Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 27 марта 2015, 12:28
1179
0

ПАВЛОВ: «У Висенте дель Боске длинная скамейка запасных»

Украинский специалист поделился ожиданиями от матча Испания - Украина

| Обновлено 27 марта 2015, 12:28
1179
0
ПАВЛОВ: «У Висенте дель Боске длинная скамейка запасных»

- Можно ли назвать поединок с Испанией моментом истины для нашей сборной?
- Наверное, да. Для этого достаточно посмотреть на турнирную таблицу. В том, что отставание от лидера увеличивается, как вы понимаете, мало положительного. А то, что Словакия возьмет верх над Люксембургом, мало кто сомневается. Наверстывать упущенное всегда тяжело. 

- Как найти эффективное противоядие «тики-таке»?
- Ключевой момент - контроль мяча. Все команды в поединках сборных против Испании и на клубном уровне против «Барселоны» стараются лишить противника преимущества в данном компоненте. Другое дело - мало у кого это получается. Надеяться на то, что сборная Украины сумеет лишить хозяев в Севилье этого контроля, наверное, не стоит. Нужно найти иную компенсацию, например, в организации эффективных контратак. У нас есть индивидуально сильные футболисты, способные в одиночку решить игровой эпизод. А то, что наша команда умеет создавать моменты, я знаю. Шансы для взятия ворот должны быть обязательно.    

- У нас фактически только одна кадровая потеря - травма Сергея Сидорчука, который за последнее время стал основным игроком команды. Кто способен его достойно заменить?
- Я досконально не знаю положение в команде, для ответа на этот вопрос необходимо владеть полной информацией о состоянии каждого игрока. Эти сведения есть у Михаила Фоменко и его помощников. Михаилу Ивановичу полностью доверяю, на ком он остановит свой выбор, значит - это на данный момент самый оптимальный вариант. 

- В составе испанцев отсутствуют два центрфорварда - Диего Коста и Пако Алькасер. Для Висенте дель Боске это большая проблема?  
- В Испании достаточно квалифицированных исполнителей, которые в любой момент готовы заменить выбывших из строя. У Висенте дель Боске длинная скамейка запасных, так что тут для него больших проблем не вижу.

- Перед поединком премьер-лига обратилась к наставнику национальной команды, чтобы он после матча с испанцами отпустил футболистов «Днепра» для участия в кубковой встрече с «Черноморцем». Фоменко дал добро, но сами днепропетровцы не захотели покинуть расположение сборной. Как вы это прокомментируете?
- Вполне возможно, что мы имеем дело с проявлением патриотизма. В связи с последними событиями в нашей стране это понятие возвратилось в обиход. Конкретнее сказать сложно, потому что тут надо знать, кто и о чем договаривался перед матчем. Как я уже акцентировал, надо обладать полной информацией по этому вопросу.  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.