Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 марта 2015, 13:18
2125
0

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Слабые команды уже давно вылетели»

Член тренерского штаба «Днепра» поделился ожиданиями от 1/4 финала Лиги Европы

| Обновлено 22 марта 2015, 13:18
2125
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Слабые команды уже давно вылетели»

Тренер днепропетровской команды поделился впечатлениями от жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы и вспомнил, как в составе днепрян обыгрывал бельгийцев.

— В «Днепре» удовлетворены результатом жеребьевки?
— Наверное, среди всех возможных соперников «Брюгге» выглядел наиболее предпочтительным. Но нужно понимать, что на этой стадии слабых команд уже нет, все они давно вылетели. И просто так в четвертьфинал не попадают. Признаюсь, что пока о бельгийском клубе знаю очень мало, и какие-либо выводы делать рано. В любом случае не стоит недооценивать соперника, ведь с бельгийцами всегда было не просто играть. Будем готовиться, посмотрим, что мы сможем противопоставить «Брюгге».

— Лично вы, кого больше всего не хотели видеть соперником «Днепра» в 1/4 финала Лиги Европы?
— Прежде всего, не хотелось, чтобы нам попался «Вольфсбург», киевское «Динамо» и «Севилья».

— Если немецкие «волки» сейчас действительно очень сильны и показывают зрелищный футбол, то о нынешней «Севилье» этого не скажешь...
— Испанские команды всегда очень сильны и опасны. «Севилья»- сбалансированный и сыгранный коллектив, которому по силе защитить свой титул. «Вольсфург» сейчас тоже на подъеме, поэтому не хотелось уже в четвертьфинале встречаться с этими соперниками. Что касается «Динамо», то мы с ними и в чемпионате сыграем. А лучше всего, встретиться с киевлянами в финале Лиги Европы (Смеется).

— Как оцените шансы в противостоянии с бельгийским грандом?
— Опять-таки тяжело объективно оценивать шансы, не зная истинной силы соперника. Как по мне, они 50 на 50. Хочу отметить, что в соревнованиях на такой стадии очень важна поддержка родных трибун. И если нам не разрешают играть в Днепропетровске, то очень бы хотелось, чтобы не чужая нам киевская публика пришла и поддержала «Днепр» не хуже, чем «Динамо» в матче с «Эвертоном». Поверьте, тогда бы нам намного легче было справиться с бельгийцами.

— Помните, как в сезоне-2003/2004 вы с «Днепром» в Кубке УЕФА обыгрывали «Брюгге»?
— Конечно, помню. Тогда «Брюгге» выступал в статусе чемпиона своей страны и начинал путь на евроарене в Лиге чемпионов. Но в третьем квалификационном раунде «черно-синие» проиграли нашему «Шахтеру»" и попали в Кубок УЕФА. В те годы формат проведения второго по значимости турнира Европы был изменен. Получилось так, что в каждой группе находилось по пять команд и нужно было провести по одному матчу с каждым из соперников. Нам же с «Брюгге» выпало играть дома. Помню, «Днепру» удалось быстро забить (отличился Венглинский ―прим. Авт.), но потом гости не только сравняли счет, выровняли ситуацию, но и вышли вперед. В конечном итоге мы выиграли ту встречу и уверенно вышли из группы. Нужно сказать, что тогда был совершенно другой «Брюгге», который считался фаворитом нашей группы.

Кирилл ПИНЧУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.