15.03.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Бенефис Динамо на родном стадионе: 5:0 с Ильичевцем

Перед ответным матчем с «Эвертоном» команда Сергея Реброва демонстрирует отменную результативность

Бенефис Динамо на родном стадионе: 5:0 с Ильичевцем
© www.fcdynamo.kiev.ua

Программу 17-го тура завершал матч в Киеве, где лидер чемпионата «Динамо» принимал мариупольский «Ильичевец», который в прошлом туре добыл свою первую победу в сезоне, и был не против попортить нервы столичному клубу.

На первых минутах оба вратаря получили легкую разминку, а команды тем самым показали, что вечер будет богатым на моменты. Дав пять минут «Ильичевцу» почувствовать игру, киевляне прижали гостей к штрафной, пытаясь обстреливать ворота Гальчука издали. На 8-й минуте Беланда получил первую желтую карточку в матче, прерывая контратаку соперников рукой. Штрафной, что последовал вслед, оказался более чем не точным. Игра понемногу сместилась в центр поля, где большую часть единоборств выигрывали хозяева, а вот с обострением возникали проблемы.

На 18-й минуте Велозу едва не открыл счет, пробивая головой с линии вратарской, мяч, облизнув перекладину, улетел за пределы поля. Еще один шанс киевляне получили на 21-й минуте: Вакуленко грубо сфолил на Ярмоленко, за что справедливо был наказан «горчичником», но штрафной у пострадавшего не задался: мяч попал в стенку и ушел на угловой.

К середине тайма игрокам «Ильичевца» удалось отодвинуть игру от своих ворот, прессингуя соперника еще в центре поля. Так длилось до 37-й минуты, когда в штрафной мариупольцев мяч попал в руку Матвеева, судья без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Ярмоленко развел Гальчука и мяч по разным углам – 1:0.

Гости ответили на 42–й минуте: Гринь заработал угловой, после которого мяч оказался у Ринара Валеева, но его удар принял на себя Драгович, спасший ворота от верного гола. Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом хозяев.

В перерыве Николай Павлов сменил Валеева на Приходько, видимо, новичок «Ильичевца» еще не в лучших своих кондициях. Практически в первой же атаке Матяж с линии вратарской едва не сравнял счет, но вновь киевлян выручил Драгович.  Ответило «Динамо» усилиями Беланда: хавбек пробил с линии штрафной впритирку со штангой. И все же второй мяч не заставил себя долго ждать: навес с правого фланга завершился ударом головой Сидорчука, Гальчук успел среагировать, но мяч предательски попал в Зубкова и юркнул в сетку – 2:0.

На 60-й минуте Рыбалка сменил Беланда, а буквально через минуту Ярмоленко довел счет до разгромного: Андрей протянул мяч через полполя, отдал на Силву, который сделал подачу точно на голову форварда, и тому ничего не оставалось, как забить 11-й гол в чемпионате – 3:0. На 66-й минуте Сергей Ребров сменил Кравца на Теодорчика, освежив линию атаки и дав шанс поляку проявить себя. Павлов ответил сменой Жичикова на Немтинова.

На 72-й минуте подуставшего Калитвинцева сменил Гусев. Вскоре едва не забил Теодорчик, накрутив в штрафной двух защитников и пробив с острого угла, как итог – угловой. Однако уже в следующем эпизоде Силва нашел в том же месте Лукаша, который без проблем сделал счет – 4:0, пробив с линии вратарской в верхний угол ворот Гальчука.

Мариупольская команда вовсе посыпалась, и на 84-й минуте счет стал неприличным: защитники вынесли мяч после очередной атаки, но тот попал точно на ногу Антунешу, который левой ногой метров с тридцати точным ударом в пятый раз заставил Гальчука вынимать мяч из собственных ворот. Павлов сменил Матяжа на Скоблова, дав игроку почувствовать атмосферу и поднабраться опыта.

На 88-й минуте Рыбалка прервал атаку Гриня, сфолив на форварде гостей, как итог, совсем необязательная желтая карточка. Оставшиеся минуту команды доиграли без моментов.

«Динамо» во втором тайме без проблем дожало подопечных Николая Павлова, и продолжает возглавлять турнирную таблицу, ожидая в гости ливерпульский «Эвертон».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Динамо» – «Ильичевец» – 5:0 (1:0)

«Динамо»: лександр Рыбка, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Мигель Велозу, Владислав Калитвинцев, (Олег Гусев, '72), Юнес Беланда, (Сергей Рыбалка, '60), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, (Лукаш Теодорчик, '67)
«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Александр Матвеев, Руслан Зубков, Сергей Вакуленко, Сергей Вовкодав, Сергей Шевчук, Сергей Яворский, Иван Матяж, (Дмитрий Скоблов, '85), Максим Жичиков, (Евгений Немтинов, '68), Ринар Валеев, (Сергей Приходько, '46), Сергей Гринь

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Андрей Ярмоленко, 37, с пенальти, 62. Руслан Зубков, 53, автогол, Лукаш Теодорчик, 79, Виторину Антунеш, 83.
Юнес Беланда, 9, Сергей Рыбалка, 88. - Сергей Вакуленко, 21. Сергей Приходько, 86.

Удары (в створ): 17 (7) – 6 (4).
Угловые: 13 – 3.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 7,428.

ДИНАМО – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Мариуполь
84' ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Виторину Антунеш(Динамо Киев). После навеса в штрафную Приходько выбил из нее мяч, но прямо на Антунеша, который мощнейшим ударом вогнал мяч в верхний угол. Классный угол!
80' ГОЛ ! Гол из 19-го сектора забил Лукаш Теодорчик(Динамо Киев). Силва сделал передачу на Теодорчика, и тот на паузе обыграв защитника, мощно пробил под перекладину.
62' ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Супергол! Ярмоленко на скорости приблизился к штрафной, отдал на Силву, а сам продолжил движение. Ответная передача - и Ярмоленко головой вколотил мяч в дальний верхний угол.
53' ГОЛ ! Гол в свои ворота из 28-го сектора забил Руслан Зубков(undefined). Мяч, отбитый Гальчуком, попадает в Зубкова и оказывается в воротах.
38' ГОЛ ! Гол с пенальти из 44-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Четкий удар в левый угол, Гальчук прыгал в противоположный.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
    yasher, 16.03.2015 21:47
    0
    alessandro13, 16.03.2015 21:30
    ____________________________________________________________________
    На...ть мне на ваше Динамо!
    А мне наср...ть на тебя лично.
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 21:30
    0
    baol, 16.03.2015 15:07
    а ничего что Динамо играет в тот же день? при всем уважении к Днепру, матч ДК я не готов пропустить.
    ____________________________________________________________________
    На...ть мне на ваше Динамо!
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 21:28
    0
    ____________________________________________________________________
    Здесь "беня" - не имя!
    Qarpysha
    Qarpysha, 16.03.2015 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 16.03.2015 12:57
    _____________________________________________________________
    А ты, шо, против?!
    А может быть и против дядя Саша
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.03.2015 15:15
    0
    alessandro13, 16.03.2015 15:01
    Тоже мне - "беня-фис"! Нашли соперников!
    ======================================
    "Беня" - сам же тут всех давеча поучал - пишется с заглавной! ...
    baol
    baol, 16.03.2015 15:07
    0
    alessandro13, 16.03.2015 14:59
    __________________________________________________________________
    Ты, возможно, и приходил, проверить не могу. Но как ваши поддерживали Днепр, я видел! По 3-5 тыс. человек на матче на 70-тысячном стадионе! Ну её нафиг, такую поддержку!!!!!
    а ничего что Динамо играет в тот же день? при всем уважении к Днепру, матч ДК я не готов пропустить.
    sync123
    sync123, 16.03.2015 15:04
    0
    alessandro13, 16.03.2015 14:59
    __________________________________________________________________
    Ты, возможно, и приходил, проверить не могу. Но как ваши поддерживали Днепр, я видел! По 3-5 тыс. человек на матче на 70-тысячном стадионе! Ну её нафиг, такую поддержку!!!!!
    Может, я не прав в отношении тебя, судил по двум твоим комментам по поводу ДК-Эвертон.
    Но могу сказать, что кол-во киевлян на Олимпийском немало обьясняется тем, что через 20 минут после окончания матча Динамо играло с Генгамом во Франции, а далеко не все могут добраться домой со стадиона за 20 минут, как могу я.
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 15:01
    0
    Бенефис Динамо на родном стадионе
    ___________________________________________________________________
    Тоже мне - "беня-фис"! Нашли соперников!
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 14:59
    0
    sync123, 16.03.2015 14:34
    Ты правда настолько гнилой, что болеешь против укр клубов в еврокубках, если это не твой Днепр?
    Не понимаю таких людей. Я приходил на Олимпийский и поддерживал твою команду в матче против Олимпиакоса (извиняюсь за "тавтологию" :D), хотя я болельщик ДК. И даже за ШД, извечного противника ДК, я тоже переживал, когда их дрючила Бавария.
    Надеюсь, таких как ты меньшинство.
    __________________________________________________________________
    Ты, возможно, и приходил, проверить не могу. Но как ваши поддерживали Днепр, я видел! По 3-5 тыс. человек на матче на 70-тысячном стадионе! Ну её нафиг, такую поддержку!!!!!
    sync123
    sync123, 16.03.2015 14:34
    0
    alessandro13, 16.03.2015 12:18
    Динамо-Эвертон-1:2
    Ты правда настолько гнилой, что болеешь против укр клубов в еврокубках, если это не твой Днепр?
    Не понимаю таких людей. Я приходил на Олимпийский и поддерживал твою команду в матче против Олимпиакоса (извиняюсь за "тавтологию" :D), хотя я болельщик ДК. И даже за ШД, извечного противника ДК, я тоже переживал, когда их дрючила Бавария.
    Надеюсь, таких как ты меньшинство.
    Prikolnuyman
    Prikolnuyman, 16.03.2015 13:20
    0
    Александр Тисленко и Ахметов з того самого самого поселення - Октяберське, Тисленко голова і співзасновник Льтком - генеральний спосор Альтком. Тут навіть коментуати не потрібно, усі адекватні люди зрозуміють.
    Prikolnuyman
    Prikolnuyman, 16.03.2015 13:13
    0
    Я просто напишу одне речення, а ви подумайте, гарад? Олімпік команда з Донецька, все що в Донецьку належить Ахметці. Спонсори ФК Олімпік компанії партнери СКМ Ахметова, які ще питання?
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 12:57
    0
    Qarpysha, 16.03.2015 12:36
    Кровожадный Александр
    _____________________________________________________________
    А ты, шо, против?!
    Qarpysha
    Qarpysha, 16.03.2015 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 16.03.2015 12:18
    Динамо-Эвертон-1:2
    Кровожадный Александр
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 12:18
    0
    Динамо-Эвертон-1:2
    Qarpysha
    Qarpysha, 16.03.2015 12:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вчем результативность, в пенале и автоголе?!
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 11:54
    0
    _________________________________________________________________
    Да уж, Шахтёр показал, как "достойно" сыграть в ЛЧ! Так ещё ни одна украинская команда не проигрывала!
    У какой власти Колома?! Он всего лишь глава Днепропетровской ОГА... Это тебе не президент страны, которого финансировал Ахметка! Подумал бы лучше своими примитивными мозгами!
    nordik2005
    nordik2005, 16.03.2015 08:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гра не сподобалася, з такою грою проти евертона ніхрена не світить!
    baol
    baol, 16.03.2015 01:56
    0
    Сергей Николаенк..., 16.03.2015 01:07
    твои доводы как всегда убоги. причем тут рейтинг клуба? Эвертон не играл в еврокубках последние годы, отсюда и нет рейтига. как и то что в Англии все клубы АПЛ интересует гораздо больше, чем еврокубки. я тебе даже больше скажу, даже сейчас, кода Эвертон уже точно не вылетит и в зону еврокубков так же точно не попадет, с финансовой стороны, набрать немного больше очков, поднявший на пару строк выше даст гораздо больше чем победа в ЛЕ.
    Эвертон - хороший добротный европейский середняк. я бы его сравнил к примеру с Атлетик Бильбао.
    ЗЫ пройти Эвертон хочется, но не в ущерб чемпионству. так что как по мне, если тренирский штаб почувствует, что на два фронта проблемно тянуть - можно в ЛЕ наигрывать молодежь.
    whitelight
    whitelight, 16.03.2015 01:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alexandr Yago, 16.03.2015 00:28
    результат - это хорошо.
    Но, если отбросить массу благоприятных для Динамо факторов, картина еще очень смутная. Если отбросить реализацию из-за откровенного фарта (минимум 3 мяча - это удачное стечение обстоятельств), то получится тот же тяжелый и безидейный матч с Олимпиком.
    Что плохо или лично мне не понравилось (ИМХО) - игра со слабой командой не есть показатель работы над ошибками в Ливерпуле (и с Олимпиком в том числе).
    Или я просто не увидел того как Динамо собирается отыгрывать гандикап бездарно отданный в Англии. Как бы многие не отмечали довольно неплохой счет (как для выезда), но реальность говорит об обратном - первый матч Динамо играло только первую четверть. Потом - валидол и игра немного улучшенного аналога сегодняшнего Ильичевца. И не стоит забывать про мучения с Генгамом и Олимпиком опять же..

    По игре с Ильичевцем.
    Отмечу желание и игру команды Павлова. Молодцы ребята - желаю им дальнейшего успеха!
    По Динамо:
    - все то же отсутствие мысли при вскрытии насыщенной обороны (автобуса). Забросы в штрафную в расчете на удачу (первый и второй мячи как пример). С одной стороны это получилось эффективно. С другой же - это не Эвертон. И с ним такое не прокатит однозначно. Да и фарт сегодня использовали по полной.
    - полный расслабон в обороне - если бы играли с серьезной командой, то "горели" бы уже в первом тайме.
    випадково забили 5 голів? Це діагноз! Ну тоді Баварія випадково виграла у ФК Шахрай 7-0.а Янукович випадково вкрав 35 мілліардів!
    yasher
    yasher, 16.03.2015 21:47
    0
    alessandro13, 16.03.2015 21:30
    ____________________________________________________________________
    На...ть мне на ваше Динамо!
    А мне наср...ть на тебя лично.
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 21:30
    0
    baol, 16.03.2015 15:07
    а ничего что Динамо играет в тот же день? при всем уважении к Днепру, матч ДК я не готов пропустить.
    ____________________________________________________________________
    На...ть мне на ваше Динамо!
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 21:28
    0
    ____________________________________________________________________
    Здесь "беня" - не имя!
    Qarpysha
    Qarpysha, 16.03.2015 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 16.03.2015 12:57
    _____________________________________________________________
    А ты, шо, против?!
    А может быть и против дядя Саша
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 16.03.2015 15:15
    0
    alessandro13, 16.03.2015 15:01
    Тоже мне - "беня-фис"! Нашли соперников!
    ======================================
    "Беня" - сам же тут всех давеча поучал - пишется с заглавной! ...
    baol
    baol, 16.03.2015 15:07
    0
    alessandro13, 16.03.2015 14:59
    __________________________________________________________________
    Ты, возможно, и приходил, проверить не могу. Но как ваши поддерживали Днепр, я видел! По 3-5 тыс. человек на матче на 70-тысячном стадионе! Ну её нафиг, такую поддержку!!!!!
    а ничего что Динамо играет в тот же день? при всем уважении к Днепру, матч ДК я не готов пропустить.
    sync123
    sync123, 16.03.2015 15:04
    0
    alessandro13, 16.03.2015 14:59
    __________________________________________________________________
    Ты, возможно, и приходил, проверить не могу. Но как ваши поддерживали Днепр, я видел! По 3-5 тыс. человек на матче на 70-тысячном стадионе! Ну её нафиг, такую поддержку!!!!!
    Может, я не прав в отношении тебя, судил по двум твоим комментам по поводу ДК-Эвертон.
    Но могу сказать, что кол-во киевлян на Олимпийском немало обьясняется тем, что через 20 минут после окончания матча Динамо играло с Генгамом во Франции, а далеко не все могут добраться домой со стадиона за 20 минут, как могу я.
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 15:01
    0
    Бенефис Динамо на родном стадионе
    ___________________________________________________________________
    Тоже мне - "беня-фис"! Нашли соперников!
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 14:59
    0
    sync123, 16.03.2015 14:34
    Ты правда настолько гнилой, что болеешь против укр клубов в еврокубках, если это не твой Днепр?
    Не понимаю таких людей. Я приходил на Олимпийский и поддерживал твою команду в матче против Олимпиакоса (извиняюсь за "тавтологию" :D), хотя я болельщик ДК. И даже за ШД, извечного противника ДК, я тоже переживал, когда их дрючила Бавария.
    Надеюсь, таких как ты меньшинство.
    __________________________________________________________________
    Ты, возможно, и приходил, проверить не могу. Но как ваши поддерживали Днепр, я видел! По 3-5 тыс. человек на матче на 70-тысячном стадионе! Ну её нафиг, такую поддержку!!!!!
    sync123
    sync123, 16.03.2015 14:34
    0
    alessandro13, 16.03.2015 12:18
    Динамо-Эвертон-1:2
    Ты правда настолько гнилой, что болеешь против укр клубов в еврокубках, если это не твой Днепр?
    Не понимаю таких людей. Я приходил на Олимпийский и поддерживал твою команду в матче против Олимпиакоса (извиняюсь за "тавтологию" :D), хотя я болельщик ДК. И даже за ШД, извечного противника ДК, я тоже переживал, когда их дрючила Бавария.
    Надеюсь, таких как ты меньшинство.
    Prikolnuyman
    Prikolnuyman, 16.03.2015 13:20
    0
    Александр Тисленко и Ахметов з того самого самого поселення - Октяберське, Тисленко голова і співзасновник Льтком - генеральний спосор Альтком. Тут навіть коментуати не потрібно, усі адекватні люди зрозуміють.
    Prikolnuyman
    Prikolnuyman, 16.03.2015 13:13
    0
    Я просто напишу одне речення, а ви подумайте, гарад? Олімпік команда з Донецька, все що в Донецьку належить Ахметці. Спонсори ФК Олімпік компанії партнери СКМ Ахметова, які ще питання?
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 12:57
    0
    Qarpysha, 16.03.2015 12:36
    Кровожадный Александр
    _____________________________________________________________
    А ты, шо, против?!
    Qarpysha
    Qarpysha, 16.03.2015 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 16.03.2015 12:18
    Динамо-Эвертон-1:2
    Кровожадный Александр
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 12:18
    0
    Динамо-Эвертон-1:2
    Qarpysha
    Qarpysha, 16.03.2015 12:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вчем результативность, в пенале и автоголе?!
    alessandro13
    alessandro13, 16.03.2015 11:54
    0
    _________________________________________________________________
    Да уж, Шахтёр показал, как "достойно" сыграть в ЛЧ! Так ещё ни одна украинская команда не проигрывала!
    У какой власти Колома?! Он всего лишь глава Днепропетровской ОГА... Это тебе не президент страны, которого финансировал Ахметка! Подумал бы лучше своими примитивными мозгами!
    nordik2005
    nordik2005, 16.03.2015 08:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гра не сподобалася, з такою грою проти евертона ніхрена не світить!
    baol
    baol, 16.03.2015 01:56
    0
    Сергей Николаенк..., 16.03.2015 01:07
    твои доводы как всегда убоги. причем тут рейтинг клуба? Эвертон не играл в еврокубках последние годы, отсюда и нет рейтига. как и то что в Англии все клубы АПЛ интересует гораздо больше, чем еврокубки. я тебе даже больше скажу, даже сейчас, кода Эвертон уже точно не вылетит и в зону еврокубков так же точно не попадет, с финансовой стороны, набрать немного больше очков, поднявший на пару строк выше даст гораздо больше чем победа в ЛЕ.
    Эвертон - хороший добротный европейский середняк. я бы его сравнил к примеру с Атлетик Бильбао.
    ЗЫ пройти Эвертон хочется, но не в ущерб чемпионству. так что как по мне, если тренирский штаб почувствует, что на два фронта проблемно тянуть - можно в ЛЕ наигрывать молодежь.
    whitelight
    whitelight, 16.03.2015 01:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alexandr Yago, 16.03.2015 00:28
    результат - это хорошо.
    Но, если отбросить массу благоприятных для Динамо факторов, картина еще очень смутная. Если отбросить реализацию из-за откровенного фарта (минимум 3 мяча - это удачное стечение обстоятельств), то получится тот же тяжелый и безидейный матч с Олимпиком.
    Что плохо или лично мне не понравилось (ИМХО) - игра со слабой командой не есть показатель работы над ошибками в Ливерпуле (и с Олимпиком в том числе).
    Или я просто не увидел того как Динамо собирается отыгрывать гандикап бездарно отданный в Англии. Как бы многие не отмечали довольно неплохой счет (как для выезда), но реальность говорит об обратном - первый матч Динамо играло только первую четверть. Потом - валидол и игра немного улучшенного аналога сегодняшнего Ильичевца. И не стоит забывать про мучения с Генгамом и Олимпиком опять же..

    По игре с Ильичевцем.
    Отмечу желание и игру команды Павлова. Молодцы ребята - желаю им дальнейшего успеха!
    По Динамо:
    - все то же отсутствие мысли при вскрытии насыщенной обороны (автобуса). Забросы в штрафную в расчете на удачу (первый и второй мячи как пример). С одной стороны это получилось эффективно. С другой же - это не Эвертон. И с ним такое не прокатит однозначно. Да и фарт сегодня использовали по полной.
    - полный расслабон в обороне - если бы играли с серьезной командой, то "горели" бы уже в первом тайме.
    випадково забили 5 голів? Це діагноз! Ну тоді Баварія випадково виграла у ФК Шахрай 7-0.а Янукович випадково вкрав 35 мілліардів!