Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7955
6

Вячеслав Глазков – Стив Каннингем. Анонс

Украинец и американец проводят бой за право встретиться с Владимиром Кличко

Вячеслав Глазков – Стив Каннингем. Анонс

В ночь с субботы на воскресенье в Монреале (Канада) украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков (19-0-1, 12 KOs) проведет бой за статус официального претендента на титул IBF против американца Стива Каннингема (28-6, 13 KOs). Победитель поединка получит право встретиться с чемпионом мира по этой версии – Владимиром Кличко.

30-летний Глазков в 2014 году поднялся на второе место в рейтинге IBF (первая позиция стала вакантной после поражения болгарина Кубрата Пулева от Владимира Кличко). Бронзовый призер Олимпиады-2008 15 марта победил единогласным решением судей экс-чемпиона мира в тяжелом весе поляка Томаша Адамека. 9 августа украинец также по очкам выиграл у американца Дерека Росси. 8 ноября Глазков взял верх техническим нокаутом в седьмом раунде над другим боксером из США – Дарнеллом Уилсоном.

Занимающий в рейтинге IBF четвертую строчку 38-летний Каннингем в прошлом году выходил на ринг дважды. 4 апреля он выиграл по очкам у другого американского ветерана – Амира Мансура, при этом дважды побывав в нокдауне. На настил ринга Каннингема 18 октября отправил и другой американец – Нату Висиниа. Однако в седьмом раунде он отказался от продолжения поединка и потерпел первое поражение в карьере.

Стив Каннингем, как и Глазков, встречался с Томашем Адамеком. В 2008 году он проиграл ему раздельным решением судей бой за титул чемпиона мира IBF в тяжелом весе. В 2012 году с таким же результатом завершился поединок боксеров в супертяжелом весе.

Кроме Адамека Каннингема дважды побеждал в боях за пояс IBF в тяжелом весе кубинец Йоан Пабло Эрнандес. В 2006 году американец уступил в поединке за этот пояс поляку Кшиштофу Владарчику. А в 2013 году боксера из США нокаутировал британский супертяжеловес Тайсон Фьюри.

Один бой за пояс IBF Стив Каннингем все-таки выиграл – в 2007 году он стал первым и последним боксером, который нокаутировал прославленного Марко Хука из Германии.

Бой Глазков – Каннингем состоится в андеркарте поединка между чемпионом мира WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым и канадцем Жаном Паскалем. На состоявшемся накануне взвешивании Глазков перевесил своего соперника – он показал 99,1 кг, тогда как Каннингем – 95 кг.

Трансляции вечера бокса из Монреаля

HBO – 4:45

2+2 – 14:00

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
Глазков уверенно по очкам. Морпех возможно поваляется.
BERNARDOS
Предположу, выиграет Глазков, вероятно, спорно.
Dragreyser
вболіваю за Глазкова, але мабуть буде Канінгем КО.
Shurat88
Реально интересно.