Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
537
0

Виват, короли нашего футзала!

Большой праздник, состоявшийся 20 июня во Львове в Доме Ученых, подвел итог триумфального сезона львовской «Энергии» + ФОТО

Виват, короли нашего футзала!

Ну, вот теперь-то, можно действительно сказать – сезон 2006-2007 ЗА-ВЕР-ШЕН.
Золотые медали, за которые 14 команд боролись на протяжении девяти с лишним месяцев, обрели своих законных владельцев – это команда «Энергия» (Львов).

Большой праздник, состоявшийся 20 июня в львовском Доме Ученых, подвел итог триумфального сезона представителей львовского футзала. То, что за спинами футболистов стоит большой коллектив «Львовэнерго», то, что «Энергия» (Львов) – это Команда с большой буквы, могли увидеть присутствовавшие на чествовании команды.

Главными героями праздника были, естественно, сами футболисты. То, что они «красавцы» на площадке, было очевидно на протяжении большей части сезона. Но в среду можно было убедиться, что они красавцы и по жизни. В строгих и стильных костюмах ребятами выглядели настоящими джентльменами. А уж, какие девушки и жены их сопровождали – Дэвид Бекхэм враз забыл бы про свою «спайс-Викторию», настолько неотразимо выглядели леди наших чемпионов в очаровательных вечерних нарядах.

Как и положено на подобных мероприятиях, состояло чествование из официальной и неофициальной частей.

Громом аплодисментов приглашенные гости встретили своих любимцев, которые в прожекторах юпитеров спускались со второго этажа Дома ученых на церемонию награждения. Вручение золотых медалей взял в свои руки триумвират в составе Президента Ассоциации мини-футбола Украины Геннадия Лисенчука, Президента Львовской областной федерации футбола, член исполкома Федерации футбола Украины Ярослава Грысьо и Александра Сагуры, Генерального директора фирмы «Укрэнергоконсалтинг».

Венчало всю процедуру вручение полуметрового красавца-кубка за победу в чемпионате, который, как пушинка, взмыл на вытянутых руках над головами капитана команды Валерия Легчанова и вратаря Владимира Кардаша.

То, что команда принадлежит всему Львову, подчеркнуло присутствие на празднике Главы Львовской обладминистрации Петра Олийныка и Львовского городского головы Андрия Садового. Не стоит объяснять, что они пришли не с пустыми руками.

Причем, что было особенно приятным, руководители города и области были не формальными гостями, а с удовольствием приняли участие и в праздничном ужине.

Подарки получали в этот вечер не только команда (очень кстати для работы в клубе, к примеру, пригодится новенький ноутбук ASUS), но и отдельные футболисты. Номинации организаторы придумали самые разные, потому без индивидуальных подарков не ушел никто из футболистов.

Стоит разве что особо выделить два отдельных приза игрокам, не буду говорить кому. Но намекну, что один из них теперь на DVD сможет любоваться своими «сэйвами», а другой на аналогичном аппарате – более чем тремя десятками забитых мячей.    
 
Хотел бы сказать еще вот о чем. В команде, представляющей Львов, для единой победы сплотились усилия уроженцев всей Украины. Может так и надо, объединившись, не делясь на восток и запад, идти к достижению цели и побеждать. Хороший пример для наших горе-политиков.

Львовяне Владимир Кардаш, Сергей Вацяк, Андрей Луцив, Андрей Федюк и Тарас Кузь, Сергей Поддубный из Волынской области, киевлянин Виталий Брунько, сумчанин Сергей Ткаченко, харьковчанин Сергей Якунин, ровенчане Андрей Паршиков и Александр Бондарь, Валерий Легчанов с Днепропетровщины. И вместе с ними брат-славянин из Белоруссии Игорь Киркиж.

Вот эти ребята под руководством харьковского тренера Юрия Кобзаря, львовского тренера Николая Сыча, львовских футбольных менеджеров Александра Стефанкива и Владимира Фелишина, главного идеолога всех побед «Энергии» Почетного президента клуба Владимира Матвиишина при содействии администратора Ярослава Качабульского и под присмотром врача Олеся Василишина добыли для ставного «міста Лева» первое в истории города времен независимой Украины звание чемпиона Украины в командных видах спорта.

И согласитесь, сделали это красиво, на одном дыхании. Потому и заслужили праздник на своей улице, который навсегда останется с каждым из причастных к победе.

Виват, короли нашего футзала! Виват, чемпионы! Виват «Энергия»!

Анатолий Подвойский

Фото с чествования команды Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 132
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.