Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 марта 2015, 13:58
2867
3

«Глазкову перед встречей с Кличко надо провести бой-другой»

Промоутер Николай Бакланов поделился впечатлениями от победы украинца над Стивом Каннингемом

| Обновлено 16 марта 2015, 13:58
2867
3
«Глазкову перед встречей с Кличко надо провести бой-другой»

Украинскому супертяжеловесу Вячеславу Глазкову, завоевавшему в минувшие выходные место обязательного претендента по версии IBF, еще нужно провести один-два боя перед тем, как выходить на поединок против чемпиона по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимира Кличко, считает вице-президент промоутерской компании «Пушка» Николай Бакланов.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Глазков в воскресенье по очкам победил американца Стива Каннингема и стал обязательным претендентом на бой против Кличко по версии IBF. В активе Глазкова теперь 20 побед на профессиональном ринге (12 - нокаутом) и одна ничья (в бою с Маликом Скоттом).

«Честно говоря, я думал, что Слава проиграет, - сказал Бакланов. - Я считал Каннингема фаворитом, вспоминая сложный бой Славы с Маликом Скоттом, у которого были более длинные руки. И вообще с длиннорукими ему было всегда сложно, а Каннингем как раз такой. Очень здорово, что Слава прошел длиннорукого противника. Честно скажу, считаю, что ему пока рановато выходить на Кличко, вокруг которого сложился ореол непобедимости».

«Это будет самый важный бой в карьере Славы, и, конечно, в идеале бой-другой еще надо провести. У Кличко равные по длине руки со Скоттом, но гораздо более высокий класс», - добавил он.

По мнению Бакланова, в успех Глазкова большой вклад внес российский тренер Виктор Петроченко, который тренировал его в США.

«Интересный момент: он какое-то время готовился под руководством Виктора Петроченко, который приехал в Америку и на бое вместе с ним и был, - отметил Бакланов. - Слава говорил, что, даже будучи бронзовым призером Олимпиады и имея огромный багаж любительских и профессиональных боев, очень много нового узнает от него. Манера боя у него очень изменилась, Петроченко повлиял очень сильно. Мы видим, что плод этой победы Славе нужно разделить с тренером».

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Володе он не нужен никогда. Ни со спортивной ни с финансовой точки зрения. Даже в Украине этот бой не вызовет интереса с заранее известным результатом. В других странах тем более.
Di_DA
Один или два боя....))) Лучше 2-3 года!! Когда Владимир уйдет на заслуженный отдых!