Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 марта 2015, 16:02
1169
0

Жозе МОУРИНЬО: «Сейчас мы в лучшей позиции с начала сезона»

Главный тренер «Челси» не сомневается в силах своей команды

| Обновлено 24 марта 2015, 16:02
1169
0
Жозе МОУРИНЬО: «Сейчас мы в лучшей позиции с начала сезона»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо признался, что автор победного гола в игре с «Халлом» Лоик Реми должен был выйти на поле еще до того, как Диего Коста получил травму.

В конце концов Реми сменил автора второго гола «Челси». Мышечная травма стала причиной того, что испанец не сможет сыграть за сборную против Украины и Голландии. Ну а Лоик почти сразу после появления на поле забил и довел счет до 3:2.

В интервью «Челси ТВ» относительно событий на «Кей Си Стэдиум» Моуриньо поведал о том, что сказал запасному игроку еще до изменения плана игры.

«Я дал ему понять, что он будет играть вместе с Диего, вот что я ему сказал. Я расписал все точки, где хотел бы его видеть, то есть все, что было ему объяснено, касалось выступления вместе с Диего», — признается тренер.

«Но внезапно Диего получает травму. И это уже другой матч, другая позиционная игра для Лоика, поскольку он остается единственным нападающим».

«Но мы создавали моменты с флангов, была сделана подача, а потом его пас в сторону ворот (потому что это не был удар, это была передача) оказался для нас и для него самого лучшим моментом, поскольку он это заслужил».

Анализируя первый тайм, Моуриньо вспомнил визит к «Суонси» в январе, где «синие» также начали с раннего преимущества со счетом 2:0, а потом добавили и еще три гола без ответа.

«Очень немногое отличало начало игры с «Суонси» от событий с «Халлом». Матч мог пойти ровно по тому же сценарию, но футбол есть футбол, и «Халл» забил два гола, превращая встречу в совершенно иное действо. Очень важно, что нам удалось сохранить спокойствие и вернуться к тому уровню выступления, с которого начали матч: к хорошему футболу, к многообразию шансов, — так что гол этот мы более чем заслужили».

«Сейчас мы в наилучшей позиции с начала сезона. Максимальное преимущество, которое у нас было на вершине, — это восемь очков, но тогда впереди было еще матчей 20. Теперь у нас преимущество в шесть, плюс игра в запасе, а возможное число очков, которые могут набрать наши противники, — 24».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 07:10 3
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка
Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13
ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.