Локомотив добывает вторую победу

Состоялись еще два матча первого финального тура мужской Суперлиги

2557
3

В Харькове продолжаются игры финального турнира чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. Первые на площадку спортивного комплекса Национальной юридической академии вышли команды «Юракадемия» (хозяева тура) и ВК «Винница».

Юристы выиграли две первые партии 25:23 и 25:22, однако гости сумели восстановить равновесие и взяли два следующих сета - 19:25 и 20:25. А дальше команды побаловали зрителей настоящим триллером. Так, в пятой решающей партии винницкая команда повела в счете 8:1, 10:3, 14:10. Казалось, что игра уже сделана. Но к чести харьковчан, они смогли сделать почти невероятное - уже вскоре на табло появились цифры 14:14. И все же решающие очки выиграл ВК «Винница».

Еще в одно сегодняшнем матче встречались харьковский «Локомотив» и сумской «Химпром-СумДУ».
В первой партии преимуществом больше владели сумчане, но в концовке партии они не смогли его удержать и в итоге уступили 23:25.

Вторая партия у «Химпрома-СумДУ» явно не получилась. Особенно провалили подопечные Николая Пасажина стартовый отрезок, позволив соперникам набрать восемь очков подряд - 0:8. Отыграть такой гандикап у действующего чемпиона страны уже было невозможно. Как результат, поражение в партии со счетом 12:25.

А вот третий сет сумские волейболисты вполне могли выиграть. Во всяком случае на технический перерыв они ушли при счете 12:6 в свою пользу. И все же сет снова остался за «Локомотивом» - 25:20, а вместе с ним харьковчане выиграли и весь матч.