Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
595
0

Роналдиньо в Барсе

Каталонцы солидно раскошелились

Барселона приобрела у Пари Сен-Жермен бразильского полузащитника атакующего плана Роналдиньо, доставшегося ей за 29,7 миллионов евро.

В воскресенье бразилец прошел полное медицинское обследование и подписал с каталонским клубом 5-летний контракт. Сегодня Роналдиньо будет официально представлен как игрок Барселоны.
"Я попал в титулованный клуб, цвета которого защищали многие игроки, олицетворявшие историю футбола. Очень рад, что оказался в Барселоне и надеюсь, что смогу доставить болельщикам этой команды немало поводов для радости", - заявил Роналдиньо.

Роналдиньо, игравший ключевую роль в составе сборной Бразилии на ЧМ-2002, провел за ПСЖ 55 матчей и забил 17 голов. По окончании медицинского обследования врач Барсы Хорди Ардеволь подчеркнул: "Роналдиньо, пребывавший в отличном расположении духа, прошел все необходимые тесты, а его физическое состояние близко к идеальному".

Футболист сборной Бразилии стал пятым новичком Барселоны в текущем межсезонье. До него команду усилили голкипер сборной Турции Рюшту Речбер, испанский хавбек Луис Гарсия, мексиканский защитник Рафаэль Маркес и полузащитник Рикардо Куарежма из Португалии.

Готовятся в Каталонии к сезону, как видим, полным ходом. Что ж, быть может, именно в наступающем сезоне Барса реабилитируется перед своими фанами за провалы минувших лет. По крайней мере, предпосылки для этого есть.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.