Кубок Испании: два дуплета и Барселона Алуспорт в финале

Вслед за «Рибера Наваррой» каталонцы отправили домой ни с чем еще один наваррский клуб

2056
0

«Барселона Алуспорт» стала вторым финалистом «Финала восьми» Кубка Испании по футзалу, который вышел на финишную прямую в Сьюдад-Реале. Подопечные Марка Кармоны во втором полуфинале уверенно разобрались с «Магной Наварра» 4:1. Напомним, что в пятницу в четвертьфинале каталонцы отправили домой второй наваррский клуб «Рибера Наварра».

Футзальная «Барса» довольно быстро намекнула сопернику, кто хозяин на паркете спорткомплекса «Quijote Arena». Не прошло и трех минут, как сначала отличился герой четвертьфинала в составе «Барселоны Алуспорт» бразилец Вильде, а вскоре его поддержал соотечественник Батериа.  Еще раз дуплетом каталонцы выстрелили после перерыва, когда с интервалом в несколько секунд отличились вновь Вильде, а затем Рафа Усин.

Уже на 11 минут до конца второго тайма «Магна Наварра» начала играть с пятым полевым, но отыграть гандикап в 4 мяча у такой команды, как «Барселона Алуспорт», нереально. Наваррцы не позволили сопернику поразить свои пустые ворота, на и сами в ворота Пако Седано смогли забить только один мяч.

Итак, 15 марта в 21.00 по киевскому времени в финале Кубка Испании сыграют «Хаэн» и «Барселона Алуспорт». Если для «Хаэна» это первый в истории клуба финал, то каталонцы почетный трофей выигрывали уже трижды.

«Магна Наварра» – «Барселона Алуспорт» – 1:4 (0:2)