Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
19.03.2015 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 5 : 2
Лига Европы
| Обновлено 19 марта 2015, 23:50
20369
25

РЕБРОВ: «Благодарен ребятам за праздник для болельщиков»

Главный тренер «Динамо» поделился впечатлениями от ответного матча против «Эвертона»

| Обновлено 19 марта 2015, 23:50
20369
25
РЕБРОВ: «Благодарен ребятам за праздник для болельщиков»

- Выиграли важнейшую игру. Ребята играли с желанием, потому что пришел полный стадион, еще миллионы людей наблюдали за игрой по телевизору. Я благодарен ребятам, что в такой непростой для Украины период, мы подарили болельщикам праздник.

- «Динамо» сегодня сильно сыграло в атаке, но все же пропустило два мяча, довольны ли вы тем, как сыграла защита?
- Мы выиграли 5:2 сегодня. В обороне играла вся команда. Мы же играли против очень сильной команды, поверьте. Им нужно было забивать после того, как мы забили три мяча. Тот потенциал в атаке, который у них есть, они пытались использовать и создавали моменты. Мы же не играли против команды ниже уровня. «Эвертон» - очень высокого уровня команда, и то, что они создают моменты – это абсолютно нормально.

-Хачериди сегодня персонально играл против Лукаку, удовлетворены ли вы его игрой?
-
Не только Хачериди играл против Лукаку. Драгович моментами играл против Лукаку. Я думаю, они сыграли удачно. Да, в первом тайме немножко не было подборов, но мы исправились во втором. Каждый отдал сегодня на поле все свои силы и желание. Вся команда играла в обороне, мы старались играть компактно. Что-то у нас получилось, что-то нет. Но это 1/8 финала Лиги Европы, тут все очень сильне противники. Мы знали, что «Эвертон»  - не та команда, которая будет удерживать результат, они старались играть, потому создавали моменты.

- Теодорчик теперь основной форвард «Динамо»?
-  Вы на каждой пресс-конференции бедете спрашивать про Теодорчика? У нас есть три хороших нападающих. Кто лучше готов, тот и играет. Артем Кравец вышел на замену и хоть не забил гол, но выполнил тот объем работы, который мы от него просили, посмотрите, как он бегал, как отбирал мяч.

Вы сейчас пытаетесь ставить кого-то номером один. А Мбокани? Он играл успешно на Кубке Африки, дошел до полуфинала… Вы считаете, что Теодорчик забил гол – и теперь он основной форвард? Будет игра – будет решение. Все будет зависить от состояния каждого игрока, от соперника.

- Как вы думаете, в котором часу вы сможете сегодня заснуть?
- Какая разница? Вам это действительно очень интересно? Думаю, ни для кого это не имеет значения.

- По какой систем тренируется ваша команда?Могли бы вы рассказать, как именно готовили команду к сегодняшнему матчу в плане тактики?
- Мне сейчас расписывать вам всю неделю, как мы готовились? Мы посмотрели много матчей с участием «Эвертона», исходя из чего принимали решение относительно того, какой должна быть тактика на сегодняшний поединок. То, что вы видите на поле — это плоды большой работы моей, Рауля, всего тренерского штаба. Я не буду 40 минут рассказывать, как всё это было. Мы детально каждого соперника, и исходя из этого строим план на игру.

- Насколько тяжело будет после такого матча переключиться на чемпионат Украины?
-  Это всегда тяжело. Сейчас ребята уезжают по сборным, а это всегда испытание. После матчей сборных кто-то приезжает с травмами, кто-то с проблемами психологии. Так что для начала важно, чтобы все ребята вернулись в расположение клуба здоровыми и в нормальном состоянии. И уже после этого мы переключимся на чемпионат и Кубок Украины. А пока ждем жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы и будем готовиться.

- Гармаш пока не готов играть в матчах такого уровня?
- Я уже говорил, что  Гармаш не прошел межсезонные сборы. У ребят же, которые сейчас играют, есть опыт матчей, они функционально готовы играть по 70-90 минут. Денис же пока еще набирает форму. Для нас сейчас каждая игра важнейшая, и мы не можем рисковать. Да, Гармаша можно было выпустить сегодня на тайм, на 30 минут. У нас сегодня все замены были вынужденными, потому что с такой командой, как «Эвертон», нужно очень грамотно и компактно сыграть в обороне. В конце матча было видно, что ребята подустали. Вышли свежие исполнители, которые помогли нам как играть в обороне, так и выходить в контратаки.

- Кого бы вы хотели видеть в соперниках по четвертьфиналу?
-
Я даже еще не знаю, кто прошел в четвертьфинал. Еще смотрим игры. Да и вообще, я не готов ответить на такой вопрос. Точно так же было и перед жеребьевкой 1/8 финала. Это только сейчас, когда мы прошли «Эвертон», можно говорить, что жребий был для нас благосклонным.

Кто будет в соперниках, к тому и будем готовиться. И, поверьте, дадим бой, как это было сегодня.

- Сегодня ваши подопечные не проигрывали британцам верховую игру. В этом плане вы как-то специально готовились к этому матчу?
-  Нет, подготовка была стандартной, но при этом исходили из сильных сторон «Эвернтона». Да, в первом тайме мы проигрывали подбор, и моменты нам создавали из-за подбора. Но я благодарен ребятам за то, как они сегодня вели борьбу, и не проиграли ее, эхто очень сложно. Я сам выступал в Англии, и прекрасно знаю, насколько ожесточенная борьба там, мужская. Сегодня мы эту борьбу виграли – и выиграли матч.

События матча

82’
ГОЛ из 45-го сектора забил Фил Ягиелка (Эвертон). Подача с угла поля на ближнюю штангу - Ягиелка в высоком прыжке головой подрезал мяч в сетку!
76’
ГОЛ из 48-го сектора забил Виторину Антунеш(Динамо Киев). Крррасотища! Дальний удар точно в дальнюю девятку!
56’
ГОЛ из 28-го сектора забил Олег Гусев (Динамо Киев). Прострел Сидорчука справа, Гусев в касание побил - в защитника. Олег не растерялся и со второго раза пробил в штангу, от которой мяч влетел в стку!
37’
ГОЛ из 35-го сектора забил Мигель Велозу(Динамо Киев). Навес справа, защитник выбил мяч головой - Велозу положил корпус и с лёта пробил под перекладину!
35’
ГОЛ из 45-го сектора забил Лукаш Теодорчик (Динамо Киев). Навес слева, Ярмоленко не сумел остановить мяч, но тот отскочил в ноги поляку - Теодорчик в касание пробил мимо вратаря!
29’
ГОЛ из 30-го сектора забил Ромелу Лукаку(Эвертон). В касание добил отскок из штрафной - точно в дальнюю девятку.
21’
ГОЛ из 52-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Получил мяч на правом фланге, продвинулся вперед и с ходу пробил - практически в дальнюю девятку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
Ребров молодчага - создал команду из молодых украинцев, которые очень даже неплохо смотрятся. Возможно, мы сейчас наблюдаем рождение второго Лобановского, а еще лучше - первого Реброва
kolezey2
Ребров молодчага - создал команду из молодых украинцев, которые очень даже неплохо смотрятся. Возможно, мы сейчас наблюдаем рождение второго Лобановского, а еще лучше - первого Реброва
weretq234351
Не дочитал ответы Реброва, потому что журналист задает много дибильных вопросов..
С Победой Реброва и Ко "Динамо"!
Tetiy
Спасибо Реброву за полученные эмоции!
Кирилл
СТАНИСЛАВОВИЧ ::::С П А С И Б О::::
chermetfan
Приємно дивують вболівальники Шахтаря . Респект вам, хлопці. От завжди б так, не лити лайно один на одного, а привітати з перемогою, порадіти за свою, вітчизняну команду. Доречі це стосується не лише вболівальників Шахтаря! А Сергія Станіславовича з перемогою. На диво гарну команду Ви створили. Саме Ви і саме створили.
udman11
Ребров просто умничка, и как тренер сильный, уже видно и как человек очень хороший. А еще не стоит забывать об испанце Рауле, который играет большую роль, да и весь тренерский штаб сегодня молодцы. Дальше будет еще тяжелей, удачи ДК!
FC.Ua
Браво Ребров Браво Динамо Киев ,браво болельщикам КСТАТИ,ДИНАМО ВЫБИЛИ ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ САМОГО СИЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА В
МИРЕ!!! Все английские команды вылетели из еврокубков
FC.Ua
Браво Ребров Браво Динамо Киев ,браво болельщикам КСТАТИ,ДИНАМО ВЫБИЛИ ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ САМОГО СИЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА В
МИРЕ!!! Все английские команды вылетели из еврокубков
vetal1982ivot
спасибо Реброву за команду. Я уже и забыл когда столько народу приходило на Динамо
blitz_v
леоненко сегодня удавится ))
Dron
Сергей Станиславович, и тебе спасибо!
Спасибо за игру, спасибо за Команду!
BekXan
Молоток Ребров !А на тупые вопросы правильно ответил !Ещё бы спросили что он жрать будет и когда спать ляжет .
fedd1979
Трохи заборзий він, як Блохін був. Це не дуже добре, імхо
Bandera.Lviv
БРАВО! Р.С,С.!!!
Lua-Lua
С победой!
jetcrow
Респект от горловчан. Крутой тренер!