Маруане Феллаини, 9, Майкл Каррик, 19, Уэйн Руни, 34 -
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Майкл Каррик, (Рафаэль, '87), Фил Джонс, Андер Эррера, Хуан Мата, (Андреас Перейра, '77), Антонио Валенсия, Эшли Янг, Уэйн Руни, Маруане Феллаини, (Фалькао, '83)
«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Данни Роуз, Кайл Уокер, Эрик Даер, Ян Вертонген, Кристиан Эриксен, Андрос Таунсенд, (Мусса Дембеле, '31), Набиль Бенталеб, Гарри Кэйн, Насер Шадли, (Эммануэль Адебайор, '80), Райан Мэйсон, (Эрик Ламела, '64)
Хуан Мата, 32. - Данни Роуз, 72.

Противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» вызывало наибольший интерес в двадцать девятом туре Премьер-лиги, ведь обе команды преследуют в этом сезоне одну и ту же задачу – попадание в Лигу чемпионов. «Красные дьяволы» готовились к игре не в лучшем расположении духа после поражения от «Арсенала» и вылета из Кубка Англии. А вот «шпоры» последние свои два матча выиграли, вернув себе уверенность после вылета из Лиги Европы и поражения в финале Кубка английской лиги. И Луи ван Галь, и Маурисио Почеттино на пресс-конференциях уверенно заявляли о высоких целях своих команд в очной битве. «Тоттенхэм» на протяжении последних двух сезонов неизменно побеждал на «Олд Траффорд», и лондонцы намеревались продолжить эту статистику.

Луи ван Галь не мог рассчитывать на Джонни Эванса из-за продолжительной дисквалификации. По этой причине формальную пару центральных защитников «Манчестер Юнайтед» составили Крис Смоллинг и Фил Джонс, а компанию им составлял Дэйли Блинд. Робин ван Перси ещё далёк от возвращения после травмы, поэтому в атаке у «красных дьяволов» снова был выставлен лишь Уэйн Руни, но своему капитану из глубины должны были активно помогать другие футболисты. Маурисио Почеттино выпустил на матч достаточно привычный состав «Тоттенхэма». В нападении больше надежды были связаны с Гарри Кейном, ставшим лучшим игроком Премьер-лиги второй месяц подряд

«Манчестер Юнайтед» сразу же захватил территориальное преимущество, но при этом мчаться в атаку хозяева поля не торопились. Не спешил раскрываться и «Тоттенхэм», который в дебюте занимал выжидательную позицию. Первого гола зрители на «Олд Траффорд» ожидали совсем недолго. Уже на 9-й минуте Маруан Феллайни слева ворвался в чужую штрафную площадь после паса Майкла Кэррика, а затем нанёс точный удар в дальний угол!

Быстрый гол стал очень важным для «красных дьяволов» с психологической точки зрения. Они продолжали владеть преимуществом, а «шпоры» никак не могли нащупать в Манчестере свою привычную игру. Уже на 19-й минуте команда Луи ван Галя отпраздновала второе взятие ворот соперника. Насер Шадли после углового отбил мяч прямо на Майкла Кэррика, и полузащитник «Манчестер Юнайтед» головой послал игровой снаряд в дальний угол.

Два пропущенных мяча за половину тайма больно ударили по амбициям «Тоттенхэма». Гости не могли прийти в себя и перестроиться, а Маурисио Почеттино вряд ли отчётливо знал, что нужно предпринимать в такой ситуации. Ещё в первом тайме футболисты «Манчестер Юнайтед» смогли довести счёт до крупного. Уэйн Руни получил мяч около центрального круга и помчался в атаку. Два защитника были обыграны, после чего капитан манкунианской команды со средней дистанции точно пробил в левый нижний угол – 3:0!

Сложно представить, что наставник «Тоттенхэма» говорил своим подопечным в перерыве. Интригой на «Олд Траффорд» даже и не пахло, и дело было не только в счёте на табло. Просто лондонцы за сорок пять минут ни разу не обострили ситуацию около ворот Давида Де Хеа, что не внушало оптимизма поклонникам «шпор». И всё же после перерыва гости задвигались по газону живее. На 55-й минуте им удалось создать полумомент после удара Райана Мэйсона со средней дистанции, когда мяч пролетел в нескольких метрах от боковой стойки.

«Манчестер Юнайтед» во втором тайме решил взять за основу уже добытое преимущество в три мяча. Хозяева поля стали меньше атаковать и больше обороняться, рассчитывая на скоростные контратаки. На 67-й минуте матча «красные дьяволы» имели возможность для четвёртого забитого гола. Дэйли Блинд выполнил подачу слева на дальнюю штангу, а Андер Эррера мощно пробивал в ближний угол ворот – мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Время уходило, и становилось всё понятнее, что чуда в этот вечер на «Олд Траффорд» не случится. «Тоттенхэм» так и не смог забить гол престижа, и даже Гарри Кейн не помог «шпорам» в Манчестере. Счёт 3:0 стал финальным. «Манчестер Юнайтед» одержал уверенную победу и прервал неудачную серию в домашних встречах со «шпорами».