Александр УСИК: «Бой с Князевым — не политическое шоу»

Украинский и российский боксеры ответили на вопросы впреддверии боя

Александр УСИК: «Бой с Князевым — не политическое шоу»
© Sport.ua, Александр Усик

Обладатель интерконтинентального титула WBO Александр Усик выступил категорически против, чтобы его бой против россиянина Андрея Князева рассматривали в политическом контексте. Об этом он заявил сегодня в Киеве пресс-конференции, посвященной предстоящему 18 апреля поединку.

«Этот бой не будет политическим, будет бокс, – сказал Усик. - Вечер бокса, и ничего другого не будет! Будут выходить ребята в ринг, которые умеют боксировать. Путь спортсмена – это выигрывать и прославлять свою державу. Никакого политического боя не будет – Андрей не политик, я не политик. Если бы он являлся губернатором какой-то из областей – он бы об этом сказал, или это было бы написано. Я тоже не являюсь губернатором. Усик будет боксировать против Князева и все!»

Украинский боксер также рассказал, что ожидает с Князевым непростого боя. «Мы с моими тренерами Сергеем Ватаманюком и Джеймсом Али Баширом посмотрели некоторые бои Князева. Будет нелегко, но постараемся показывать все что умеем» - пообещал Усик.

Рассуждая о планах на будущее, обладатель олимпийского золота рассказал, что мечтает встретиться с кем-то из чемпионов мира в тяжелом весе – немцем Марко Хуком (WBO), россиянами Григорием Дроздом (WBC) и Денисом Лебедевым (WBA), или кубинцем Йоаном Пабло Эранандесом (IBF). «Я хотел бы боксировать со всеми, кто находится на первых, вторых, третьих строчках по разным версиям. Очень хотелось бы встретиться с кем-то из чемпионов. Кто-то говорит, что это рано, советует подождать. Но чего ждать, кого ждать? Хочется боксировать» - сказал Усик.

В свою очередь Андрей Князев заверил, что не опасался визита в Киев, в связи с нынешними украино-российскими отношениями. «Я телевизор не смотрю – у меня его нет. В Киеве мне не страшно» - сказал Князев.

Также российский боксер высоко оценил мастерство будущего соперника. «Я видел бои Усика по любителям и по профессионалам. Это очень хороший боксер, находящийся на высоком уровне. Но я не боюсь, что для меня скачок в уровне соперника будет слишком большим. Если бы боялся, то не занимался бы боксом» - заверил Князев.
















 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Shurat88
      Shurat88, 27.03.2015 13:50
    0
    Бой с Князевым — не политическое шоу, а бой с политическим подтекстом.
    У Усика куртка классная, себе тоже такую же захотел.
    kazap.net
      kazap.net, 26.03.2015 18:18
    0
    Правильно, не политическое шоу. Но морду .... надо обязательно набить!
    DKTheBest
      DKTheBest, 26.03.2015 15:50
    0
    Да ладно не политическое. Тут хочешь-не-хочешь, а будет политическое. Если бы у этого соперника ( упускаю политику) был бы хоть малейший шанс на победу, то я бы посмотрел на срашистские новости. Сане надо нокаутировать, иначе Рупор Кремля все спишет на предвзятое судейство, Правый сектор и Яроша.
    o-nik
      o-nik, 26.03.2015 15:25
    0
    neuman, 26.03.2015 14:06
    Мне кажется, что бокс как вид спорта хоть и имеет большие традиции, но все же это жестокий вид спорта, как и многие другие профессиональные виды спорта. бить друг друга по лицу, нуу.... есть и другие более гуманные варианты соревнования между людьми.
    згоден), москаля гуманніше пристрелити)
    supergrass
      supergrass, 26.03.2015 14:55
    0
    neuman, 26.03.2015 14:06
    Мне кажется, что бокс как вид спорта хоть и имеет большие традиции, но все же это жестокий вид спорта, как и многие другие профессиональные виды спорта. бить друг друга по лицу, нуу.... есть и другие более гуманные варианты соревнования между людьми.
    Плюсую
    neuman
      neuman, 26.03.2015 14:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне кажется, что бокс как вид спорта хоть и имеет большие традиции, но все же это жестокий вид спорта, как и многие другие профессиональные виды спорта. бить друг друга по лицу, нуу.... есть и другие более гуманные варианты соревнования между людьми.
    Shurat88
      Shurat88, 27.03.2015 13:50
    0
    Бой с Князевым — не политическое шоу, а бой с политическим подтекстом.
    У Усика куртка классная, себе тоже такую же захотел.
    kazap.net
      kazap.net, 26.03.2015 18:18
    0
    Правильно, не политическое шоу. Но морду .... надо обязательно набить!
    DKTheBest
      DKTheBest, 26.03.2015 15:50
    0
    Да ладно не политическое. Тут хочешь-не-хочешь, а будет политическое. Если бы у этого соперника ( упускаю политику) был бы хоть малейший шанс на победу, то я бы посмотрел на срашистские новости. Сане надо нокаутировать, иначе Рупор Кремля все спишет на предвзятое судейство, Правый сектор и Яроша.
    o-nik
      o-nik, 26.03.2015 15:25
    0
    neuman, 26.03.2015 14:06
    Мне кажется, что бокс как вид спорта хоть и имеет большие традиции, но все же это жестокий вид спорта, как и многие другие профессиональные виды спорта. бить друг друга по лицу, нуу.... есть и другие более гуманные варианты соревнования между людьми.
    згоден), москаля гуманніше пристрелити)
    supergrass
      supergrass, 26.03.2015 14:55
    0
    neuman, 26.03.2015 14:06
    Мне кажется, что бокс как вид спорта хоть и имеет большие традиции, но все же это жестокий вид спорта, как и многие другие профессиональные виды спорта. бить друг друга по лицу, нуу.... есть и другие более гуманные варианты соревнования между людьми.
    Плюсую
    neuman
      neuman, 26.03.2015 14:06
    0