Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 марта 2015, 11:03
3127
17

Роман ЗОЗУЛЯ: «Судей нужно люстрировать, может, что поймут»

Нападающий «Днепра» — о клубе, отношении к арбитрам, карьере и сборной

| Обновлено 23 марта 2015, 11:03
3127
17
Роман ЗОЗУЛЯ: «Судей нужно люстрировать, может, что поймут»

О тренере Рамосе

Когда меня на тренировке в первый раз увидел Хуанде Рамос, он подозвал Диму Михайленко и сказал: забери его обратно к себе в «дубль». Испанец считал, что я игрок резерва. Михайленко пытался доказать, что я игрок первой команды, но он и слышать не хотел. На мою позицию Рамос планировал купить нового игрока. Но все же мне разрешили тренироваться с первой командой.

Понаблюдав за моей игрой, Рамос сказал: «Вижу, ты хорошо борешься, давай я из тебя сделаю правого защитника, и ты будешь еще и в сборной играть». Отвечаю: «Как скажете, мистер, для меня главное играть».

Сборы я провел на позиции правого защитника. Коноплянка с меня тогда постоянно смеялся. Затем потихоньку стали подпускать в полузащиту, чередовать позиции. Но на первый официальный матч, после периода подготовки, Рамос неожиданно поставил меня вперед. Я тогда хорошо сыграл, мы выиграли домашнюю игру и он, наверное, по-другому стал смотреть на меня. Помню, у меня было воспаление легких, я три дня пролежал в кровати, вдруг звонок в шесть часов утра: «Ты должен приехать и играть с «Металлистом»». После тех слов Рамоса я готов был играть даже с поломанной ногой.

О серебре «Днепра»
В прошлом году мы выиграли «серебро», но для нас это как «золото», пусть в «Шахтере» не обижаются. Я с ним разговаривал, и они сами понимают, что там не так гладко все было. Мы когда выходили на матчи УПЛ, соперники других команда нам говорили: «Ребята, станьте чемпионами, вы это заслуживаете».

У «Шахтера» хорошие исполнители, без вопросов, но в прошлом чемпионате мы были сильнее. Мы их дважды обыграли в чемпионате и должны были выиграть золотые медали.

Об арбитрах
Вспоминается игра с донецким «Металлургом». Это цирк был. Ты говоришь судье, что там не было пенальти, а он посылает тебя на три буквы. Ему можно посылать, а мне нельзя, да?! Все думают, что судьи такие: свистнул и стоит. А судьи и посылают, и делают это похлеще футболистов.

Рыжий этот (киевский арбитр Игорь Ищенко) – наш матч был для него последним, можно было денежки заработать, вот он и заработал. Мяч выходит, Стринич матерится на хорватском языке, а он подбегает и дает карточку. Говорит, что знает хорватский язык. А пускай он сейчас на хорватском поговорит с нашим Калиничем? При Рамосе вообще через игру такое судейство было. Говорили, о - ноют…

А сейчас все по барабану! В стране война и не думаешь о тех судьях. Ищенко «накосил бабла» – бог с ним. Все меняется. Тот же «Шахтер» сейчас уже живет не в Донецке, а в Киеве. А судьи тоже понимают, что все меняется. Не будет, как раньше: засудят «Днепр» - и им ничего не будет. Сейчас можно еще и по голове получить, а можно и люстрировать. Кстати, нужно всех люстрировать. Пускай в мусорке посидят по полчаса, может, что-то дойдет до них.

Я не хотел им руку жать, спрашивал: можно не жать? Но мне сказали, что лучше жать, а то могут дисквалифицировать. Приходится жать.

«Днепр» - «Металлист» - дерби круче, чем «Динамо» - «Шахтер»
Играя в «Динамо», даже не знал, что матчи между «Днепром» и «Металлистом» такие принципиальные. «Шахтер» - «Динамо» - это детский садик в сравнении с матчами днепропетровцев и харьковчан. Помните игру, когда свет пропал, у нас тогда такой настрой был, мы им кричали: выходите, будем без света играть! Этот матч я пересматривал несколько раз, мы так бежали, накрывали. Удивляюсь, откуда только столько сил было.

О несостоявшемся переходе в «Вест Хэм»
Я мог перейти в «Вест Хэм», встречался с тренером Сэмом Эллардайсом. Разговаривали с ним около часа, и вроде все складывалось положительно. Он спрашивал, где я люблю играть, на какой позиции. Ему, кстати, не понравилось, что я всегда злой. Пришлось сидеть и улыбаться, хотя вечером у «Днепра» была игра с «Тоттенхэмом» и мне пришлось заехать на полчаса. Андрей Викторович (Стеценко) извините. Эллардайс был на нашей игре с «Тоттенхэмом», а после сказал, что все окей, мы тебя наберем. Когда такое говорят, это значит, что уже не перезвонят.

Об ответном матче плей-офф с Францией
После первой игры мы очень наелись, наверное, не успели восстановиться. Как правильно Коноплянка сказал, в штанишки навалили. Даже сейчас, стоит только вспомнить тот матч, настроение пропадает на весь день. Думаешь, ну как так можно было? Но сейчас мы уже пишем уже другую историю, впереди – игра с Испанией.

По материалам программы Профутбол

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
2 alessandro13, 23.03.2015 14:44
И Вам доброго времени суток, alessandro13 .
Хотелось-бы верить в чудо, но я уже в том возврасте, когда знаю, что чудес на свете не бывает . Все надеятся на Ярославского, а я просто не верю, что он вернется (оно ему надо?), а кто еще может "потянуть" клуб - на горизонте не видно. От того - грустно все это. Хотя словом "грустно" здесь не отделаешься. Вот смотрел вчера, как Ваши болельщики встречали Днепр в аэропорту после игры с Аяксом и невольно стал вспоминать, что еще недавно Металлист также писал свою историю. Вот теперь только и остается вспоминать странички той истории и те матчи, о которых Вы говорите
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
А после этих чемпионств Динамо устанавливала "рекорды" в Лиге чемпионов играя с такими командами, как Стяуа, например
Kivals_grozny
2 alessandro13, 23.03.2015 12:30
дядя Саша, да просто в чужом глазу проще соринку найти, чем в своем - бревно .
Я в свое время и стал больше симпатизировать Шахтеру в гонке за призовые места, потому как было время, когда Великое Динамо тянули и притягивали к чемпионству всякими подковерными методами
alessandro13
gjкажутся = покажутся
alessandro13
gjкажутся = поекажутся
ampl7
Не люстрировать, а кастрировать негодяев которые глумятся над футболом, и болельщиками.
А Лысую Козлину зачем держать? Денег некуда девать? Главную задачу он выполнил - надежная защита проахметовских судеек в течение пяти лет, когда ФК Копанка всеми правдами и неправдами становился чемпионом.
Я-ЗА-ДНЕПР
Ахметовский Спорт УА нарошно тему о том, что он помогает воинам, что он член волонтерской организации и тд не затронул ?
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил