Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2015, 11:04
5056
5

Андрей ЯРМОЛЕНКО: Я не особенно доволен игрой и результатами

Футболист сборной Украины считает, что команде есть над чем работать

| Обновлено 26 марта 2015, 11:04
5056
5
Андрей ЯРМОЛЕНКО: Я не особенно доволен игрой и результатами

Хет-трик Андрея Ярмоленко в матче против Люксембурга позволил сборной Украины сравняться по очкам с Испанией, и теперь сине-желтые попытаются сдержать натиск команды Висенте дель Боске в Севилье.

После минимального домашнего поражения от Словакии в первом туре сборная Украины выдала серию из трех побед кряду в группе С квалификации ЕВРО-2016, одолев Беларусь (2:0), БЮР Македонию (1:0) и Люксембург (3:0), все три гола которому забил Ярмоленко. Оформив первый в карьере хет-трик в матче сборной, вингер киевского «Динамо» ставит перед собой новые амбициозные цели.

«И результатом, и игрой сборной, и своей игрой я не очень доволен. Не удовлетворен на все 100%, потому что в первом матче против Словакии мы уступили дома, а это был очень важный поединок, - признается 25-летний футболист. - Мы должны были побеждать, чтобы сразу претендовать на самые высокие места. С другой стороны, впереди еще много игр, еще ничего не потеряно, есть шанс все исправить».

«Но в любом случае пока результатами я не особо доволен, - продолжает Ярмоленко. - Как, кстати, и игрой. Потому что были со сборной Беларуси проблемы, выиграли на последних минутах, и с македонцами дома победили не очень уверенно, в концовке могли пропустить. Есть над чем работать».

Три гола в ворота Люксембурга на стадионе «Жози Бартель», конечно, пока являются самым ярким впечатлением Ярмоленко в отборе ЕВРО-2016. «Это был первый хет-трик в моей профессиональной карьере, для меня это очень важно и приятно. Когда забиваешь три гола, испытываешь особенные эмоции. Надеюсь, в будущем будет побольше хет-триков», - говорит нападающий, на счету которого пока 18 мячей в 46 матчах за сборную.

У сборных Украины и Испании в данный момент по девять очков, и от результата очного противостояния в группе С будет зависеть очень многое. Однако Ярмоленко считает, что добиться успеха сине-желтые смогут, если отнесутся к этой встрече, как к обычной футбольной игре. «Мы готовимся одинаково к каждому сопернику. Каждый день, накануне игры по часу просматриваем матчи с их участием. Даже когда играли с Сан-Марино, посмотрели четыре-пять матчей. Думаю, что испанцев посмотрим точно не меньше. Все понимают, кто такие испанцы и как тяжело нам будет», - рассказывает Ярмоленко.

На кону - путевка в финальную часть чемпионата Европы. И Ярмоленко вместе с партнерами, многие из которых, как и он сам, дебютировали на подобном уровне три года назад на ЕВРО-2012, который проходил в Украине и Польше, сделают все, чтобы пробиться на турнир во Франции.

«Поменялось поколение. После того ЕВРО ушли [Андрей] Шевченко, [Андрей] Воронин - выдающиеся футболисты для нашей страны. Пришли молодые игроки, которые не так и много видели подобных турниров. Поэтому у всех горят глаза, все горят желанием попробовать выйти на чемпионат», - подытожил второй снайпер в истории сборной после Шевченко.

Опрос

Голосов 833
Как завершится поединок отбора на Евро-2016 Испания – Украина?

Победой Испании

253 голоса 30.37 %

Победой Украины

298 голосов 35.77 %

Ничьей

282 голоса 33.85 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deathvatnikam2014
дятел иди др*чи на шахрай,который влетает по 7-0,позорище,ты не можеш чтобы нагадить на Динамо,не захлебнись своей желчью,дурачок
yarmola89
А в Закарпатті проблем зовсім нема!!!
winger_ua
Надеюсь на успех нашей сборной, но верю, что испанцы поставят на место некоторых блеющих хамов, сморкающихся в футболку НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ и хамящих настоящим болельщикам!
dimopulos
а причем здесь ДК?
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил