Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1422
0

В Renault рассматривают вариант ухода из Формулы 1

Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул изменил свою точку зрения

В Renault рассматривают вариант ухода из Формулы 1
Несмотря на жёсткую критику со стороны своих партнёров из Red Bull, после гонки в Австралии управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул заявил, что Renault не рассматривает вариант ухода из чемпионата. «Нет ни единого шанса, что мы уйдем», – сказал тогда Абитебул. Но на пресс-конференции в Малайзии он изменил свою точку зрения.
 
«Я могу подтвердить, что мы рассматриваем различные варианты, в том числе и уход из Формулы 1, – заявил Абитебул. – Откровенно говоря, если мы поймём, что Формула 1 вредит репутации Renault, если мы увидим, что испытываем сложности при нынешнем регламенте на двигатели, если Формула 1 не обеспечит нам экономическую отдачу, учитывая те затраты, что мы несём, то у нас не будет стимула инвестировать в развитие модернизации двигателей, и тогда нам придётся обратиться к этому варианту.
 
Однако наш главный приоритет сейчас – разобраться с двигателем. Старт сезона в Мельбурне прошёл совсем не так, как мы ожидали, и на трассе, и вне её, и теперь мы должны совладать с силовой установкой, это наша основная задача на текущий момент. После этого мы сможем оценить ситуацию с маркетинговой и стратегической точки зрения, чтобы понять, можем ли мы что-то сделать лучше, стоит ли нам расширить наше участие в Формуле 1 или, наоборот, сократить. Но в настоящий момент мы сосредоточены на том, что делаем».
 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.