| Обновлено 28 марта 2015, 21:10
1940
0

«Локомотив» уходит в отрыв

Уверенной победой харьковских железнодорожников завершился первый финальный тур в мужской Суперлиге

1940
0

В Харькове в спортивном комплексе Национальной юридической академии сегодня состоялись два последних матча первого финального тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги.

Действующий чемпион страны и победитель группового этапа местный «Локомотив» в субботу встречался с ВК «Винница» и уверенно победил со счетом 3:0. Таким образом, харьковчане набрали максимальное количество очков и, естественно, занимают первую строчку в турнирной таблице.

А вот в борьбе за второе место в очном противостоянии сошлись волейболисты сумского «Химпрома-СумДУ» и хозяева тура команда «Юракадемия».

Юристы выиграли первые две партии со счетом - 25:23 и 25:20. Затем сумчане сумели отыграться 22:25 и 22:25. Так что соперникам пришлось продолжить выяснение отношений в пятом укороченном сете.

Здесь игра шла с переменным успехом, но сильнее все же оказалась «Юракадемия». - 15:12.

Тем не менее, несмотря на поражение, по итогам первого финального тура второе место занимает «Химпром-СумДУ». На третьем месте «Юракадемия» и на четвертом - ВК «Винница».