Украинские атаманы победили Китайских драконов

Наша команда одержала уверенную домашнюю победу во Всемирной серии бокса

Украинские атаманы победили Китайских драконов

Сегодня «Украинские атаманы» провели в Киеве матч десятого тура группового раунда Всемирной серии бокса против «Китайских драконов».

В первом бою вечера в категории до 52 кг нашу команду вывел вперед киргизский легионер Азат Усеналиев. Он уверенно начал поединок и выиграл три подряд раунда. Затем инициатива перешла к китайскому боксеру, но, несмотря на это представитель «Атаманов» контролировал ситуацию на ринг и довел бой до победы.

«Китайские драконы» сравняли счет в категории до 60 кг, где Олег Прудкий смог отобрать у Шан Джуна только четвертый раунд, а во всех остальных уступил.

Украинцы вновь повели в счете после боя в категории до 69 кг, где Олег Зубенко победил Хайшаера Таксимаимаити. Наш боксер несколько раз серьезно потряс соперника и отдал ему лишь четвертый раунд, выиграв на всех судейских карточках.

Общую победу в матче «Украинским атаманам» гарантировал в весе до 81 кг Александр Хижняк доминировавший в ринге на протяжении всего боя против Ши Гоуджуна и не оставивший сопернику ни малейшего шанса на успех.

У «Китайских драконов» оставался шанс увезти из Киева хотя бы одно очко, которое получает команда, выигравшая два боя. Но его гостей лишил наш супертяжеловес Игорь Шевадзуцкий, уверенно выигравший три первых раунда у Вонг Жибао и заставивший соперника отказаться от дальнейшего продолжения поединка из-за травмы.

«Украинские атаманы» выиграли 4:1, набрали 20 очков и сократили отставание от «Команды боксеров России» до одного пункта. Занимающие второе место россияне в пятницу уступили дома уверенно лидирующим «Кубинским укротителям» - 1:4. У действующих чемпионов WSB после этой победу стало уже 30 очков.

«Украинские атаманы» - «Китайские драконы» 4:1

До 52 кг. Азат Усеналиев – Ху Джиангуан 49:46, 48:47, 49:46.

До 60 кг. Олег Прудкий – Шан Джун 47:48, 46:49, 47:48.

До 69 кг. Олег Зубенко – Хайшаер Таксимаимаити 49:46, 49:46, 50:45.

До 81 кг. Александр Хижняк – Ши Гоуджун 50:45, 50:45, 50:45.

+91 кг. Игорь Шевадзуцкий – Вонг Жибао TKO 3

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    musicxxx
      musicxxx, 21.03.2015 15:13
    0
    Ну наконец то!!! А то что не новость то проиграли проиграли. Молодцы. Китайозиков задавили
    xyst78
      xyst78, 21.03.2015 13:39
    0
    Jam Jameson, 21.03.2015 12:55
    Да сколько ж можно уже пенять на судей? Это удел слабых. И мексиканцу, и россиянину он проиграл по делу.
    с мексиканцем бой не смотрел, не знаю а у лаптя точно выиграл
    Jam Jameson
      Jam Jameson, 21.03.2015 12:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb3333, 21.03.2015 12:18
    Засудили дважды его, хотя по ходу боя явно он выиграл
    Да сколько ж можно уже пенять на судей? Это удел слабых. И мексиканцу, и россиянину он проиграл по делу.
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 12:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Засудили дважды его, хотя по ходу боя явно он выиграл
    xyst78
      xyst78, 21.03.2015 12:17
    0
    ніфіга нам не світить.
    Jam Jameson
      Jam Jameson, 21.03.2015 12:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb3333, 21.03.2015 06:41
    Где Выхрист пропал? Ушел что-ли из бокса?
    Повторил судьбу Руденького. Едва ли он вернётся в бокс.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 21.03.2015 10:52
    0
    Усеналиев вообще по моему не проиграл ни одного боя, но он не участвовал с Россией и Кубой или может я ошибаюсь.
    denreina
      denreina, 21.03.2015 09:16
    0
    Смотрел 3-4-5 бои.Техническо-тактическим разнообразием наши бойцы мало чем отличаются.В основном это сводится к прямолинейному наступлению на соперника и попытка проить через перчатки(по корпусу никто не работал).В принципе этого хватило для победы над китайцами.Но во многом именно по этой причине мы 3 месте в своей группе, и даже рискуем не попасть в плэй-офф.
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 07:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    monomoto11, 21.03.2015 07:07
    Так он вроде проиграл нокаутом последний бой кубинцу помоему...восстанавливается наверное....
    Только не кубинцу, а англичанину Джойсу)
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 07:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    monomoto11, 21.03.2015 07:07
    Так он вроде проиграл нокаутом последний бой кубинцу помоему...восстанавливается наверное....
    В принципе ты прав, после нокаута прошло лишь два месяца, а вообще-то он лучший наш супертяж в атаманах
    monomoto11
      monomoto11, 21.03.2015 07:07
    0
    konstb3333, 21.03.2015 06:41
    Где Выхрист пропал? Ушел что-ли из бокса?
    Так он вроде проиграл нокаутом последний бой кубинцу помоему...восстанавливается наверное....
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 06:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Где Выхрист пропал? Ушел что-ли из бокса?
    musicxxx
      musicxxx, 21.03.2015 15:13
    0
    Ну наконец то!!! А то что не новость то проиграли проиграли. Молодцы. Китайозиков задавили
    xyst78
      xyst78, 21.03.2015 13:39
    0
    Jam Jameson, 21.03.2015 12:55
    Да сколько ж можно уже пенять на судей? Это удел слабых. И мексиканцу, и россиянину он проиграл по делу.
    с мексиканцем бой не смотрел, не знаю а у лаптя точно выиграл
    Jam Jameson
      Jam Jameson, 21.03.2015 12:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb3333, 21.03.2015 12:18
    Засудили дважды его, хотя по ходу боя явно он выиграл
    Да сколько ж можно уже пенять на судей? Это удел слабых. И мексиканцу, и россиянину он проиграл по делу.
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 12:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Засудили дважды его, хотя по ходу боя явно он выиграл
    xyst78
      xyst78, 21.03.2015 12:17
    0
    ніфіга нам не світить.
    Jam Jameson
      Jam Jameson, 21.03.2015 12:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb3333, 21.03.2015 06:41
    Где Выхрист пропал? Ушел что-ли из бокса?
    Повторил судьбу Руденького. Едва ли он вернётся в бокс.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 21.03.2015 10:52
    0
    Усеналиев вообще по моему не проиграл ни одного боя, но он не участвовал с Россией и Кубой или может я ошибаюсь.
    denreina
      denreina, 21.03.2015 09:16
    0
    Смотрел 3-4-5 бои.Техническо-тактическим разнообразием наши бойцы мало чем отличаются.В основном это сводится к прямолинейному наступлению на соперника и попытка проить через перчатки(по корпусу никто не работал).В принципе этого хватило для победы над китайцами.Но во многом именно по этой причине мы 3 месте в своей группе, и даже рискуем не попасть в плэй-офф.
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 07:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    monomoto11, 21.03.2015 07:07
    Так он вроде проиграл нокаутом последний бой кубинцу помоему...восстанавливается наверное....
    Только не кубинцу, а англичанину Джойсу)
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 07:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    monomoto11, 21.03.2015 07:07
    Так он вроде проиграл нокаутом последний бой кубинцу помоему...восстанавливается наверное....
    В принципе ты прав, после нокаута прошло лишь два месяца, а вообще-то он лучший наш супертяж в атаманах
    monomoto11
      monomoto11, 21.03.2015 07:07
    0
    konstb3333, 21.03.2015 06:41
    Где Выхрист пропал? Ушел что-ли из бокса?
    Так он вроде проиграл нокаутом последний бой кубинцу помоему...восстанавливается наверное....
    konstb3333
      konstb3333, 21.03.2015 06:41
    0