Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2015, 00:33
10344
35

И снова дерби в одни ворота: Шахтер разгромил Олимпик

Команда Романа Санжара во второй раз в сезоне ничего не противопоставила чемпионам Украины

| Обновлено 16 марта 2015, 00:33
10344
И снова дерби в одни ворота: Шахтер разгромил Олимпик
www.shakhtar.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Стартовые минуты прошли под знаком стандартов. Если Срна свой первый шанс запорол неточным ударом со штрафного, то дальше чемпион его же ногами забил с пенальти. После очередного штрафного Лебедь неприятно для ребер соперника принял Ракицкого, а судья оказался глазастым. Хорватский капитан «Шахтера» с «точки» уже не промахнулся.

«Олимпик» до этого оставался в «засаде» (думаю, не ошибусь, что дебютант собирался играть от обороны), а теперь гостей и видно не было. В глазах Романа Санжара читался немой вопрос: как против такого соперника настроить комбинационную игру? Ответа у молодого тренера пока не было. За четверть часа до перерыва активность «Шахтера», казалось, сошла на нет. Хозяева поля оставались хозяевами положение, но «кровожадности» в нападении не проявляли.

Впечатление оказалось ошибочным – «горняки» забили два гола подряд. В первом эпизоде Марлос отличился обводящим ударом, во втором он же все сделал на скорости и отправил мяч в дальний угол. «Шахтер» в этом отрезке напоминал хищника, который только «играл» спящего, но взорвался и «поймал жертву». Гладкой на 43-й минуте своим голом только подтвердил впечатление.

Начало второго тайма получилось спокойным, в соответствии со счетом. И снова впечатление оказалось ошибочным. Взрыв таки произошел. Тайсон в контратаке ворвался в штрафную и вколотил мяч под перекладину по центру ворот. А что мог поделать «Олимпик»… Команда старалась, искала свой шанс впереди (не находила), а в обороне, как бы это помягче сказать, оказалась заложником нехватки класса. Рискую нарываться на ведро помоев, но аналогичная ситуация наблюдалась в недавней игре «Шахтера» против «Баварии».

За два десятка минут тренерский штаб гостей сделал показательную замену – Кадымяна заменил вовсе не разрушитель, а атакующий Моха. Понятно, что «олимпийцам» было важно не проиграть с «сухим» счетом. Забить не смогли, а пропустить – пожалуйста. Точку в не самом неинтересном матче поставил ударом с линии штрафной Тейшейра.

Сергей СЕМЕНОВ

«Шахтер» – «Олимпик» – 6:0 (4:0)

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, (Дентиньо, '69), Ромеро Марлос, Илсиньо, (Фернандо, '72), Тарас Степаненко, (Фред, '64), Александр Гладкий, Тайсон
«Олимпик»: Игорь Литовка, Алексей Дитятьев, (Андрей Мищенко, '46), Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владимир Доронин, Владислав Огиря, Валерий Лебедь, (Максим Драченко, '46), Гегам Кадымян, (Моха Рхарсалла, '69), Шериф Иса, Владимир Лысенко, Игорь Тищенко

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Дарио Срна, 8, с пенальти, Ромеро Марлос, 38, 39, Александр Гладкий, 43, Тайсон, 57, Алекс Тейшейра, 87.
Алекс Тейшейра, 13. Тайсон, 35. Ромеро Марлос, 45. Дарио Срна, 65. - Алексей Дитятьев, 5. Владимир Лысенко, 7. Валерий Лебедь, 7.

Удары (в створ): 15 (10) – 7 (4).
Угловые: 2 – 3.
Офсайды: 0 – 0.

Зрителей: 4.400
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,142.

ШАХТЕР – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

87’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д). Тайсон на левом фланге подобрал мяч, сделал передачу на Марлоса, тот чуть подправил мяч на Тейшейру, который пробил точно в ближний угол.
57’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Тайсон(Шахтер Д). Резкая контратака Шахтера, Тейшера сделал передачу Тайсону на ход, тот ворвался в штрафную и неотразимо пробил под перекладину.
43’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). Еще одна контратака Шахтера, Илсиньо сделал передачу в штрафную на ход Гладкому, и тот в падении пробил в дальний угол.
39’
ГОЛ ! Гол из 19-го сектора забил Ромеро Марлос(Шахтер Д). Приняв передачу от Тайсона, Марлос ворвался в штрафную, на скорости обыграл двух защитников и неотразимо пробил в дальний угол.
38’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Ромеро Марлос(Шахтер Д). В ходе контратаки Марлос обыгрался с Гладким и обводящим ударом отправил мяч в ворота.
8’
ГОЛ ! Гол с пенальти из 38-го сектора забил Дарио Срна(Шахтер Д), пробив в левый от себя угол. Литовка бросился в противоположный.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Жерсон Родригеш встретился с Григорием Суркисом
Футбол | 21 сентября 2026, 23:10 0
ВИДЕО. Жерсон Родригеш встретился с Григорием Суркисом

Футболист и функционер пообщались после матча «Заря» – «Динамо»

Известно, где находится Алексей Гуцуляк, который летом покинул Полесье
Футбол | 21 сентября 2026, 11:57 15
Известно, где находится Алексей Гуцуляк, который летом покинул Полесье

Вингер сборной Украины в статусе свободного агента тренируется в Польше

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Левый пеналь! Ракицкий сам на себя завалил защитника!!! Это своего рода сладкая пилюля после матча с Баварией!!! Привет Луческу!!! Тренер Олимпика имеет полное право сказать, что такому клубу, как Шахтёр помощь от судей не нужна)))
А вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!
Прочитал о твоей проблеме
[quote Fletch_64, 16.03.2015 01:45]У меня часов с 20-00 перестали видны быть комменты на этой ветке!... и еще в полночь не видны были... Я уж и не чаял, что они тут возобновятся!... Вот только сейчас вновь видны, основательно ПОДЧИЩЕННЫЕ.../quote]
Как поступить в данном случае? Все дело в том, что комментариев становится меньше (когда начинают подчищать), чем указано в адресной строке - http://football.sport.ua/news/256572?skip=140#comment-field И они не отображаются.
Измени ссылку на http://football.sport.ua/news/256572 то есть отбрось знак вопроса и все что за ним, и все будет отображаться.
Сам так делаю, и все работает
Во-первых, "удаливший игрока на первых минутах" -- это про Шахтьор в Мюнхене!!!,
Олимпик с Динамо "облегчили" на 36-й минуте!...
Во-вторых, ЗАЧЕМ Шахтьор ложился под Баварию???!!..
".. Рискую нарываться на ведро помоев, но аналогичная ситуация наблюдалась в недавней игре «Шахтера» против «Баварии»."
=========================
Семьон Сергеев, вы таки заслужили на ведро помоев! Аналогичная ситуация была бы в случае победы ФК Шахрай в Мюнхене 6:0 (ну, а также и 7:0)! А когда ролями меняются, то и смысл противоположный -- Автор имел право закончить свой обзор, резюмируя игру, примерно так:
Рискую нарваться на ведро лайна, но сегодня Шахтер смог побывать в шкуре Баварии, без всякого риска для последствий - навроде депрессии от поражения и вылета из Кубка...
Шахтеру доктор, наверное, в качестве антидепрессантов прописал 7:0 и больше.
А Олимпик - медсестра, точнее "сестра милосердия".
какой отвратительный слив... (
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
И Шахрай-клуб и Динамо не могут начать забивать в матче без пенальти... Потом их прорывает. Но это уж потом.
а что кто-то сомневался всё расписано заранье . и жолтяки получили кому надо обнулица ведь следуючий матч против илича уже выигран полюбому
..і де ти взявся такий розумний..ти не задумувався чому тільки ФК Шахтар так недолюблюють багато українських вболівальників?..вонючий Львів кажеш?..так, наше місто є далеко неідеальним..не подобається, то їдьте на свою АРЕНУ..ти би краще рік тому від імені жителів Донбасу вимагав від Росії забратися з невонючого Донецька..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
..чого бразильцям не сказали, що то не ЛЧ..так старалися перевести гру в додатковий час, але одного гола не вистачило..
Ну не поверю в честную игру: у ДК чуть очки не отбирают, а под ШД ложатся как пьяная шлюха.
С Динамо бились, боролись.. А с Шахтером лапти вверх
Харе гнать на Олимпик. Эта команда играет до пропущеного гола. Быстрый гол получили и остановились. Только ленивые в этом сезоне не выносили их с крупным счетом
Лучше бы Баварии этих голов накидали...
____________________________________________________________________
Ну, ты слегка загибаешь, Днепр аматорской командой не был, но его всячески пытались разрушить продинамовские силы!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил