Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 марта 2015, 09:32
25422
29

Классическая победа Барселоны

Гол Луиса Суареса принес катлонцам победу над «Реалом»

| Обновлено 23 марта 2015, 09:32
25422
29
Классическая победа Барселоны
fcbarcelona.com

«Барселона» - «Реал Мадрид» - 2:1
Жереми Матье, 19, Луис Суарес, 56 - Криштиану Роналду, 31
«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Жереми Матье, Неймар, (Рафинья, '85), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Иван Ракитич, (Серхио Бускетс, '76), Андрес Иниеста, (Хави, '80), Лионель Месси, Луис Суарес
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, (Рафаэль Варан, '73), Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Лука Модрич, (Лукас Сильва, '88), Тони Крооc, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Иско, (Хесе Родригес, '80)
Луис Суарес, 28. Хорди Альба, 37. Хавьер Маскерано, 61. Андрес Иниеста, 65. Даниэль Алвеш, 71. - Пепе, 21. Криштиану Роналду, 37. Серхио Рамос, 45. Даниэль Карвахал, 48. Лука Модрич, 52. Иско, 64
 

К концу прошлого календарного года казалось, что мадридский «Реал» завоюет чемпионский титул. «Сливочные» выглядели сказочно, обыгрывая всех подряд. «Барселона» же выглядела не слишком убедительно. Однако в новом году всё изменилось. «Реал» начал буксовать. «Барселона» же после небольшого кризиса в январе пошла вперёд на всех порах. К очной игре в Каталонии именно «блауграна» занимала первую строчку, опережая заклятого соперника на одно очко.

Команды с первых минут принялись демонстрировать настрой. И «Барселона», и «Реал» сразу устремились в атаки. Обе команды всегда ищут счастье у чужих ворот. Первый голевой момент в поединке создали мадридцы. Марсело на скорости сделал передачу на Бензема, который умудрился избежать офсайда. Француз отдал мяч на дальнюю штангу на Роналду, который с лёта метров с двух обязан был открывать счёт. Однако хозяев спасла перекладина. «Реал» вообще был чуть активнее в дебюте поединка.

 «Барселона» же в отличие от соперника сумела реализовать свой первый момент. Пепе на правом фланге завалил Суареса. К мячу подошли Месси и Неймар. Аргентинец в итоге навесил, а Матьё в воздухе переиграл Серхио Рамоса и расстрелял Касильяса, приведя «Камп Ноу» в восторг. Почти тут же хозяева заработали право ещё на один штрафной вблизи от ворот. На этот раз Месси уже решил пробить, но попал в голову Бэйлу.

По истечении получаса игры Неймар обязан был забивать второй мяч. «Барселона» заработала право на угловой. После его розыгрыша Суареса справа пытался пробить, но вместо этого у него вышла передача. Неймар на дальней штанге был совсем один и должен был переправлять мяч в ворота, но вместо этого набросил его в руки Касильясу. И тут же хозяева получили мяч в свои ворота. Причём гол получился на загляденье. Модрич покатил мяч в штрафную на Бензема, а тот пяткой выкатил его себе за спину в пустую зону, куда уже ворвался Роналду. Португальцу оставалось расстрелять ворота, что он и сделал.

«Реал», пожалуй, выглядел чуть лучше. Мадридцы даже забили ещё один шикарный гол, когда Роналду сбросил мяч головой, а Бэйл в падении отправил его мимо Браво. Однако судья справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда португальца. В конце тайма Роналду пытался забить и сам. Чуть не войдя в штрафную, он пальнул под перекладину. Однако Браво сумел парировать выстрел на угловой. После этого стандарта гости упустили ещё один шанс. После подачи Бензема сумел остановить мяч грудью, а Бэйл пробил, но футбольный снаряд прошёл мимо.

У «Барселоны» в первом тайме были катастрофические проблемы с выходом из обороны. Мадридцы накрывали каталонцев в середине поля, разворачивая свои новые атаки. Естественно, в такой ситуации совсем незаметен был и южноамериканский трезубец хозяев поля.

Удивительно, но к первому тайму судья не добавил ни минуты. На перерыв команды так и ушли при равном счёте на табло. В перерыве тренеры обошлись без замен. В начале второго тайма «Барселона» стала перехватывать инициативу. Однако голевой момент создали гости. После штрафного в исполнении каталонцев «сливочные» убежали в контратаку. Мадридцы были в меньшинстве, но Бензема сыграл в «стеночку» с Роналду, вышел на ударную позицию и метров с семи бил, казалось, наверняка. Однако Браво выручил.

«Барселона» всё же поддавливала. Как итог, хозяева забили во второй раз. Дани Алвес со своего фланга сделал длинную передачу вперёд, Суарес убежал от Рамоса и Пепе и покатил мяч в дальний угол мимо Касильяса. «Реал» тут же пошёл вперёд. Однако мадридцы ответили лишь угловым, после которого Роналду неопасно пробил выше цели. 

Эмоции в матче, естественно, накалялись. Соперники бились, не щадя друг друга. Маскерано пытался откровенной симуляцией выпросить красную карточку для Роналду. Судья же только успевал доставать жёлтые карточки из своего кармана. Футбола же стало чуть меньше. В середине тайма шикарный гол мог забить Неймар. Бразилец подхватил мяч в центре поля и устремился к чужим воротам. По ходу движения Неймар обыграл нескольких оппонентов и пробил с линии штрафной, но не попал в верхний угол. Пытался забить и Месси. Подойдя к штрафной он целился в дальнюю «девятку», но не попал. Затем ещё южноамериканское трио разыграло красивую комбинацию. Суарес зацепился за мяч и отбросил его назад на Месси, побежав налево. Аргентинец же приблизился к воротам и покатил его направо на Неймара. Однако бразилец вновь оказался неточен.

«Барселона» атаковала. Каталонцы пытались забить третий мяч, чтобы решить все вопросы о победителе. У «Реала» же, которому надо было идти вперёд, исходя из счёта, впереди мало что получалось. Лишь за двенадцать минут до конца поединка Браво вновь пришлось спасать. Бензема выстрелил издали, и после рикошета мяч летел в угол. Однако чилийский голкипер сыграл прекрасно, в кошачьем прыжке парировав удар на угловой. Каталонцы старались в конце поединка катать мяч. Для этого, в том числе, Рафинья заменил Неймара. Правда, в конце матча каталонцы всё же прибавили. Сначала Альба ворвался в штрафную и пробил, но Касильяс спас. Тут же Месси после передачи слева бил в угол, но голкипер мадридцев вновь спас.

В итоге, «Барселона» победила в важнейшем матче. Луис Энрике одержал первую победу в Эль Класико, а Суарес забил первый гол. Теперь каталонцы лидируют в чемпионате с запасом в четыре очка.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Максим Миколайчук
таке враження, шо всі дивляться футбол на НТВ...
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
Первый тайм за Реалом,второй почему то подсели,что с физухой?Барса в среду играла а мы отдыхали...
Бензин пяткой конечно отдал классно,Рону я так понял за симуляцию дали желтую,почему ни Суаресу ни Неймару не дали,от малейшего прикосновения падали всю игру...
Теперь выигрывать оставшиеся и надеятся на осечку Барсы,сами разбазарили четыре очка.
milan90
Барса победила заслуженно! Это команда действительно по стилю игры отличается от всех других! Хотя конечно же с Ракитичем и Маскерано вместо Хави и Бускетса уже немного не то....
okrug9
Да коментатор ужаснейший!! Ждал на такой матч Генича, но не судьба.
DruLex
судя по обзору реал играл сильнее, просто не повезло. Барса - чемпионы!
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Очень тяжелая игра. Масса ошибок что у одних что у других, выложились полностью. В первом тайме Реал играл лучше, но не смог распорядиться своими моментами, во втором Барса могла клепать штук 5 забила 1. Даже видно было под конец как ребята ошибаются из-за усталости.
Васятко Уткин опять в своем репертуаре - мелкого, шелудивого, тюремого подсиралки . У человека комплекс швейцара. Он так старается стать больше, даже уже в зеркале не помещается, а все равно чувствует свою ущербность и ничтожность . Швейцар, который дорвался до мелкой руководящей должности, пользуясь этим, лезет комментировать ключевые игры и только портит их своими глупыми аллегориями, охами и ахами. Миллионы зрителей обречены слушать его примитивную муть...
ПС: Вася, не твое это. Иди мети улицу, или снег разгребай. И от холодильника далеко и на свежем воздухе. Похудеешь заодно и наши уши отдохнут.
ППС: Когда уже можно быдет заплатить денег чтобы иметь возможность посмотреть футбол без коментатора (задавить его как рекламу)?
baol
самый слабый эльклассико за последние уже не вспомню сколько лет. нет командной игры ни у одних ни у других. результат согласно индивидуальным качествам группы атаки Барсы.
n11, 23.03.2015 01:48
потому и доиграли. Реал явно не успевал со своими фолами сзади. казалось бы тогда Барса должна играть, но они только обозначали прессинг, перекрывая зоны, но в отбор не шли. отсюда и статистика по контролю мяча. вобщем обычная среднестатистическа игра, а ведь именно сейчас расклад в турнирной таблице предвещал зарубу.
n11
1. У Неймара был зверский нефарт 2. Удивительно, что ВСЕ доиграли до финального свистка.
Odessa_Nikolay
Первый тайм за Реалом, но во втором Барса показала кто в доме хозяин! С победой!
Odessa_Nikolay
Первый тайм за Реалом, но во втором Барса показала кто в доме хозяин! С победой!
iniesta73
Все закономерно и без сюрпризов...и без разгрома,хороший класико
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirrko
Реал после второго мяча остановился, Барса же начала играть в свой футбол. До этого же Барселону было не узнать. С победой, каталонцы!!!
sergbarsa
Нормально Роналду отыграл матч,он больше на себя а Месси на команду
Maradona
С победой болелов!
Рад что Энрике вставил им пистона в перерыве за недооценку Реала в первом тайме. А вот к некоторым парням ему следует присмотреться, ато будто видят все кроме него - пару игр на скамье и выводы будут сделаны, и кроме того Педро засиделся!)
И я хочу побольше Хави!!!!! он ведь не зря решил остаться в клубе, и еще в очень хорошей форме, тайм отганять может сполна.
sergbarsa
Реал удивил в конце что сил на штурм не оказалось,с победой Барса
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил