Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2015, 21:24
21225
50

ФОМЕНКО:«Тройка лучших в Европе? Германия, Испания, Украина»

Наставник сборной Украины рассказал о подготовке команды к матчу с Испанией

| Обновлено 26 марта 2015, 21:24
21225
50
ФОМЕНКО:«Тройка лучших в Европе? Германия, Испания, Украина»

Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке команды к матчу против сборной Испании:

- Учитывая график наших матчей, можно сказать, что наши двери во Францию могут закрыться в Севилье?
- Не думаю, что завтра эти двери закроются. Группа у нас очень серьезная. Не думаю, что именно завтра все решится.

- Думаете, что Испания намного сильнее, чем на Мундиале? Нужно ли Вам больше времени на работу с вашей командой, учитывая ситуацию в Украине?
- Мы сейчас живем в непростое время, жизнь сложная со всех сторон. Что касается сборной Испании, то я уже говорил, что это совсем другая команда по сравнению с ЧМ в Бразилии. Сборную Испании представляли в первую очередь игроки «Барселоны» и «Реала», у них накопилась психологическая усталость. Сейчас это уже другая команда, она похожа на ту, которая выигрывала чемпионат Европы.

- Каким образом на данный момент выглядит тройка лучших команд Европы?
- Прежде всего, это Германия – чемпионы мира, сборная Испании - на втором месте и сборная Украины – на третьем (аплодисменты в зале).

- Тренера сборной Испании частенько критиковали за чрезвычайно теплое отношение к некоторым игрокам. Случалось ли, что Вас критиковали за подобные вещи?
- Дело в том, что это касается каждого тренера. Я всегда относился к этому просто. Работа есть работа. Дело на первом месте. Все остальное – потом.

- Так случилось, что свой первый матч уже ваша сборная Украины сыграла именно в Севилье против Норвегии. Как изменилась сборная Украины после того, как вы ее взяли под свое руководство?
- Неэтично мне как тренеру сравнивать эти две команды Украины. Ведь меня будут слушать игроки тоже. Я могу разве что в личной беседе поделиться впечатлениями. То, что было ранее, стало историей.

- Есть информация, что некоторых игроков сборной Украины могут вызвать в армию?
- Все может быть в такое время. Но не в моей компетенции комментировать такие вещи. Мне бы не хотелось, чтобы так случилось.

- Какого бы испанского игрока вы бы выбрали в сборную Украины и почему?
- Мы все реалисты. В таком возрасте желать чего-то несбыточного уже поздновато. Я благодарен за тех игроков, который у нас есть в наличии.

- Можно ли сказать, что сборная за последний год возмужала, и игроки не растеряются на поле, как это случилось в матче с Францией?
- Матчи, которые мы провели, дали нам большой опыт. Не могу сказать, что во Франции мы растерялись. Вы прекрасно понимаете, что мы потеряли некоторых ключевых защитников перед ответным матчем. Восполнить эти потери за короткое время было сложно. А сборная Франции в то же время изменила в составе 5 или 6 игроков. Так что проблема психологии была не главной.

-  Раньше сборная Испании могла выставить до 7 игроков «Барселоны». Вы сторонник модели с базовым клубом или вы предпочитаете набирать игроков из разных клубов?
- В моей карьере я всегда работал с теми людьми, которые были у меня в распоряжении.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
plazom
Короче. Не святые горшки лепят. Прихлопнули их словаки, значит и наши смогут.
Anatoly Filonenko
ну дебил полный
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimopulos
в 5 мы точно входим, те кто на жабе ипанитесь галавой об стенку
oskarshamn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Papa_Kharkov
Дедушка Фомено насмешил.
VitaliyNik76
Если не ВЕРИТЬ и НЕ НАДЕЯТЬСЯ, как можно ПОБЕДИТЬ?
VitaliyNik76
Насчет Веры, Надежды и т.д.
23.02.2015 г. anekdot.ru
САМОЕ ГЛАВНОЕ
Заехал я на дачу к старому другу – бывшему КГБэшнику Юрию Тарасовичу, там собралась небольшая, но бойкая компашка, отмечали День Советской Армии. Вгрызались в гуся с яблоками, запивая его водкой, морсом и еще какой-то самодельной наливкой.
Естественно, пьянка сопровождалась замысловатыми тостами: и про женщин и про красивых женщин и про настоящих мужчин, ну и все в таком же гусарском духе.
Пришла очередь генерала Николая – здорового мужика лет пятидесяти. Николай вошел в образ, даже со стула приподнялся, хитро оглядел всех присутствующих и начал свой тост:
- Сидят два кума и, как вот мы с вами, выпивают и закусывают, только у них не гусь, а жареный кабанчик. Первый налил и говорит: «Кумэ, давай выпьемо за самэ дорогэ, що е в жытти – за здоровля»
Второй покачал головой и ответил: «Ни, Кумэ, ось дывысь, цэй смажэный кабанчик щэ з ранку був повнистю здоровый, и що цэ йому дало? Давай липшэ выпьемо за удачу…»
Все похихикали, выпили и эстафету подхватил Юрий Тарасыч:
- Скажу алаверды. Смех - смехом, но как по мне, здоровье - это конечно же важная штука, но не самая главная для счастья. Не верите? Посмотрите хотя бы на Стивина Хокинга.
Удача тоже хорошая вещь, но в жизни есть кое что поважнее и здоровья и удачи.
Мы все скептически загудели, а Юрий Тарасович продолжил:
- Когда-то, в начале семидесятых, я знал одного старого немца, бывшего артиллериста, прошедшего от Парижа до Сталинграда. Он рассказал мне свою историю.
В самом конце войны он раненый попал к нам в плен, и вот его и еще пятьсот таких же везунчиков, утрамбовали в вагоны и повезли куда-то далеко за Урал.
По дороге почти не кормили, да и поили не каждый день, но немцы держались как могли. Дисциплина у них была железная, никакого «беспредела», все слушались своих офицеров, честно делили каждую крошку хлеба, тяжелобольным подбрасывали лишний кусочек и лишний глоток тухлой воды.
И в результате, из полтысячи человек, за две недели пути, умерло всего только человек двадцать, для их питания и состояния, вполне неплохой результат.
Чтобы перебить голод и жажду, пленные, целыми днями мечтали, обсуждали и размышляли – каково им будет там, в лагере? Эх, скорей бы только добраться до места, там должно быть полегче.
Но однажды рано утром, на каком-то забытом богом полустанке им объявили:
«Граждане фашисты! По пути вы сожрали всю свою пайку и кормить вас больше нечем, а ехать до лагеря еще неделю. Назначьте команду - человек десять, тут недалеко есть деревня, пусть ваши походят и попросят у людей Христа ради, может, кто сжалится и какой гнилой картохи подаст.
В полночь эшелон отправляется, учтите, опоздание – это побег!»
Из пятисот человек быстро выделилась группа лихих «Бременских музыкантов», которые умели петь, плясать и дуть в губную гармошку. Лучше ведь не просто просить, а как-то попытаться заработать.
Охрана не особо переживала что трубадуры разбегутся. Куда им бежать, если на тысячи километров вокруг страна победителей?
Вечером уличные музыканты вернулись на станцию совсем потухшие, глаза их были как у безумцев.
Они ничего не принесли. Совсем ничего.
Побежденные, впервые своими глазами увидели как живет народ-победитель. Весь день деревенские детишки бегали за ними, жалостливо протягивали руки и показывали на рот. Они просили у пленных немцев, хоть какой-нибудь еды.
А сами колхозники варили суп из травы и коры деревьев.
Чего же ждать зачуханным пленным врагам, если победители и сами еле передвигают от голода ноги?
От этих новостей, силы покинули бравых немецких вояк.
Той же ночью, триста человек из пятисот, покончили с собой…
Так выпьем же, друзья мои, за самое главное что есть у человека - за надежду…
deathvatnikam2014
я в шоке,вот я читаю коменты и понимаю что ватоподобных существ чуства юмора напрочь отсутствует.Фоменко по вашему должен был сказать что мы проиграем и что наша сборная крепкий середняк среди сборных,он прежде всего тренер и психолог,он этими словами внушает веру нашим прежде всего игрокам,а не журналистам.а ты дятел по имени valera0501 еще туда приплел сборную расии,я уверен если мы играли бы с расией сейчас 3-0 или 4-0 твое стадо бы отгребло бы,и это как минимум.И у меня сегодня хорошее предчуствие с игрой с Испанией,так что все будет хорошо,главное ВЕРА,без нее и в жизни ничего не добьешься,та и вообще чего тогда жить без ВЕРЫ во что угодно лишь бы она нас не покидала.ВСЕ
shpachok54
Успіху НАШИМ і з БОГОМ!
Сергій Лебідь
Интересно, куда он дел Англию, Францию и др. наш реалист?
A-68
Короче іспанці погоджуйтесь на нічию !!!!!!
Prikolnuyman
Валера ультрас за такое I told you so, очень больно наказуют. зачем б...я наговаривать. И или как говоритса а казачок то засланий.
Slvtore
Это даже не смешно.
arkturius
"- Мы все реалисты."
да не, ну это слишком, я за барсу всегда болею!
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valera0501
Хлопаки, ну чего Вы мне столько минусов наставили? Я ведь реальную правду сказал? Интересно, что Вы мне поставите в пятницу утром, когда я напишу "I told you so" (как говорят капиталисты).
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Prikolnuyman
Ттільки блоха міг сказати, іспанія, всього ми продули. Вже пакуєм чемодани. Правильно сказав Фоменко. Тренер Словачини також казав своїм гравцям, що їхня команда одна із сильніших, і нічого іспанців за дві що..и. Якщо не вірити в свою країну і свою збірну. То краще вбийтесь об стінку і не псуйте повітря. В перемогу потрібно вірити завжди, не важливо проти кого ми.
Кепік
Красава! Патріот. Ну а це ще потрібно доводити(на рахунок 3го місця)...