Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 марта 2015, 09:21
1083
0

Дубль Бэйла приносит Реалу победу над Леванте

Мадридцы подняли себе настроение перед Эль Класико

| Обновлено 16 марта 2015, 09:21
1083
0
Дубль Бэйла приносит Реалу победу над Леванте

«Реал Мадрид» - «Леванте» - 2:0
Гарет Бэйл, 18, 40 -
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Лука Модрич, (Асьер Иярраменди, '78), Гарет Бэйл, Лукас Сильва, Криштиану Роналду, Карим Бензема, (Хавьер Эрнандес, '82), Иско, (Хесе Родригес, '69)
«Леванте»: Диего Мариньо, Давид Наварро, Иван Лопес, Иван Рамис, Тоньо Гарсия, Виктор Камараса, Хорди Ксуметра, (Набиль Эль Жар, '59), Хосе-Луис Моралес, (Рубен Гарсия, '59), Симау Мате Жуниор, Калу Уче, (Виктор Касадесус, '75), Давид Барраль
Лука Модрич, 30. Серхио Рамос, 85. -

Накануне матча на «Сантьяго Бернабеу» любителям испанского футбола было несколько боязно за «Леванте», которому предстояло гостить на столичном стадионе. «Лягушки» проиграли пять гостевых матчей подряд, но это не имело особого значения в свете того, что их ждала игра с «Реалом», который по всем футбольным канонам должен был быть по-спортивному разъярённым последними неудачами. Команда Карло Анчелотти в двух последних турах национального первенства набрала только одно очко, в преддверии «Эль Класико» упустила первое место в турнирной таблице Примеры и едва не попрощалась с Лигой чемпионов, выдав нечто невообразимое в ответном матче 1/8 финала против «Шальке».

После игры с «кобальтовыми», некоторые болельщики королевского клуба уже махали белыми платочками, а авторитетный испанский ресурс Marca трубил о том, что судьба главного тренера «Реала» может решиться уже после матча на «Камп Ноу» в том случае, если «сливочные» проиграют «Барселоне». Попытки президента королевского клуба Флорентино Переса успокоить общественность выглядели неубедительно, а потому «Реал» готовился к встрече 27-го тура Примеры с «Леванте» в далеко не самой радужной обстановке. От команды Карло Анчелотти ждали адекватной реакции на происходящее, тогда как гости из Валенсии могли попасть под горячую руку.

От итальянского наставника «Реала» ждали изменений в составе, поэтому появление в воротах Кейлора Наваса сюрпризом не стало. Что до восстановившегося Модрича и едва поправившегося Рамоса, то обоим накануне «Эль Класико» нужна была игровая практика, поэтому дон Карло выпустил Луку и Серхио в старте. С первых минут встречи подопечные Анчелотти пошли вперёд и уже в дебюте организовали несколько опасных моментов. Бэйл с хорошей позиции, развернувшись, пробил немного выше цели, а затем принял участие в комбинации, которую коварным ударом завершал Роналду – Мариньо был не у дел, но «Леванте» выручила штанга!

Гости из Валенсии в стартовом отрезке матча практически не переходили центр поля, сосредоточившись на работе в обороне. «Реал» явно желал как можно быстрее порадовать собравшуюся публику и распечатать ворота Диего Мариньо. Хозяева большими силами шли вперёд и делали это в хорошем темпе, не задерживаясь в середине поля. «Леванте» с огромным трудом отбивался, но пропущенный мяч оставался лишь делом времени, поскольку оборона гостей не внушала доверия. В итоге, «сливочные» открыли счёт на восемнадцатой минуте. Красивый удар слёта Роналду на линии ворот блокировал защитник, но тут как тут поспел Бэйл, результативно сыгравший на добивании – 1:0!  

Поведя в счёте, «Реал» немного сбавил обороты, в остальном игра не претерпела серьёзных изменений. Хозяева продолжали идти вперёд, гости отбивались и пытались провести хоть одну приличную контратаку. Проведя несколько позиционных атак, «сливочные» едва не забили несколько курьёзный гол. Бэйл оказался с мячом на правом краю, пытался выполнить подачу в штрафную, но игровой снаряд рикошетом от защитника полетел в сторону ворот и угодил в перекладину.   

По истечении получаса встречи игра «Реала» совсем потускнела, на фоне чего «Леванте» даже сумел пару раз подобраться к штрафной хозяев. Тем не менее, потревожить Наваса левантийцы не сумели, а в концовке тайма вновь вынуждены были начинать с центра поля. Бэйл в штрафной подставил ногу под сильный удар Роналду, после чего мяч оказался в сетке – 2:0!

За первый тайм «Леванте» так ни разу и не смог потревожить своего бывшего голкипера и на второй тайм гости выходили с задачей наконец-то нанести хотя бы один удар в створ. Других реальных целей команда Лукаса Алькараса ставить перед собой возможности не имела. С возобновлением игры «Реал» по инерции трусцой побежал вперёд, вскоре на хорошей позиции после прохода и передачи Марсело оказался Бензема, но Карим с лёта запустил игровой снаряд выше цели. У «Леванте» также имелись попытки что-то создать в атаке, но выглядели они крайне неубедительно.

Подопечные Карло Анчелотти были не прочь забить ещё, но и преимущество в два мяча их полностью устраивало, в связи с чем, игра была далеко не самой зрелищной. Как это часто бывает в матчах команд разного уровня, одни не могли, а другие не хотели. Желание забить красивый мяч в середине второй половины прорезалось у Бензема, который с лёта пробил пяткой, но на пути мяча встал каркас ворот! Позже француз пытался в ближнем бою переиграть Мариньо, однако Диего справился. В самой концовке встречи команды обменялись моментами, но счёт больше не изменился.
«Реал» выиграл, но о его состоянии по этой игре ничего сказать нельзя. Впереди «Эль Класико».

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.