Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2015, 00:36
21734
56

Бенефис Динамо на родном стадионе: 5:0 с Ильичевцем

Перед ответным матчем с «Эвертоном» команда Сергея Реброва демонстрирует отменную результативность

| Обновлено 16 марта 2015, 00:36
21734
56
Бенефис Динамо на родном стадионе: 5:0 с Ильичевцем
www.fcdynamo.kiev.ua

Программу 17-го тура завершал матч в Киеве, где лидер чемпионата «Динамо» принимал мариупольский «Ильичевец», который в прошлом туре добыл свою первую победу в сезоне, и был не против попортить нервы столичному клубу.

На первых минутах оба вратаря получили легкую разминку, а команды тем самым показали, что вечер будет богатым на моменты. Дав пять минут «Ильичевцу» почувствовать игру, киевляне прижали гостей к штрафной, пытаясь обстреливать ворота Гальчука издали. На 8-й минуте Беланда получил первую желтую карточку в матче, прерывая контратаку соперников рукой. Штрафной, что последовал вслед, оказался более чем не точным. Игра понемногу сместилась в центр поля, где большую часть единоборств выигрывали хозяева, а вот с обострением возникали проблемы.

На 18-й минуте Велозу едва не открыл счет, пробивая головой с линии вратарской, мяч, облизнув перекладину, улетел за пределы поля. Еще один шанс киевляне получили на 21-й минуте: Вакуленко грубо сфолил на Ярмоленко, за что справедливо был наказан «горчичником», но штрафной у пострадавшего не задался: мяч попал в стенку и ушел на угловой.

К середине тайма игрокам «Ильичевца» удалось отодвинуть игру от своих ворот, прессингуя соперника еще в центре поля. Так длилось до 37-й минуты, когда в штрафной мариупольцев мяч попал в руку Матвеева, судья без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Ярмоленко развел Гальчука и мяч по разным углам – 1:0.

Гости ответили на 42–й минуте: Гринь заработал угловой, после которого мяч оказался у Ринара Валеева, но его удар принял на себя Драгович, спасший ворота от верного гола. Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом хозяев.

В перерыве Николай Павлов сменил Валеева на Приходько, видимо, новичок «Ильичевца» еще не в лучших своих кондициях. Практически в первой же атаке Матяж с линии вратарской едва не сравнял счет, но вновь киевлян выручил Драгович.  Ответило «Динамо» усилиями Беланда: хавбек пробил с линии штрафной впритирку со штангой. И все же второй мяч не заставил себя долго ждать: навес с правого фланга завершился ударом головой Сидорчука, Гальчук успел среагировать, но мяч предательски попал в Зубкова и юркнул в сетку – 2:0.

На 60-й минуте Рыбалка сменил Беланда, а буквально через минуту Ярмоленко довел счет до разгромного: Андрей протянул мяч через полполя, отдал на Силву, который сделал подачу точно на голову форварда, и тому ничего не оставалось, как забить 11-й гол в чемпионате – 3:0. На 66-й минуте Сергей Ребров сменил Кравца на Теодорчика, освежив линию атаки и дав шанс поляку проявить себя. Павлов ответил сменой Жичикова на Немтинова.

На 72-й минуте подуставшего Калитвинцева сменил Гусев. Вскоре едва не забил Теодорчик, накрутив в штрафной двух защитников и пробив с острого угла, как итог – угловой. Однако уже в следующем эпизоде Силва нашел в том же месте Лукаша, который без проблем сделал счет – 4:0, пробив с линии вратарской в верхний угол ворот Гальчука.

Мариупольская команда вовсе посыпалась, и на 84-й минуте счет стал неприличным: защитники вынесли мяч после очередной атаки, но тот попал точно на ногу Антунешу, который левой ногой метров с тридцати точным ударом в пятый раз заставил Гальчука вынимать мяч из собственных ворот. Павлов сменил Матяжа на Скоблова, дав игроку почувствовать атмосферу и поднабраться опыта.

На 88-й минуте Рыбалка прервал атаку Гриня, сфолив на форварде гостей, как итог, совсем необязательная желтая карточка. Оставшиеся минуту команды доиграли без моментов.

«Динамо» во втором тайме без проблем дожало подопечных Николая Павлова, и продолжает возглавлять турнирную таблицу, ожидая в гости ливерпульский «Эвертон».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Динамо» – «Ильичевец» – 5:0 (1:0)

«Динамо»: лександр Рыбка, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Мигель Велозу, Владислав Калитвинцев, (Олег Гусев, '72), Юнес Беланда, (Сергей Рыбалка, '60), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, (Лукаш Теодорчик, '67)
«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Александр Матвеев, Руслан Зубков, Сергей Вакуленко, Сергей Вовкодав, Сергей Шевчук, Сергей Яворский, Иван Матяж, (Дмитрий Скоблов, '85), Максим Жичиков, (Евгений Немтинов, '68), Ринар Валеев, (Сергей Приходько, '46), Сергей Гринь

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Андрей Ярмоленко, 37, с пенальти, 62. Руслан Зубков, 53, автогол, Лукаш Теодорчик, 79, Виторину Антунеш, 83.
Юнес Беланда, 9, Сергей Рыбалка, 88. - Сергей Вакуленко, 21. Сергей Приходько, 86.

Удары (в створ): 17 (7) – 6 (4).
Угловые: 13 – 3.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 7,428.

ДИНАМО – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

84’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Виторину Антунеш(Динамо Киев). После навеса в штрафную Приходько выбил из нее мяч, но прямо на Антунеша, который мощнейшим ударом вогнал мяч в верхний угол. Классный угол!
80’
ГОЛ ! Гол из 19-го сектора забил Лукаш Теодорчик(Динамо Киев). Силва сделал передачу на Теодорчика, и тот на паузе обыграв защитника, мощно пробил под перекладину.
62’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Супергол! Ярмоленко на скорости приблизился к штрафной, отдал на Силву, а сам продолжил движение. Ответная передача - и Ярмоленко головой вколотил мяч в дальний верхний угол.
53’
ГОЛ ! Гол в свои ворота из 28-го сектора забил Руслан Зубков(undefined). Мяч, отбитый Гальчуком, попадает в Зубкова и оказывается в воротах.
38’
ГОЛ ! Гол с пенальти из 44-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). Четкий удар в левый угол, Гальчук прыгал в противоположный.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
____________________________________________________________________
Здесь "беня" - не имя!
уух (праскурафф)
alessandro13, 16.03.2015 15:01
Тоже мне - "беня-фис"! Нашли соперников!
======================================
"Беня" - сам же тут всех давеча поучал - пишется с заглавной! ...
alessandro13
Бенефис Динамо на родном стадионе
___________________________________________________________________
Тоже мне - "беня-фис"! Нашли соперников!
Prikolnuyman
Александр Тисленко и Ахметов з того самого самого поселення - Октяберське, Тисленко голова і співзасновник Льтком - генеральний спосор Альтком. Тут навіть коментуати не потрібно, усі адекватні люди зрозуміють.
Prikolnuyman
Я просто напишу одне речення, а ви подумайте, гарад? Олімпік команда з Донецька, все що в Донецьку належить Ахметці. Спонсори ФК Олімпік компанії партнери СКМ Ахметова, які ще питання?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
_________________________________________________________________
Да уж, Шахтёр показал, как "достойно" сыграть в ЛЧ! Так ещё ни одна украинская команда не проигрывала!
У какой власти Колома?! Он всего лишь глава Днепропетровской ОГА... Это тебе не президент страны, которого финансировал Ахметка! Подумал бы лучше своими примитивными мозгами!
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
baol
Сергей Николаенк..., 16.03.2015 01:07
твои доводы как всегда убоги. причем тут рейтинг клуба? Эвертон не играл в еврокубках последние годы, отсюда и нет рейтига. как и то что в Англии все клубы АПЛ интересует гораздо больше, чем еврокубки. я тебе даже больше скажу, даже сейчас, кода Эвертон уже точно не вылетит и в зону еврокубков так же точно не попадет, с финансовой стороны, набрать немного больше очков, поднявший на пару строк выше даст гораздо больше чем победа в ЛЕ.
Эвертон - хороший добротный европейский середняк. я бы его сравнил к примеру с Атлетик Бильбао.
ЗЫ пройти Эвертон хочется, но не в ущерб чемпионству. так что как по мне, если тренирский штаб почувствует, что на два фронта проблемно тянуть - можно в ЛЕ наигрывать молодежь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
baol
Сергей Николаенк..., 16.03.2015 00:32
ты хочешь поговорить о стоимости? так вот Эвертон стоит 179.25 млн, что в полтора раза больше чем Динамо (и даже чуток дороже ШД). а вчера Бернли хлопнул МанСити, при разнице стоимости чуть ли не в 10 раз. дело не в стоимости, а в самоотдаче. и МХ это в меньшинстве доказал, а ведь могли так же пускать сопли в тряпочку, а не стиснув зубы ждать своего того самого шанса. вот об этом я и говорю.
baol
Alexandr Yago, 16.03.2015 00:28
ну незнаю. у меня какраз сегодняшняя игра дала больше ответов чем вопросов.
- Ярмола свое создает и для себя и для других
- все же чувствуется егго сыгранность с Силвой, да и вобще действия бразильца на атаку куда эффективней Виды
- Калитка сдал. если сравнить прогресс Ярмолы при исполнении не рабочей правой, у Калитки такой же регресс рабочей левой. возможно где-то добаввил в мысли, но в исполнении просто жах.
- Женя пока не готов, но очень надеюсь это будет достаточно.
- при прочих равных, Велозу проигрывает Рыбалке на позиции поледнего опорника.
Alexandr Yago
результат - это хорошо.
Но, если отбросить массу благоприятных для Динамо факторов, картина еще очень смутная. Если отбросить реализацию из-за откровенного фарта (минимум 3 мяча - это удачное стечение обстоятельств), то получится тот же тяжелый и безидейный матч с Олимпиком.
Что плохо или лично мне не понравилось (ИМХО) - игра со слабой командой не есть показатель работы над ошибками в Ливерпуле (и с Олимпиком в том числе).
Или я просто не увидел того как Динамо собирается отыгрывать гандикап бездарно отданный в Англии. Как бы многие не отмечали довольно неплохой счет (как для выезда), но реальность говорит об обратном - первый матч Динамо играло только первую четверть. Потом - валидол и игра немного улучшенного аналога сегодняшнего Ильичевца. И не стоит забывать про мучения с Генгамом и Олимпиком опять же..

По игре с Ильичевцем.
Отмечу желание и игру команды Павлова. Молодцы ребята - желаю им дальнейшего успеха!
По Динамо:
- все то же отсутствие мысли при вскрытии насыщенной обороны (автобуса). Забросы в штрафную в расчете на удачу (первый и второй мячи как пример). С одной стороны это получилось эффективно. С другой же - это не Эвертон. И с ним такое не прокатит однозначно. Да и фарт сегодня использовали по полной.
- полный расслабон в обороне - если бы играли с серьезной командой, то "горели" бы уже в первом тайме.
baol
Сергей Николаенк..., 16.03.2015 00:08
ты ниче не путаешь? мы ведь говорим об одном и том же клубе? арендовец называется? не слышал чьи игроки там играют? помнится в былые времена, там полтора состава ШД можно было выставить.
а про счет говорить глупо. чтобы все понять - надо игру смотреть. если б Олимпик вышел на игру с таким же зарядом, как Ленсу отрывал ноги и потом получил бы 15 - я б и слова не сказал.а так... имитация борьбы не более. хотя возможно причина более банальна - не хватило нерва больше чем на одну игру. то же самое и по арендовцу до 2го гола. хорошо хоть Ярмолу с поля не пришлось выносить - обошлось. посмотрим на них же после перерыва.
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Николаенко
У ДК будет последнее золото,Колома подогнёт под себя всё и Суркису не поможет УЕФА,хотя припомнить матч с Волынью может,когда Волынь вдруг вдруг во втором тайме стала сливаться в прошлом сезоне и наделать новых Металлистов конечно способен,но Колома надавит на бизнес в Украине,так что думаю будет ух какая интрига у кого-же больше ричагов на ситуацию)
Сергей Николаенко
Ильечёвец фарм ДК ещё давно это всем известно,все могут посмотреть статистику,первая победа где-то после 20 лет спустя с начала чемпионатов,а победа была когда Ильечёвцу нужна была только победа иначе вылетали,и кто помнит этот матч,ДК выигрывали 2-0,и потом о чудо произошло,три пропущенных гола,и последний на последней минуте,ух,как всё красиво было,и постоянно крупные победы ДК именно над Ильечёвцем,а то не дай Бог,дух упадёт))))
Сергей Николаенко
И можете фаны ДК и ДД не минусовать,смысла нету,большинство людей с Донбасса,Крыма им не до спорта,а те кто всё равно лез,забанили,так как кто-то умело провоцировал на тему политики а самих провокаторов не банили,и понятное дело люди не выдерживали и писали что думали,так что минусики вас не спасут от правды))))
Сергей Николаенко
Если же серьёзно,то конечно ДК выиграл этот чемпионат до начала,Днепр настолько слаб что даже Колома у власти не спасает,уход Рамоса и пару игроков сделали своё дело.ведь есть ДК,у которых президент в УЕФА и давить на их тяжело,в этом сезоне,Шахтёр играет все матчи на выезде,и так не имея превосходства в составе после продаж лидеров было тяжело,а теперь и смысл хоть какой нибудь потерян,посмотрим на борьбу за второе место,но факт один,и ДК и ДД не смогут достойно сыграть в Лиге Чемпионов,и если их двоих вытянут туда,то это будет минус для рейтинга Украины,только Шахтёр способен показать там результат что и все увидели когда вышли с группы,если таки уберут всех кто когда-то был во власти,олигархов Юго-востока по сути,то капец чемпионату,ДК и ДД будут вариться в этом,одни фармы а потом в еврокубках позориться,ведь попадать будут в ЛЧ.А чемпионат останется без интриги.