Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 ноября 2021, 17:25
5086
0

YouTube Live cфокусируется на киберспорте

Google возрождает конкурента Twitch

| Обновлено 20 ноября 2021, 17:25
5086
0
YouTube Live cфокусируется на киберспорте

YouTube собирается вернуться на рынок потокового видео, а своими приоритетными направлениями компания планирует сделать игровую индустрию и киберспорт. Ожидается, что руководство YouTube официально объявит об этом на выставке Е3, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 16 по 18 июня.

Напомним, что YouTube начал экспериментировать с сервисом потокового видео еще в 2010 году, когда платформа впервые провела онлайн-трансляцию матча по крикету индийской премьер-лиги. Тогда компания неимоверно гордилась этим событием, хотя дальнейшего углубления в рынок так и не последовало. Четыре года сервис YouTube Live буквально топтался на месте, постепенно уступая аудиторию быстро развивающимся Twitch и Azubu, а в начале 2014 года YouTube и вовсе удалил со своей официальной страницы все намеки на Stream-сервис.

Вторая попытка занять желанную нишу была предпринята летом прошлого года, когда компания Google (которой принадлежит YouTube) пыталась приобрести стримерскую платформу Twitch за $1 млрд. Тогда эта сделка сорвалась из-за антимонопольных правил, а Twitch достался интернет-сервису Amazon.

Кажется, что теперь YouTube готов вернуться к изначальному плану и бросить все силы на возрождение и усовершенствование сервиса YouTube Live. По слухам, цели у компании только самые грандиозные и если все они оправдаются, то на рынке появится еще один серьезный игрок, способный составить конкуренцию Twitch. Прежде всего от этого выиграют игроки и команды, за внимание которых теперь развернется настоящая борьба. По данным источника, YouTube уже пообещал стримерам и организациям особые партнерские условия, которые позволят привлечь рекордное количество увлеченных киберспортом зрителей. Как же будет на самом деле — узнаем уже этим летом. Отметим, что пока руководство компании отказывается давать официальные комментарии на этот счет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Команда Monte смогла выехать на престижный турнир по CS2 в Бразилии
Киберспорт | 10 апреля 2024, 00:37 1
Команда Monte смогла выехать на престижный турнир по CS2 в Бразилии

Украинская команда сыграет на Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.