем чемпионата Европы Ирландия – Польша, который состоялся в минувшее воскресенье. Об этом сообщает ирландское издание «Irish Examinerze».

Им оказался председатель Комитета по футзалу Казимеж Грень, прибывший в столицу Ирландии в составе официальной делегации, все пребывание которой оплачивалось приглашающей стороной, т.е. Федерацией футбола Ирландии. На игру 52-хлетний Грень так и не попал, поскольку был арестован «за незаконную торговлю билетами без лицензии в общественных местах», и ему пришлось провести ночь в камере полицейского отделения в ожидании суда.

Судебное заседание состоялось в понедельник, и адвокату удалось добиться того, что Казимеж Грень избежал штрафа и тюремного заключения в связи «со смягчающими обстоятельствами». Прежде всего, адвокат подтвердил, что Грень полностью признал себя виновным, а «смягчающими обстоятельствами» стали отсутствие криминального прошлого и тот аргумент, то те 12 билетов на игру, где был полный аншлаг, Грень привез для своих родственников-соотечественников, которые в настоящий момент проживают в Ирландии.

Вместе с Гренем была арестована и 30-тилетняя гражданка Польши Нина Бласик, которая также признала себя виновной и объяснила судье, что была знакомой Греня и помогала ему встретиться с теми людьми, которые ждали билеты. В итоге, эти злосчастные 12 билетов так и остались невостребованными.

Стоит добавить, что в своем комментарии для СМИ представители Польской футбольного союза заявили, что Грень не был членом официальной делегации, а в Дублин отправился как частное лицо.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.