Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 31 марта 2015, 11:49
1235
0

МОРОЗОВ:«Безус может терзать оборону соперника, как пиранья»

Футбольный эксперт — о предстоящем матче Украины и Латвии

| Обновлено 31 марта 2015, 11:49
1235
0
МОРОЗОВ:«Безус может терзать оборону соперника, как пиранья»

«В стартовом же составе Фоменко выставит от силы двух-трех новых исполнителей. Ведь спарринг с Латвией идет как дополнение к пятничному поединку. Сегодня будет стоять задача выиграть, чтобы вернуть на место моральное состояние команды после обидного поражения от испанцев. Просмотровый характер матч с прибалтами начнет носить уже во второй половине. Вот тогда мы и сможем увидеть кандидатов на перспективу».

«Кого бы лично мне хотелось увидеть в поединке с Латвией? Ну, однозначно не испортит каши Бойко в воротах. Он это заслужил — сегодня это первый конкурент Пятова, — продолжает Сергей Морозов. — Еще было бы интересно увидеть полную игру Гармаша. Ему нужно восстанавливать свои игровые кондиции, а для этого нужна практика. На мой взгляд, Гармаш — один из лучших наших центральных полузащитников, когда он в порядке. Денис играет в современный футбол: с большим объемом движения, с хорошими скоростными показателями, успевая и отрабатывать в обороне, и активно участвовать в атаках. Он сейчас повзрослел и уже не позволяет себе тех глупостей, что были раньше. Так же, мне кажется, тренеры сборной не полностью используют потенциал Безуса, который может терзать оборону соперника, как рыба пиранья. Именно такого игрока, как по мне, нам и не хватило во втором тайме с Испанией, чтобы усилить игру, додавить соперника. Хотелось бы увидеть еще и Бурду в обороне, но, к сожалению, не увидим. У нас оборона, конечно, опытная, сыгранная, но все же хочется, чтобы и там периодически появлялись новые лица — на перспективу».

- А какие, по-вашему, перспективы сборной Украины в нынешней отборочной кампании?
- Если реально смотреть на вещи, то идеальный для нас вариант — это прямой выход в финальный турнир Евро-2016 в качестве лучшей третьей сборной, — считает эксперт. — Потому что если снова доводить дело на плей-офф, нам как всегда «повезет» с соперником, засунут нас опять к «какой-нибудь Франции».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.