Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 17 марта 2015, 14:56
3146
1

НБА. Итоги 20-й недели

Корвер обходит Брайанта, Дэвис зажигает, очередная травма Лэня в обзоре недели НБА

| Обновлено 17 марта 2015, 14:56
3146
1
НБА. Итоги 20-й недели
nba.com, Нью-Орлеан - Денвер

Дэвис снова зажигает

Лидер «Нью-Орлеана» и главная звезда команды Энтони Дэвис установил очередное феноменальное достижение. Форвард в матче против «Денвера» набрал 36 очков, 14 подборов, 9 блок-шотов, 7 передач за 50 минут на паркете. Таким образом, он повторил уникальное достижение Дэвида Робинсона и стал всего вторым игроком в истории лиги, который собрал коллекцию из 30+, 10+, 8+, 7+ в статистических показателях – очки, подборы, блок-шоты, передачи.

Из НБА в McDonald`s

Очень интересную историю в недавнем интервью американской прессе поведал бывший игрок «Индианы» Дэвид Харрисон. Этот центровой провел в лиге четыре сезона с 2004 по 2008 год. За это время он в среднем за матч набирал 5 очков и совершал по 2,9 подбора, а также за четыре года заработал 4.4 миллиона долларов. Однако они весьма быстро закончились и в 2013 году бывший баскетболист был вынужден поработать некоторое время в McDonald`s. Всего там Харрисон проработал две недели. Вот так вот из НБА в McDonald`s, карьера у парня точно удалась …

Лэнь снова травмировался

Украинский центровой «Финикса» третий раз в сезоне получил травму лодыжки. В матче против «Атланты» Алексей Лэнь в борьбе против Денниса Шредера снова неудачно приземлился и преждевременно покинул площадку. Сразу же после матча украинец прошел МРТ, но его результаты не сообщаются. Лэнь пропустил матч против «Нью-Йорка» и после него сообщили, что у украинца не тяжелая травма, но когда он выйдет на паркет - пока не известно.

Уэстбрук ставит еще и антирекорды

Лидер «Оклахома-Сити» Расселл Уэстбрук не только продолжает играть на уровне MVP и делать трипл-даблы, но также отметился антирекордом. Уэстбрук стал только третьим игроком в истории НБА, который в трех матчах подряд совершал минимум восемь потерь. В матчах с «Торонто», «Голден Стэйт» и «Миннесотой» он терял мяч 9, 10 и 8 раз соответственно. Ранее такими достижениями могли похвастаться только Боб Макад и Слипи Флойд. Отметим, что в НБА статистику потерь начали вести с 1977 года.

Корвер обошел Брайанта

Снайпер «Атланты» Кайл Корвер в недавнем матче против «Денвера» довел количество реализованных трехочковых бросков до отметки 1697. Таким образом, он опередил Коби Брайанта в списке лучших дальнобойщиков в истории НБА и теперь находится всего в 63 точных дальних бросках от Пежи Стояковича, который занимает 10 место в списке.

Поножовщина

Во время матча «Бостон» – «Мемфис» один из болельщиков получил ножевое ранение. Мужчину сразу же отвезли в местную больницу, и его жизни ничего не угрожает. Пока полиции не удалось задержать преступника, но расследование продолжается.

«Лейкерс» теряют все шансы на плей-офф

«Лейкерс» потеряли даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. Команда выбыла из борьбы за попадание в плей-офф после победы «Нового Орлеана» над «Бруклином». «Лейкерс» впервые после переезда в Лос-Анджелес на столь ранней стадии перестали претендовать на попадание в плей-офф. Команда только в седьмой раз в своей истории пропустит плей-офф.

Ирвинг ставит рекорд сезона

Кайри Ирвинг установил рекорд результативности текущего сезона в поединке против «Сан-Антони». В матче против действующих чемпионов защитник «Кливленда» набрал 57 очков.

Лучшие моменты недели

Первая трешка центрового «Клипперс» Деандре Джордана в карьере

https://www.youtube.com/watch?v=pMcHZhZLxdQ

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определен обладатель бронзовых наград Латвийско-Эстонской лиги
Баскетбол | 20 апреля 2024, 01:23 0
Определен обладатель бронзовых наград Латвийско-Эстонской лиги

ВЭФ Рига выиграл у Вентспилса со счетом 84:76 и занял третье место

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.