2670
0

Нарды: Первый Всеукраинский турнир

Чемпионом среди харьковских журналистов по коротким нардам стал Иван Гученко

В субботу и воскресенье (16-17 июня) в харьковском клубе «Компас» прошли матчи I-го Всеукраинского турнира по нардам, проводимого Федерацией нард Харьковской области. В турнире приняли участие и работники средств массовой информации Харькова, определявшие «своего» чемпиона в одной из разновидностей древней игры – коротких нардах.

На первом этапе журналисты соревновались в двух групповых турнирах по круговой системе, а игроки, занявшие в группах места с первого по четвертое, далее продолжили борьбу в четвертьфиналах по «олимпийке». Большинство матчей, проводимых по системе «до трех набранных одним из соперников очков» (1 очко – обычная победа, 2 очка – марс), прошло в упорной борьбе, а итоговый счет игры 3:2 стал настоящей визитной карточкой журналистского турнира.

Страсти кипели, никто не хотел уступать, некоторые встречи серьезно затянулись по времени, потребовав от участников хорошей физической подготовки. К примеру, будущему победителю турнира в четырех из пяти матчей групповой стадии пришлось провести со своими соперниками по пять игр.

В итоге все решили опыт, многолетние тренировки и везение (как же в нардах без него!) - первым к финишу «коротконардового» марафона пришел спортивный редактор Харьковских новостей Иван Гученко, награжденный организаторами не только огромным кубком, но и ценным подарком – сувенирным набором для игры в нарды. Вторым стал Олег Коваленко (Товарный знак), третье место занял Леонид Матюшенко (sport.ua). Призерам, как и победителю, были вручены кубки, остальные участники турнира отмечены дипломами Федерации нард Харьковской области.

I Всеукраинский турнир по нардам. Харьков. 17 июня.
Короткие нарды. Соревнования среди работников харьковских СМИ.