Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 марта 2015, 20:29
1090
0

КУРТУА: «Бывает, что все идет не так хорошо, как хотелось»

Тибо Куртуа и Гари Кэйхил прокомментировали матч «аристократов» против «Саутгемптона»

| Обновлено 16 марта 2015, 20:29
1090
0
КУРТУА: «Бывает, что все идет не так хорошо, как хотелось»

Два игрока, принявшие участие во вчерашнем матче с «Саутгемптоном» на «Стэмфорд Бридж», поделились своим мнением об игре.

«Синие» увеличили отрыв от преследователей в турнирной таблице АПЛ до шести очков по итогам матча, в котором преимущество, добытое благодаря точному удару Диего Косты головой, было сведено на нет голом с пенальти в исполнении Душана Тадича девять минут спустя.

Оба вратаря показали в этой встрече выдающуюся игру — Тибо Куртуа сделал несколько важных сэйвов в первом тайме, в то время как Фрейзер Форстер помогал гостям оставаться в игре после перерыва, и бельгиец отдал должное своему визави.

«Жаль, что мы не смогли забить второй гол, мы прижали «Саутгемптон» к его штрафной, однако не смогли найти прорех в обороне, чтобы забить, — сказал Куртуа. — У нас было несколько шансов, но Форстер совершил немало хороших сэйвов».

«Иногда в сезоне бывают такие моменты, когда всё идёт не так хорошо, как хотелось бы. Против нас соперники играют в оборонительный футбол, и, возможно, в начале сезона они действовали более агрессивно, поэтому оставалось больше свободного пространства».

«Мы увеличили отрыв от «Ман Сити» на одно очко, и, конечно, было бы лучше увеличить его на три, и это досадно, однако «Саутгемптон» — хорошая команда, они хорошо выступают в этом сезоне, и матч был непростым».

Гари Кэйхилл, между тем, осознаёт значимость того, что наш отрыв на вершине таблицы увеличился.

«Игра во втором тайме была такой, как мы и хотели, с созданием моментов и быстрым движением мяча, а в первом тайме этого не было, — сказал защитник. — Мы вышли вперёд, нам нужно было вернуть интенсивность в свою игру, а её не наблюдалось».

«Второй тайм был удовлетворительным, поскольку всё было гораздо лучше. Вратарь соперников действовал потрясающе, это был для него такой день, когда отбиваешь всё, что летит в створ».

«В другой раз мы бы победили, но, к сожалению, в этот раз сыграли вничью, однако нужно отдать противнику должное, у них отличная команда, и они сделали матч непростым для нас».

«После игры присутствовало разочарование, поскольку мы хотели победить, но, полагаю, следующая победа не за горами. Для нас важно её добиться, однако в рамках всего чемпионата ничего ужасного не случилось. «Ман Сити» потерял три очка в субботу, а мы набрали одно».

«Для нас иметь шестиочковое преимущество с игрой в запасе — это хорошее положение на данный момент, нам осталось десять матчей, и мы попытаемся продолжать в том же духе».

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.